Сперанский Вадим

Единственная причина по которой вам кажется что вернуться в детсво это хорошая идея заключается в том что тогда вы были более примитивной личностью. У вас не было выработавшейся устойчивости к стимулам. Организм херачил ваш центр удовольствия дофамином по любому поводу. Вы не были счастливы... вы были упороты))) Факт в том что если вернуть вас в детство - на самом деле вы получите назад мир где к вам относятся без капли уважения, где у вас нет никаких возможностей решать за себя. Для вас нынешних это будет ад.

Ответы
Константин Буянов

Всё верно, только желания вернуться в детство нет. Это скорее некоторая ностальгия по тем временам когда "пчёлы были с гуся". Ощущение бесконечности жизни, её наполненности. Само восприятие окружающего тебя мира было более сильное, чувственное, плотное. Когда я будучи нежным юношей обнимал свою девушку - я млел, а теперь даже появление интереса к красивой женщине удивляет подчас. С лёгкой печалью вспоминаю любовные терзания молодости, но хотел бы я пережить их сегодня? Вряд ли. Эти наши мечтания о возврате назад в "счастливое прошлое" сродни мечтаниям гоголевской Агафьи Тихоновны мечтающей об идеальном женихе. В давние времена ненароком подслушал разговор женщин на работе: "Вот вернуть бы возраст хотя бы лет 25, но мозги какие сейчас, чтобы глупостей не наделать какие наделала в юности..." К сожалению, а скорее всего к счастью такие метаморфозы невозможны. А мечтать не вредно.

Юлия Ерошина

А я бы поспорила! В том что были примитивны-наверное да, но ограничение свободы и бесправие- это уж слишком. За всех конечно не берусь утверждать, но у меня было очень вольное детство. Никто ничего не заставлял делать против моего желания, а все обязанности были посильными, обычными. Другое дело, что было бы уже скучно снова в школу...зато в остальном- столько задумок осталось невыполненными, а сейчас уже нет возможности.

Алексей Рязанцев

А сейчас, во взрослой жизни, с кучей навязанного надо. Надо работать, надо рожать, надо учиться, надо покупать и покупать. Зависть, ревность, жадность к деньгам, - это привилегия возраста? Умалитесь как дитя (оставьте свои настоящие чувства себе, а не навязанные) и обретете спокойствие и себя! Знаете это выражение: ммм, вкус как в детстве? вот это и есть забытые чувства.

Романтик Z

Обучение детей происходит в двух направлениях. Это когда ребёнок сам учится, подражая(копируя) взрослым и непосредственно взрослые обучают их. В древних племенах были специальные мужчины (именно мужчины) , которые обучали детей. Все ушли на охоту или воевать, а они оставались на месте и продолжали обучать детей всему.

Галина Коровина

Ну так примитивно, думаю, в детство никто не желает. Да и не стоит так принижать детство, характер и будущее как раз и формируется из детства. А в детство хочется, не в полном смысле этого слова, а просто навестить любимые места, друзей, обнять родителей, подраться с братьями, а потом помириться.)).

Наташа Харламова

Всё зависит от воспитания, если к тебе относились как к личности, учили самостоятельности, самому принимать решения, делать ошибки, не ущемлять, то ты вырастешь счастливым человеком, я бы с огромным удовольствием вернулась бы в счастливое детство.

Галина Коровина

Спасибо, Наташа. Верно ответила на эту глупость.

Андрей Крамер

вы в этом уверены, многие из нас и сейчас не хрена не решают, за многих из нас решают другие и таких 95%, то жены, то мужья, то начальство и это факт, я всегда говорю верните меня назад в 90 но с моим нынешним опытом и знаниями и все будет по другому.

Ваняя Иванов

Каждый возраст это соответственный уровень..вот и долби на каждом уровне свой дофамин..сейчас нас машинки так не вставят как тогда..нам бабу подавай в машинке..вот и развивайся по уровню,а не мечтай о детстве.

Галина Локтева

Я никогда не хотела вернуться в детство.У меня было замечательное детство.Но,понимаете,для чего проходить путь дважды?

Ирина Гонта (Филатова)

А я хочу вернуться вто время и всегда вспоминаю детство Только тогда и была по настоящему счастлива. Все родные были живы.☹️

Галина Локтева

Насчёт родных-это верно.

Саша

Ой, вот не надо возвращаться никуда, это будет крайне не интересно, пусть останутся только добрые воспоминания))

Галина Носкова

Добрые воспоминания о детстве остаются в памяти навсегда!!! И это здорово!!!

Саша

😇

Malik Tairov

Стимул-это заостренная палочка,которой погоняли мулов.В детстве была свобода и никаких стимулов.Так я помню.

Света Митьковская

А я вообще не хочу в детсво оно у меня не было плохим но и небыло хорошим каждый день одно и тоже однообразие

Любовь Егорова

ты совершенно прав. Вам рано возвращаться в детство, а некоторые личности уже впали в детство...заигрались

Андрей Владимирович

Хм... А вы знаете, есть в этой вдохновенной белиберде, флёр некоего благородного, близкого мне безумия... 🤔

Андрей Ким

Видимо людям не хватает любви, внимания и заботы. По этому и возникает ностальгия по детству...

Со
Созерцание

Сволочь, ты заставил этот длинный вопрос держать в памяти флешь,человеческой.. Чуть вытянул ))

Вера Сергеевна-V

Интересно ,кто может с этим согласиться ? Совершенно не согласна . даже и спорить не буду .

Неля Былим

Детство - это первое твое счастье в жизни. А в одну и ту же реку не рекомендуется входить.

Вовочка Бакка

Это - неправда, сознание определяет бытие, таким образом я, по-любому, буду счастлив...

М(
Милочка (*)

А если не была упорота? А, впрочем, я и в детство не хочу. Вообще не хочу в прошлое.