Гордеев Слава
Гордеев Слава

Влюблённость — это хитрый приёмчик, с помощью которого природа обеспечивает продолжение человеческого рода. Это прекрасное чувство объясняется действием гормонов: дофамина, окситоцина, серотонина, тестостерона и эстрогена.
Кроме того, влюбляться приятно, потому что мы проецируем на любимого человека все свои мечты и надежды. Мы представляем себе, что он удовлетворит все наши желания, даст нам всё то, что мы недополучали в детстве, исполнит все обещания, которые остались неисполненными

371
22
9
Ответы
Марина Муратаева
Марина Муратаева

Влюбленность заставляет нас двигаться вперед и быть может быть чуточку лучше, чем мы были вчера. И даже если она не перерастает в любовь - все равно меняет человека. Разве меняться и "расти" - это плохо? А что касается наших ожиданий от оппонента...мы ведь не только ждем чего-то от него, но и даем ему то, что считаем нужным дать.

0
0
НС
Надежда Соколова

Спасибо за красивую информацию о влюбленности...влюблённость для меня это нечто особенное,светлое,чистое чувство,от которого вся ты хорошеешь,чувствуешь прилив сил,энергии и весь мир для тебя цветущий...Влюбленность для меня-влюбиться и навсегда...Бывает влюблённость во что-то...это другое

1
0
С(
Святослав (Лариса)

Как же вы правы! Я полностью с вами согласен. Мой пост - ответ, может и неудачный, на задаваемые вопросы о любви. Хотел как то наиболее полно ответить: меньше лирики, чуть физиологии и много психологии. Это не плохие посты. Хоть и спорим, не во всём соглашаемся. Но не обидно, с полной уверенностью в нашей исключительности. Так можно спорить.

1
ОТ
Образование Три Тысячи

А Вы точно не путаете объект и субъект. Так-то это именно Аннушка разлила масло, на котором чуть позднее подскользнулся Берлиоз. Хотя если рассматривать кончины последнего виновато, вне всякого сомнения именно масло. А не так ли дело обстоит с гармонами?

0
0
НС
Надежда Соколова

Влюблённость для меня -это любить одного любимого мужчина...вся моя влюблённость и конечно все свои мечты и надежды только с ним...ничего мне не надо,только бы были мы вместе,рядом всегда...вот и есть это моя мечта и желание..

1
0
Ольга Дейчур
Ольга Дейчур

Будет рядом,что бы не случилось,вселит веру во что то прекрасное,потому что становишься не разделимыми двумя сердцами,а там доверие,понятие,вера и любовь!!!

0
0
Юлия Громова
Юлия Громова

А как же взаимность? По мимо удовлетворения наших мечтаний и желаний,нужно осуществлять желания и мечты любимого,и вот тогда это КЛАСС!!!

0
0
Татьяна Кругликова
Татьяна Кругликова

но почему-то мы влюбляемся в конкретного человека и другой нам не нужен

1
0
Гордеев Слава
Гордеев Слава

Мудра Природа!

1
Зинаида Субочева
Зинаида Субочева

Может и хитрый но все равно приятно когда тебе интересен человек.

0
0
Элеонора Романова
Элеонора Романова

Ну и влюбляйтесь почаще! В этом состоянии люди творят чудеса!

0
0
Вера Кузьмина
Вера Кузьмина

Ах эта реальность простая как проза....

0
0
Ольга Легкодухова
Ольга Легкодухова

Ну,это же отлично!!!😃💐

0
0
Sasha Kremer
Sasha Kremer

А вы оказывается философ!!!

0
0
Анна
Анна

Нет,я так не думаю

1
0
AK
Aliya Koshchieva

Совершенно верно

0
0
Надежда Тихонова
Надежда Тихонова

Всё так и есть...

0
0
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно

возможно ....

0
0
Ксения Горшкова
Ксения Горшкова

это жизнь.

0
0
ЭН
Эльмира Назарова

Согласна.

0
0
Nelly Kurchenko
Nelly Kurchenko

наверное

0
0
ЭН
Эльмира Назарова

Согласна

0
0
Следующая страница