V-Враг Незалёжности - Z

По генетике у женской особи XX хромосомы,у мужской XY ,..если у женской одной хромосомы X оторвать "ребро" получится Y и будет XY (мужская)....а почему-то в библии наоборот ?

Ответы
Се
Сергей

Ну в библии очень много темных пятен, нестыковок - и это не удивительно... Но что касается хромосом - тут и "отрывать" нечего, но и тут очень явная подсказка и ответы подтверждающие и объясняющие некоторые особенности. Например, то что мужчина более совершенен как не крути. У него есть то чего нет у женщины на генетическом уровне. Поэтому и особенность воспитания детей возложена Природой на отцов, а не на матерей. Мать может только накормить, обогреть, приласкать, пожалеть, вырастить в конце концов, но не воспитать. Вырастить и отец может, а воспитать - только отец способен. Не даром это и называется воспитанием - "ведающим отеческим словом питать", отсюда и "носят" дети отчество - "чествуют отца", "часть отеческой чести", ибо каким отец ВОСпитал, такова и честь ему... А это не шутки... И это только верхушка "айсберга", дальше еще интереснее...

Николай Серегин

Там перевели не точно,точнее взяли не то значение слова,которое подходит лучше.Слово,означающее "ребро" означает и "сторона",т..е женщина-это не ребро мужчины,а его другая сторона,дополнение до целого,что в язычестве и провозглашалось.

Павел Хвостов

Ну есть сказки немецкие,русские,итальянские,есть мифы древней Греции. А Библия,это мифы и фобии Месопотамии. Причём,Ветхий Завет- с явным оттенком содомии и каннибализма. Ну и на кой мне,славянину вся эта грязь?

V-Враг Незалёжности - Z

поддерживаю...чужую веру навязали....

Павел Хвостов

Вот в том-то и дело...

Ирина Котова

фу,вы молодцы разобрались

Светлана Войцеховская

Сейчас всю историю переписывают,,.на наших глазах...А вы думаете за 2000 лет все оставили в оригинале? Конечно нет. После Христа жестоким образом боролись с христианством целых 100лет. Огнем выжигали!

V-Враг Незалёжности - Z

жаль что не выжгли

Св
Светлана

Да нет, просто мужчины чуть-чуть недоделаны... (Не принимайте это на свой счёт, просто глядя на картинку такой вывод приходит сам собой.😂 😝 😇)

Энни Тейлор

Почему наоборот то. Все логично же. У хромосомы мужской как раз ребра то и не хватает , поэтому и XY. Это ребро теперь в женской , поэтому XX))))))

V-Враг Незалёжности - Z

Где логика? от X оторвать "ребро" будет Y ... и получится XY, а по вашей логике получится YY нежизнеспособная особь...

Энни Тейлор

Изначально было XX, потом оторвали ребро и получилось XY

V-Враг Незалёжности - Z

XX это женская особь,оторвали получилось XY - мужская

Энни Тейлор

Я по другому считаю)

Та
Татьяна

Потому что мужские особи образовались из женских. Об этом говорят и сохранившиеся у мужчин соски, которые им без надобности.

Светлана Бондаренко

Ошибка в истории, мужчина из ребра женщины. Понятно почему муж на диване, а на жене всё остальное!

Ma
Mass.terr

А при чём тут библия? Разве можно рассматривать древние мифы и легенды как учебник по биологии?

Люси Марево

Всё бы мужикам ОТРЫВАТЬ, ЗАБИРАТЬ, ПОЛУЧАТЬ...., да и поучать...даже библию...)))))))))))🤣 🤣 🤣

Алексей

Нарушение логики заметил ещё Парацельс_например,какая дева,если у неё мужик,дети....

Ирина

Чтоб мужчину главным сделать.посмо трела на ответы люди не догоняют о чем говорите

Странник

а потому ребро и хромосомы это разные вещи, не ребро от хромосомы, а геном от ребра.

V-Враг Незалёжности - Z

ребер у обоих полов одинаковое количество

Странник

а что если у тебя вытащить ребро, то у твоих детей будет на ребро меньше, где логика, ты будешь без ребра и дальше жить, а твои потомки со своими ребрами, разве не так?

Елена К

Это раньше у мужиков было Х, а у женщин - Y. Оторвали "ребро" и прилепили к женщине.

Андрей Крадов

Если у дедушки оторвать пипиську, получится бабушка по такой логике. ... Абсурд.

V-Враг Незалёжности - Z

а в хромосомах вы письку нашли...Вам шнобелевскую премию

Андрей Крадов

Я про подход в рассуждениях говорил, причём здесь ваши письки?! Генетику хотя бы школьны курс бы освоили... Условные обозначения в одной паре приплели ко всем... "2-"!

Юлия Ерошина

Правильно все в библии...у мужчин не хватает одного а у женщины полный комплект

Лю
Любаша

Интересно. Очень интересно, почему то никогда не соотносила, гены и библию.

V-Враг Незалёжности - Z

а вы почитайте и будете удивлены...достаточно первые главы где сотворение мира и внимательно...

Лю
Любаша

Читала, в детстве, вряд ли её переписали, за столько лет

Maria Cheltuitor

наверно потому что БОГ создал сперва АДАМА.. 🖼

Василий Смирнов

так ОН сначала оторвал,а потом,когда лечил немного перемудрил😀

Михаил Тымчук

Да глупости пишут в библии по этому поводу! Рёбра у всех на месте...

V-Враг Незалёжности - Z

так "ребро" это не кость, а плечико хромосомы

Михаил Тымчук

Когда библию писали, никто не знал о хромосомах.