Ле
Лена

Всякая ли ошибка имеет право на прощение?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Елена. Хорошего дня и отличного настроения вам.
* Право имеет не ошибка, а человек 🙂
** Простить — означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину.
*** Иегова — великий Бог, который прощает тех, кто ищет прощения. Но он не оставляет без наказания тех, кто намеренно восстает против него и его праведных путей (Библия, книга Исход 34:6, 7).

Некто Из ...

Признаком духовности является то, что нет ничего, что вы не смогли бы простить, нет такой вины, которую вы не смогли бы забыть. Не думаете же вы, что человек, совершивший ошибку вчера, должен поступить так же и сегодня, ведь жизнь - это постоянное обучение и, возможно, что однажды грешник превратится в святого.

Z*
Z *Ирина*

ошибиться может любой.
поэтому и имеет на прощение за ошибку каждый.
но всегда ли любой поступок можно оправдать ошибкой?
Поступок это уже не ошибка, а выбор....

Ирина Кондрашова

говорят, что всякую надо прощать...или позволять делать работу над ошибками. Вот только есть ошибки, при которых исправлять будет некого и некому

Барон Де Гофмансталь

На прощение имеет право человек, от него зависит, иному можно простить абсолютно все, а другому и за дерзкий взгляд глаза выдавить не грех)))

Владимир Забродин

У меня где то о прощении написан стих. Приведу лишь 2строчки;- простит ли мать убийцу сына или насильника за дочь

Се
Сергей

Конечно. Если это действительно ошибка. А если, кто-то, кого-то не прощает, то значит он, не считает это ошибкой.

Маша

Ну,если человек раз-два ошибся,это нормально. Первый раз живём)Но если это система,то иди оно все лесом)

꧁༺Зagadka ༻꧂

Прощать можно и нужно, но не каждый с прощённым сможет идти одной дорогой.

Василий П

Если это ошибка, а не осознанное предательство, или зло, то почему нет.

Ольга Чернышева

Не всякая, есть разные понимания. Есть такое, которое не прощается!

Прохор П

Естественно. Главное её не повторять, другие ошибки простят.

Эва

Только если это именно - ОШИБКА , а не сознательное действие

Alisa Warshavsky

Если это, реально ошибка, а не подлость с предательством....

Александр Смелов

Ошибка да, но повторная ошибка это уже сознательный выбор

An
Antibiotic

та, которая не может быть исправлена подвержена суду

Ke
Kenes

Когда учишься на ошибке то ошибка исправляется

Татьяна Третьякова

От человек зависит и его жизненных ценностей

",,",,",,",,"

Если она не была хорошо продуманной заранее

Вера Сергеевна-V

Решат последствия её "казнить или миловать "