Н:
Наталья :Rose:

В чем вселенская мудрость существования? У кого какие мнения?

Ответы
Валентин Романов

Во вселенной идёт движение ,взаимодействие энергий .Что то отдаёт что то принимает .И эта субстацния взаимодействия энергий может в необразимом во времени принять любое состояние. Твёрдое жидкое эфирное и т.д. Всё движется по незамкнутому кругу .Короче мы можем сучествовать только в том случае если используем энергию других существ.(животных растений солнца и т.д) Наше сучествование тоже является цепочкой преобразования передаче каких то энергий. Наш разум может только ускорить или замедлить эти преобразования энергий в узком промежутке времени своего существования .

Василий Комышний

Это Ваше право. Вам нужен божий суд. Ну, возможно. Мне и моих мозгов хватает где я и как себя веду. Для этого нужна хорошо развитая совесть, как по мне, а не бог. Те, у кого совести нету, они ж и на суде божьем, или какой он там у вас, будут кричать что их засудили. Что судьи все куплены, и сами будут предлагать взятки местным ангелам. Так это я и здесь вижу. Мозги есть. А по поводу технологий, так это не моя технология. Это технологии библейского Израиля. Спасибо. У нас на Руси и своих богов хватает. А если Ваш Бог ни во что не вмешивается, то, какой смысл о нём вообще говорить? Он же сам себя сделал не удел. Ну и пусть гуляет))

Василий Комышний

встречное предложение)

ДА
Дмитрий Арбузов

Сила всегда в силе. И не в чём другом. В Древних фильмах говорили: «сила там, где правда». Так и есть, они всегда рядом. Но не потому, что сила приходит туда, где правда. Это правда приползает туда, где сила. Когда люди пытаются понять, где правда, они в действительности тихонько прикидывают, где теперь сила. А когда уходит сила, все дружно замечают — ушла правда. Человек чует это не умом, а сердцем. А сердце хочет главным образом выжить.

Виталий Зотов

Нет никакой вселенской мудрости. Мудрость - это когда что-то чувствуешь, а объяснить не можешь, и получается заумно. А реальность проста: надо переориентировать сознание. В этом и заключается смысл жизни. Но переориентация сознания у каждого происходит по-своему и в своё время.

Алексей Бологов

Вы читали про масштабы вселенной ? мы с вами даже на пыль на одном из камушков этой реки не тянем . комета , которая сейчас пролетает мимо нас , последний раз была когда строили египетские пирамиды . когда опять вернется , нас уже может и не быть ))

Алексей Бологов

живите и наслаждайтесь этим мигом !

Николай И. М.

Му́дрость : свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.
И при чём тут Вселенная?🤔

Эва

Мне кажется с осознания что все проблемы внутри человека , снаружи только объяснения - почему. Я субъективна и это моё моё личное мнение , а я не истина в последней инстанции. Респект за вопрос👍🦉🌹

Н:
Наталья :Rose:

Спасибо, мне больше интересно индивидуальное мнение, чем шаблоны

Cviyатыiy Гнэзд

Человек — тень, которая существует, благодаря высшему свету, которым тоже является человек. Постигнуть эту истину можно только на короткое время, вырастив свою тень и задав ей главный вопрос.

Н:
Наталья :Rose:

А она может ответить?

Cviyатыiy Гнэзд

запросто так

Н:
Наталья :Rose:

Наверное ещё никто не доростил, или таких мало

Cviyатыiy Гнэзд

что доростил?

Н:
Наталья :Rose:

Вы вроде про тень говорили

Cviyатыiy Гнэзд

вспоминается изречение Воланда
«Как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп».

Максим Jw

Добрый день. Вселенная состоит изо льда, газов, металлов и камня. Нет в ней ничего живого, как и мудрости. Мудрость видна в законах существания и роста вселенной. Мудрость Творца 🙂 вселенной

Людмила

Если мир населен разными существами,в том числе и сознательными,значит,в этом и есть первая ипостась существования и мы должны это поддерживать и продолжать!

Николай Серегин

Вы же сами написали...Вселенская! а хотите,чтобы вам тут в нескольких строчках открыли тайну мироздания! Кроме шуточек и приколов ничего не получите более....

О_
Олег _Хроменко

Нас зародили здесь как новый разум , проведут по эволюции через реинкарнацию души до уровня космического сознания и мы покинем Землю мать и колыбель нашу .

Н:
Наталья :Rose:

И куда тогда мы денемся? Осваивать новый мир?

О_
Олег _Хроменко

Нет , учиться у главного Архитектора , как строить новые звёзды , новые миры .

Н:
Наталья :Rose:

А разве все звезды во вселенной обитаемы?

О_
Олег _Хроменко

Планеты все обитаемы , а звёзды ? На них обитать не возможно ?

Олег Соколов

Меня немного смущает, когда два таких термина - :мудрость: и :существование:, находятся рядом. Они, по определению, не могут быть в одном предложении.

Н:
Наталья :Rose:

Почему?

Олег Соколов

Потому что, в существовании, нет никакой вселенской мудрости. Вот ты есть, и всё. А Вселенной, абсолютно по фиг до тебя. Она тебя даже не замечает. Как ты не замечаешь бактерии.

Ал
Александрович

Мудрость в том, что только в ипостаси существования у энного количества людей, живущих на Земле, может получиться нечто для её облагораживания...

Н:
Наталья :Rose:

А остальные, балласт?

Ал
Александрович

Может быть, опять-таки с вселенноской точки зрения.

Н:
Наталья :Rose:

А для чего?

Ал
Александрович

Что для чего? Не понял.

Н:
Наталья :Rose:

Балласт

Ал
Александрович

Это вы должны ответить на данный вопрос, потому как не я ввёл это нонятие в разговор.

Луиза Широкова

Как сказал профессор Преображенский "задаёте вопросы космического масштаба и такой же космической глупости ". Не уподобляйтесь Шарикову.

Василий Пряхин

ВЫ правильно поставили вопрос -именно человек существует. Если бы он жил -то он обживал планету земля ,а он уничтожает и землю и вселенную.

Игорь Дубошин

Хороший вопрос. В изменении сознания (Разума) человека посредством изучения вселенной, что включает и самого человека.

Н:
Наталья :Rose:

Вот как изменить сознание?

Игорь Дубошин

Для духовного развития способов много, выбираете любой, какой Вам подходит. Желательно конечно духовный учитель, но где их взять. Двоих учителей точно знаю, но они не практикуют, темное время ночи.

Егор Сколопендрычъ

Шикарный вопрос, не имеющий даже гипотетического ответа. Интересно будет почитать, что народ думает по этому поводу.

Н:
Наталья :Rose:

Мне тоже интересно, отсюда и вопрос

Владимир Литяйкин N

Ой ты батюшки какие мысли тебя задевают, я уже прошел, всех спрашивал- один ответ меня устроил- в самом существование

Владимир Литяйкин N

Не смеши меня я щекотки боюсь Он даёт резюме

Н:
Наталья :Rose:

Так резюме, это по сути и есть результат

Владимир Литяйкин N

Ну бог с тобой результат даёт диагноз

Н:
Наталья :Rose:

Опять, те же грабли, только в профиль))))

Владимир Литяйкин N

Грабли в профиль- кочерга

Алексей Дыня

Вопросом на вопрос: а вот муравей,к примеру,может себе представить что-то большее чем,скажем лес в котором живет?)

Н:
Наталья :Rose:

Не знаю

Алексей Дыня

вселенский смысл муравью человек никогда не понять. однако,священные книги всех религий указывают что вселенная голографична,что все в неи подобно друг другу. если человек делает добро для кого то ,он делает добро для вселенной! смысл человеческой ( доступной для осознания)мудрости,в основном,состоит в том,чтобы совершать действия,предварительно подумав о последствиях.

Геннадий Коновалов

Мудрость, сделана из опыта идиотов. Это телеоцентризм. Вы ещё спросите, как говно, происходит от желания жрать)))