Нина Ковалёва

Во сколько лет дети должны отделяться от родителей?

Ответы · страница 5
Денис Мухамадиев

Как станет самостоятельно осознавать что творится вокруг

Нина Ковалёва

согласна

Леонид Злоказов

Когда смогут обеспечивать свою жизнь своими заработками.

Нина Ковалёва

Так пока будут жить с родителями и не научатся обеспечивать свою жизнь

Елена Перемудрая

По обстоятельствам. Если все хорошо чем раньше тем лучше.

Ростислав Туманский

На Западе после совершеннолетия, а у нас - как получится.

Нина Ковалёва

Я не знаю их отношения, но нормальные люди не должны жить с родителями.

Ростислав Туманский

То есть, этой женщине жить в 3-х комнатах, а сын пусть снимает жилье? Моя сотрудница живет с мужем, двумя сыновьями, невесткой и 2-мя внучками. Она глаза выцарапает тому, кто скажет ей, что взрослые сыновья (с внуками) должны переехать. У нас в городе много армянских семей. Они живут до 10-ти человек в квартире. Примеров много. Мы сами жили с родителями очень долго: каждый обзавелся семьей, детьми, просто некуда было уходить, да и куда с такой квартиры? Это потом мы стали разъезжаться, кроме брата.

Нина Ковалёва

Квартиру можно разменять. Просто парню очень удобно так жить. У меня старший брат мужа так и прожил. А сейчас в полном одиночестве ползает по трёхкомнатной квартире. И его не жалко. Это не мужчина.

Ростислав Туманский

Нужно подходить по разному в каждом конкретном случае. И не надо всех под одну гребенку. В старой России люди жили всегда большими семьями, а тут стали на Запад ориентироваться и брать с него не самые лучшие примеры.

Нина Ковалёва

Да я не спорю. Конечно, вы правы. но лично для меня жить большой семьёй неприемлемо. Я люблю тишину и одиночество. И немного общения с друзьями. Поэтому я за отделение детей.

Алекс Венцель

Я фактически отделился в 13 лет: Ушёл жить в интернат...

Нина Ковалёва

Это, видимо, обстоятельства так сложились. А вообще, думаю, что как только закончил образование и устроился на работу

Алекс Венцель

Да, так и было..Полностью на самообеспечение перешёл в 19 лет...

Нина Ковалёва

Понятно. Спасибо!

Лариса Ларина

да они готовы и в 15 лет....но содержать их кто будет...🤭

Нина Ковалёва

ну это да

Лариса Ларина

Даже семьи молодые отделяются с трудом, т.к. часто не хватает средств на оплату квартиры и прожиточный минимум...мне кажется, что это основная загвоздка... Да и воспитание у нас слишком опекающее, не дающее самостоятельности , поэтому и страшно их рано выпускать из под своего крыла...

Нина Ковалёва

вот про воспитание точно

Вячеслав Родионов

Важно, чтобы дети не кончались, пока не "пойдут" внуки.

Нина Ковалёва

Для кого как

Ма
Майра

Даже если живут вместе должны быть самостоятельными

Ма
Майра

Они по выходным у нас

Нина Ковалёва

Здорово!

Ма
Майра

Да..вот сейчас домой собираются

Нина Ковалёва

Счатья вашей большой семье!

Ма
Майра

Спасибо).

Пётр Тавриль

Они давно отделены от вас только живут за ваш счёт.

Нина Ковалёва

В общем, заврался. То бабка выгнала, то дома

Пётр Тавриль

Это ты всё путаешь. А я не вру никогда и не кому. Жена в Красноярске а я в Ростове.

Нина Ковалёва

Так жена же. Вот я и говорю, беги в Красноярск

Пётр Тавриль

Ну давай ещё не ё а уже надое.

Ахим Ноел

Вообще то они от матери отделяются во время родов

Стрекоза

В 18 точно...нервная система у родителей ни к черту

Нина Ковалёва

точно

Константин Саратовцев

У кошанов 2 месяца, у людей, когда родители умрут.

Константин Саратовцев

Днем в основном. Пойду снегомет лечить, да снег до бороть надо, а то разлегся на тропинках.

С К.

У нас завтра снег обещают и минус пять, а сегодня +14! Вот какие сосуды у человека справятся с такими перепадами???

Константин Саратовцев

Ну мы не Ставрополье, но кидки от погоды бывают очень резкие.

С К.

Вот и я говорю. Какие сосуды выдержат такие перепады? Держитесь, люди!!!!!

Константин Саратовцев

Вчера -13, сегодня +2. Канал. если интересно 18-й, у вас может другой, "Мир" называется. Держаться некогда, откапываюсь, снегомет помогает.

Aлександр Кузьмин

ПИПЕЦ .... уже и дети задолжали на ровном месте ....

Ев
Евгения

Как жить начинают взрослой жизнью ...так сразу...

Любовь Вотинцева

Ниночка чем раньше по возможности тем лучше !!!

Нина Ковалёва

Пусть учёбу заканчивает и вперёд!

Любовь Вотинцева

ДА солнышко родители только тогда хороши когда в дали от их !

Нина Ковалёва

Права, к сожалению!

Любовь Вотинцева

ДА НИН ни какого сожаления у меня сын сам квартиру себе купил детей выучил а так бы и не старался !!!

Нина Ковалёва

пусть сами живут. это верно

Борец С Врагами

Желательно во время образования своей семьи..

Сергей Евдокимов

КОМУ или ПО ЧЬЕМУ мнению они что-то "должны"?...

Нина Ковалёва

Так я отделилась. А вас ненавидеть не за что.

Сергей Евдокимов

"...я отделилась...", то есть, вроде бы, "поступила ПРАВИЛЬНО"?...😉

Нина Ковалёва

Ну если ты не отделился, а живешь с мамой и без семьи, то кусай только себя. Для меня это позорно.

Сергей Евдокимов

"...это позорно..." - комплекс, чувство неполноценности и болезнь Ума...😑

Нина Ковалёва

И это все о тебе

Thunder

Да никто,ничего не должен. Как карта ляжет...)))

Нина Ковалёва

Дурацкая фраза. ещё как и должен.

Thunder

ДА НИЧЕГО ОНИ ВАМ НЕ ДОЛЖНЫ. Вы сами, добровольно воспроизвели их на свет. Они вас об этом не просили. Так что, большой вопрос? Кто кому должен.

Нина Ковалёва

вопрос вообще не о том. с этой фразой вообще носятся, надо не надо употребляют. Ну пусть тогда вообще на голову садятся и сидят, раз родили без их согласия. Они же не должны даже вести себя тогда прилично. так можно вообще далеко зайти. Легче всего к людям затылком повернуться и рассуждать черт знает о чем.

Thunder

Вот что вы точно должны, так это дать детям хорошее воспитание и образование и хорошо воспитанные и образованные дети будут вас ценить и уважать. Я вырастил и воспитал двух замечательных девчонок и у меня не возникает такого вопроса. Они взрослые самодостаточные женщины. У них свои семьи, дети и жизнь.

Нина Ковалёва

С этим я согласна полностью. Вопрос не об этом. Но ваши девочки не живут с вами под одной крышей? И свои семьи за счет вас не содержат?

Thunder

Жизнь штука капризная...)) Кто знает, что будет завтра???)))

Борис Кучеренко

не отделиться, а отделить их должны их предки

Нина Ковалёва

Боря, вот как Вы правы в том, что пока родители не вынесут сумку за порог, никто никуда не уйдет

Борис Кучеренко

значит нужно создавать такие условия, которые их самих заставит сделать это

Нина Ковалёва

это только через ссоры, а это так сложно и мучительно.

Борис Кучеренко

по большому счету дети должны отделяются в девять месяцев, не таскать же их ВСЮ оставшуюся жизнь

Qqqq Qqqqq

лет после 16-ти, когда сознание будет окрепшим

Нина Ковалёва

Согласна