Игорь Фолимонов

Когда нет ощущения праздника, нет этого чувства радости. Что делать?

Ответы
Ирина Кропотова (Шарафутди

Всем привет! Очевидно, что с каждым годом понижается чувство радости и предвкушения праздничного события. И это нормально, возможно в силу усталости. Но если вы любите делать подарки другим, то подготовка подарков заранее - однозначно подымет настроение!!!! Возможно через "не хочу" нужно встать с дивана и украсить своё жилище, празднично, красиво! А потом после этого обязательно появится чувство радости!!! У меня так!)

Игорь Фолимонов

Ну не знаю

Ирина Кропотова (Шарафутди

Игорь, сейчас то как настроение?) Самы противный ответ - не знаю. Человек внутренне, и видимо где - то глубоко знает ответы на все вопросы!

Игорь Фолимонов

У меня нет его

Яна Фахрутдинова

Будьте счастливы срочно. Вы слышите? Срочно, Потому что мы здесь не навек. Это точно. Потому что мы здесь лишь на срок, лишь на миг. И, поскольку удел наш земной невелик, Надо поиском радости срочно заняться, Чтоб потом пред Творцом не пришлось извиняться За зашоренность нашу и за слепоту, Неспособность постичь этих дней лепоту. ✨✨✨ Лариса Миллер.

Яна Фахрутдинова

Будьте счастливы срочно. Вы слышите? Срочно, Потому что мы здесь не навек. Это точно. Потому что мы здесь лишь на срок, лишь на миг. И, поскольку удел наш земной невелик, Надо поиском радости срочно заняться, Чтоб потом пред Творцом не пришлось извиняться За зашоренность нашу и за слепоту, Неспособность постичь этих дней лепоту. ✨✨✨ Лариса Миллер.

Лариса Виткалова

Перезагрузить мозг. Для перезагрузки много способов: экстремальные виды спора, санаторий (смена обстановки), просмотр фильмов со смешными сюжетами и прочее. Но самое главное - это внушение. Когда ложитесь спать, то 3 раза повторите: "Когда я проснусь, о буду счастлив, бодр и свеж, и у меня всё получится". Через неделю себя не узнаете)))

Игорь Фолимонов

Угу. Как бы не свихнуться потом

Лариса Виткалова

Не свихнётесь) Вы ж без всяких гипнозов, сам, и в полном рассудке. Когда Вы сам себе что-то говорите, когда рассуждаете о чём-либо разве при этом Вы свихнётесь? Или когда общаетесь с людьми и говорите, что у Вас всё в порядке, а на самом деле всё по-разному, разве свихнётесь? Нет конечно. Как говорится, пока не попробуешь - не узнаешь.

Анна Фишер -Медведева

голова затем .чтобы думать- а не шапку носить. Проверьте что вам мешает быть счастливым. Счастье в том . что вы живете и можете сделать себя несчастным или самым счастливым. за вас это никто не сделает Есть знаменитое выражение-КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЕШЬ- так он и поплывет. НУЖНО ЗА КАЖДЫЙ ПРОЖИТЫЙ ДЕНЬ БЛАГОДАРИТЬ БОГА- А НЕ ЖАЛЕТЬ СЕБЯ.

Лидия Кречетова

Пойти туда , где можно ощутить праздничный настрой! Это всегда там , где есть дети! Это самый благодарный контингент , угостить их конфетками или подарить подарочки , даже самые маленькие , и их это порадует , а у вас поднимется настроение! И как сказал мудрец мир там прекрасен , где мы есть!

Игорь Фолимонов

Ну я детей не люблю

Лидия Кречетова

Как можно детей не любить? Они такие лапочки , ласковые , нежные , забавные!

Игорь Фолимонов

Ну не люблю.

Лидия Кречетова

Всему свое время , еще успеешь полюбить, если будешь любить женщину по настоящему!

Игорь Фолимонов

Бред

Лариса Домнина

Праздник он ведь не снаружи ,он внутри человека . И по большому счету не зависит от внешних условий. Только работа над собой: найти внутри это ощущение праздника,ведь каждый человек когда-то был в этом состоянии, просто вспомнить и все своё внимание туда направить.

Лё
Лёка

да просто жить и быть, выпить рюмку, закусить грибочком или что там у вас, включить телек и смотреть.....смотреть......встать лишь для того чтобы в окно увидеть как взрываюетя салют, потом рюмочку и втянешься в новогодний огонек......ну что ж теперь? доживать то надо

Игорь Фолимонов

Нет. Не пью гадость

Лё
Лёка

так поставьте фужер для меринды или томатного сока, или еще чего......но честно пора уж по 30-50 гр принимать для настроя

Inna Grosfeld

Чем становишься старше, тем меньше становиться предметов и событий ,которые или радуют или огорчают. Не потому что сердце черствеет ,а потому,что приобретается опыт. Я не знаю - это нормально в солидном возрасте радоваться Дед Морозу и елочке как 5 ий ребенок.

Игорь Фолимонов

Хотелось бы. Но увы

Inna Grosfeld

🐃🌹🌈

Ел
Елена*!*

Наши чувства - это мы сами. Если нет желания дать душе праздник, значит чувство праздника не появится. Глядя хмуро на все вокруг, не разбудишь праздник. А он ведь может появиться от самой малой мысли о чем то теплом, о чем то, что дарит малюсенькую улыбку душе.

Ел
Елена*!*

Скрытый - совершенно не означает отказ от внимания. Как раз наоборот. Вам хочется внимания вопреки своей скрытости. Скрывайтесь на здоровье. И вообще! У нас что? Вечер психики?

Игорь Фолимонов

Внимание не моё

Ел
Елена*!*

Ну вот. Вы еще и жадный. Вам и внимания к другим жалко.

Игорь Фолимонов

Ну зато настоящий

Ел
Елена*!*

Вот в этом сомнений нет совершенно.

Любовь Горбунова

найти то, что тебя будет радовать. вспомнить детство и пойти покататься с горки на санках, на лыжах, сходить на каток. Праздник к тебе вернется и ты придумаешь, чем еще себя порадовать😉😜😁

Тиана Веселая

Представьте, что вы парализованы и работает один только мозг и внутренние органы - вы живы. Вы беспомощны, и никого рядом нет и не будет. ...... Делайте выводы)))

Т.
Таня .

Праздник Игоь тогда, когда он в твоей Душе! Сердце!
Когда настроение праздника захватывает тебя, меняется настроение! Повышается энергия жизни и Любви!!!!!

Игорь Фолимонов

Ну у меня пустота

Т.
Таня .

Заполняй, никто за тебя ее не заполнит...
И одному, можно быть не в пустоте.., так как, ты не один...
Но это отдельный разговор...

Т.
Таня .

))

Андрей Толстый

а просто пережить этот день и всё.
не надо насильно вталкивать в себя какой-то праздник. просто живи.
у меня вообще много праздников так проходит.

Елизавета Синипалова

Поднять себе настроение чем-нибудь приятным,начать радоваться,улыбаться и тогда может чувство радости появится и начнется праздник.

..

Включайте телевизор. Там видимо специально производят множество "смехопанорам", что бы людям жизнь казалась праздником )

Марина Тир

А, что у тебя должен всегда быть праздник. Если хочешь праздник сделай его его сам,а не жди, что придут и тебя развеселят.

Светлана Бондаренко

Честно говоря,не знаю.Сама давно всё так воспринимаю:нет радости от праздников.Даже от Нового года.Старею,наверно.

Людмила Виткалова

Не помню чей афоризм. "Лучше притворяться счастливым, чем быть несчастным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Мария Гудзовская

Самому поднимать настроение, делать то что нравится, украсить дом, сделать себе сюрприз) с праздником!)

Игорь Фолимонов

Спасибо