Господин Дроссельмейер

Так, товарищи. В мастерской не заменили ремень на швейной машине чайка. Посоветовали а) заменить, б) укоротить, в) натереть канифолью. Вы канифолью натирали что-либо окромя смычков?

Ответы
Александра

Я укорачивала, вернее у меня был подходящий кусок или кожи или еще какого материала, не помню, я отрезала нужной ширины полоску, шилом проделала дырки, сшила и таким образом привод сделала.

Да конечно, он улучшает трение и сцепление, на старых магнитофонах, пасики ( это такие резинки) и ролики натирал и вто сейчас ремень от швейной машинки , Радом

Гр
Григорий

Эффект тот же .Увеличивается сцепление

Телефонист Вася.а

Провода лудил перед пайкой.

Пр
Прораб

Пряжку солдатского ремня

Масяня

Руки