Ве
Вера.

Ребёнок - гость в твоём доме. Накорми, выучи и отпусти. А вы как думаете?

Ответы · страница 3
Aleksandras Ignatavicius

еще лучше чем ты думаешь ренбенок становиться таким каким его готовят все начиная с родителей и школа улица друзья и условия жизни

Ирина Кипря

физически да, правильно. но из сердца матери отпустить детей невозможно. и чем старше они становятся , тем сильнее тревожится душа

Ве
Вера.

Это правда! Счастья Вам и Вашим детям!

Вадим Потёмкин

Ребёнок – гость в этом мире. И зачастую он не спрашивает твоего желания привести его сюда. Впусти его – дальше все решат Хозяева...

Вадим Тихонов

а он потом еще своих детей привезет на вашу пенсию и еще деньги на бензин будет клянчить, что бы без убытка поездка к вам обошлась.

Ве
Вера.

По разному. Моя мама нам помогала, и водилась, когда я на работе, помогала и по хозяйству и деньгами, и подарки всем внукам и дочерям( нас трое ) и зятевьям пусть недорогие, но делала, а у свекрови один сын, и она на пенсии и работала ещё, никогда никому подарков не делала, а с сына всегда деньги требовала, говорила что она его воспитала и он обязан ей помогать, иначе подаст на алименты. А когда выросли внуки, она внукам сказала - кто будет ей помогать и ухаживать за ней, тому и квартиру оставит.

Вадим Тихонов

свекровь ваша, я вижу- с головой женина. кстати. кто в строгости держит своих детей. того они всегда любят намного сильнее. чем тех, кто детей с детства баловал. Это я уже знаю по жизни.

Вадим Тихонов

а тех ,кто с малых лет деток и внуков балует ,тех не уважают, на голову садятся как дети ,так и внуки. и попробуй отказать. хай вай поднимут. как же- 9 бань истопил. а десятую не хочет. хай до потолка поднимут.

Ве
Вера.

Моя мама не баловала, просто помогала, потому что всех любила, а свекровь только проблемы создавала, к моей маме дети и внуки относились взаимно, тоже помогали, её уже нет, а эта опять шантажирует.

Вадим Тихонов

А Вы не задумывались,почему такой хорошей Вашей мамы уже нет, а эта злющая свекровь до сих пор живая ходит?.

Ве
Вера.

Моя мама старше была, нас трое, а у свекрови один. Да и моя мама за всех переживала, на здоровье это сказывается, но ее все любили, даже зятевья, а свекровь всю жизнь думает только о себе. Мы и внуки о маме заботились, ухаживали когда лежала, хотели чтоб жила подольше, а свекровь????? Дай Бог ей здоровья....Бог ей судья... У меня, пока, один внук, и очень люблю его, как когда - то моя мама.....а свекровь моя никому любви не дала, так и получается, что всё взаимно - что даем, то и возвращается.

Вадим Тихонов

Злющая свекровь никого не любит и поэтому живет только для себя.

Тася Гаврик

Так и происходит))) Странно было бы если ребенок сидел рядом с родителями и старился с ними вместе)))😱 😱 😱 😱 😆 🤘

Ев
Евгений

Накорми это разовая акция? Или до 18 лет имеется ввиду?

Ayaks Telamonid

увы гость вредный...плаксивый требовательный злобный и мстительный ......а в остальном все верно когда в доме нет то дом замирает

Ayaks Telamonid

ну нет ..собой ее чем гордиться ..время ушло ...много не реализовано .....поэтому мне твердая 3

Ве
Вера.

Скромность украшает! Или Вы хотели большего?

Ayaks Telamonid

В себе да ..нужно большего и не останавливаться

Ве
Вера.

Согласна. Желаю Вам, чтоб всё получилось! Всего Вам самого доброго!!!

Ayaks Telamonid

спасибо и тебе всего наилучшего

Анна К.

Не думаю, что гость. И что в данном случае означает "отпусти"? Насильно никого не удержишь - будь то ребенок, или муж, или друг...:)

Ве
Вера.

Отпустить во взрослую, самостоятельную жизнь.

Сергей Буланов

ТО-ТО Я СМОТРЮ , У МЕНЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В КВАРТИРЕ ОДНОВРЕМЕННО-СТОЛОВАЯ, ГИМНАЗИЯ, И ПОСТОЯННО ПРАЗДНИК- ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!!!)))

Ве
Вера.

Здорово!!! Отпустить во взрослую, самостоятельную жизнь, наверное, ещё время не пришло? Все детки с Вами?

Сергей Буланов

О! ДАААА!!!!))))-ВСЕ!!!....ПЯТЕРО!!!))))

Сергей Буланов

ТРОЕ РОДНЫХ И ДВОЕ ПРИЁМНЫХ)))) ТАКОЕ БЫВАЕТ !!))))

Ве
Вера.

Бывает. Вы молодец!!! Весело у Вас! ☺

Сергей Буланов

ПОЧЕМУ ТОЛЬКО Я ??? НАС ДВОЕ!!!

Ве
Вера.

Вы молодцы!!! Счастья вам ВСЕМ и всех благ!!!

Сергей Буланов

БЛАГОДАРИМ ВАС!))) И ВАМ МИРА И СЧАСТЬЯ!!

Вадим Калашников

ребенок в норме взрослей родителя в диалогах которые переходят в быт ведь дети рождаются со знанием вот в эту сторону думаю

Валентина Чешуина

согласна ..нельзя детей до старости держать около себя и еще хуже содержать их.. помогать нужно но пусть живут своей жизнью

Александр Шапаренко

Гость в дом-Бог в дом. А Бога учить? И, потом, ребенок учится, как минимум, 10 лет. 10 лет гость в доме. А как же остальные гости?

Татьяна Протасенко

В первую очередь это радость родителей и куча проблем ( маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки).

Ве
Вера.

Спасибо, очень хочу ещё!!!

Татьяна Протасенко

Надежда умирает последней.... Как говорится ещё не вечер..... Где один там и второй будет (надейтесь!!!!).....

Татьяна Протасенко

Надейтесь!!!!! А пока радуйтесь общению с первым внуком.... Истинная радость смотреть как он растёт и помогать ему познавать этот мир!!!!!

Татьяна Протасенко

Вот и желаю Вам большой радости и ещё большего Счастья от Вашего внука!!!!!!

Татьяна Протасенко

И Вам спасибо за общение....

Ismail Mamedov

Это мы гости а ребенок хозяин в доме . Накормить, дать высшее образование и пусть живет дома. Почему же отпускать куда-то?

Ве
Вера.

Не все, но уходят во взрослую, самостоятельную жизнь, свою семью создавать.

Руслан Новиков

...тут нечего думать,всё правильно - накормить,выучить,отпустить и обратно принять(если надо)!😊...но! Ребёнок не гость!!!

Alex Tarasov

думаю иначе, он не гость и всегда будет твоим ребенком о котором ты будешь заботится и думать, несмотря на его возраст

Наталья

Ребенок...это самый близкий и родной человек, он полноценный хозяин дома...но не гость... А вы его тыл в любой ситуации...

Ве
Вера.

Согласна, а гость здесь не буквально.

Наталья

я поняла вас... просто если вы сейчас будите его рассматривать как гостя..в старости он не будет к Вам приезжать в гости... а он должен приезжать в свой дом детства... пусть он у него будет хоть пятым.

Ве
Вера.

Дом родителей - его отчий дом.

Александр Колесников

Нет Ваш ребенок -это воплощение Вас в этом мире , Ваше продолжение. И конечно результат Вашего прибывания в этом мире.

Ве
Вера.

Отпустить - создать свою семью, помогать, а не мешать.

Александр Калинин

Были дети, сейчас пошли внуки!!! Как-то внучка сказала "Извини бабуля, но деда я люблю больше" Ради этого стоило жить!!!

Ве
Вера.

Рада за Вас! Счастья и всех благ Вам и Вашей семье!!!

Гайни Абдрахманова-Бейсенова

этого гостя нужно воспитать как следует, научить элементарному, да и все зависит ,я так думаю, от минталитета нации

Екатерина Миногина

Пройденный этап, истинно так). Но не забудь показывать свою любовь, чтоб ребенок знал, что его всегда ждут и примут.

Ве
Вера.

Правильно! Спасибо за ответ.