Че
Человек

Пришла племянница с просьбой написать реферат (не из Интернета) на тему "Устойчивость разных мировых политических систем". Немного изучив исторические данные получил очень интересные данные (источники указывать не буду): СССР самый большой вес имел в период 1975-1979 г. и имел следующие данные: доля в мировой экономике - 23-26%; количество мировых патентов - более 25%; разрабатываемых технологических цепочек - около 20%; Нобилевских лауреатов от науки - около 20%; среднее образование трудоспособного населения 77% и высшего 23%!!! Сравнивая с КНР получаются следующие данные: Китай достиг экономических показателей суммы всех некогда членов СССР только в период 1993-1995 года (тогда спад бывших республик СССР был максимальный и КНР сумел перехватить многие технологические цепочки), современный КНР имеет долю мировой экономики около 18%, патентов не более 3%, разработка собственных технологий - менее 5%, Ноболевских лауреатов от науки граждан КНР нет...!!! Комментировать будете???

Ответы
Михаил Гехт

Нобелевские - вообще не вопрос, учитывая, что процедура там закрытая. Последние лет 40 очень силен заказ США. А вот с разработкой интереснее как раз учёт западного, в первую очередь американского метода. На пальцах: руководство Аппл нанимает лабораторию в Италии, програмсистов из Австралии и Белоруссии, технологов в Германии и Японии, а затем роизводит на своём заводе в Еитае. Как Вы думаете, у какой страны будут зарегистрированы авторские и смежные права, если они принадлежат американской фирме Аппл? 😍 вот поэтому и начались абсолютно недобросовестные ходы против конкурентов, типа Хуайвэй, что они отказались передавать патенты и ноухау амерканцам. На сегодня, при кризисе финансов и промышленности в Европе, и вытеснении РФ и бывших Республик с "рынка для белых", Китай устойчиво держит второе место за США. Более того, как показал ковид, зависимость от китайской промышленности и технологий, больше, чем от любой другой (разве что, кроме зависимости от арабской нефти

Конь Впальто

буду особенно патенты.
За патенты в СССР платило государство.
Но ты лучше приведи цифру купленных патентов

Григорий Карпенко

КОММЕНТИРОВАТЬ БУДУ! Mужик в ceкc-шoпe:
— Дeвушкa, у вac вaгинa c вибpaтopoм ecть?
— У мeня ecть, нo бeз вибpaтopa.

Ва
Василий

......................................................................................

Татьяна Владимирская

чота племянница к вам зачастила, смотрю))

Че
Человек

Первый курс и института, а девочке только 15, ей еще в куклы, а не политику...

Татьяна Владимирская

в смысле?? какой первый курс, когда ей 15??

Че
Человек

Три класса экстерном...!!!

Татьяна Владимирская

ааа, ну-ну)

Светлана Ахмедова

А где данные брать, если не из интернета?

«Луиzа Каzaти»

Они копировать с древности хорошо умеют

Марго Беккер

нет всё понятно..🤷‍♂️👍

Николай Верниковский

докатились...

Че
Человек

Вопрос:- ПОЧЕМУ???

Николай Верниковский

такие мыслители у власти.

Че
Человек

В качестве ремарки obsuzhday.com/q/99568336

Николай

ноу коммент..

Ал
Александр

🤯

Максим Jw

...