Elchin Tehmezov

Как избавится от комплекса неполноценности тому, у кого изначально высокая самомнение?

Ответы · страница 2
Те
Тень

Планку в голове снизте и личико попроще, сразу люди потянутся)))

Elchin Tehmezov

Личико по проще? Что ест то есть

An
Anjaani

Странное сочетание... думаю, нужно достичь баланса в самом себе

Elchin Tehmezov

Только я повседневной жизни я ни такой смелый. Сдержанный то пугливости.

An
Anjaani

Сдержанность не признак пугливости... скорее это нерешительность.

Elchin Tehmezov

Если человек не решается, значить чего то боится.

An
Anjaani

Думаю, да... сами себя ограничиваем.

Elchin Tehmezov

Да. Но у меня это происходит неосознанно.

Анна

У кого высокая самооценка они не чувствуют никаких комплексов

Лидия Куркина

При высоком самооценки комплексов неполноценности не бывает

Неля Былим

Есть две точки зрения на каждый вопрос: неправильная и моя.

Эвелина

Поумнеть ,и немного ослабить свое высокое самомнение.

Elchin Tehmezov

А что тогда делать с комплексом? Если не избавится от второго, и ослабить первый, то второй усилится и разрушит все.

Эвелина

Лечитесь у психиатра.

Эвелина

Консультация не дорого

Elchin Tehmezov

Кто сказал? 20 азн на час. У нас средняя зарплата 450 азн. С у меня проблема не решится в течение часа. Ибо сам бы справился. Это безымянный психолог. Известные в разы дороже.

Elchin Tehmezov

300 тыс мало? Это если не ошибаюсь около 4 там долларов.

Андрей Юлитин

А ДИАНЕТИЧЕСКИЙ КРУЧЕ=НО ОНИ НЕУМЕЮТЬ.

Ольга Логинова

Зачем? У кого то вообще ничего , а тут целый комплекс...

Аз
Азазэль.

Полюбить других людей,близких тебе,заботиться о них

Алла Митова

у таких людей не бывает комплекса неполноценности.

Elchin Tehmezov

А у меня есть. Привита родителями и окружением.

Алла Митова

Это не совместимо .Или самомнение, или комплекс.

Elchin Tehmezov

Вот поэтому и так мне сложно избавится от комплекса. Оно вьелся в душу. Обычно комплексы в поверхности. Легко распознать. Но у меня не так. Оно врубается в определенные моменты и я с этим ничего не могу поделать

Лена

Да никак. Сегодня такого кадра в ЧС здесь занесла.

Галина Сопот

Не форсировать - они сами друг друга уравновесят

Лев Зеленковский

не всем дано летать...ползать тоже надо уметь.....

Ма
Майра

Высокая самооценка исключает данный комплекс

Elchin Tehmezov

Увы не всегда. И не путай самооценку с самомнением. Самомнение может привести к перфекционизму. И у такого человека может возникнуть комплекс неполноценности если сам же не соответствует своим идеалам. Но этот комплекс скрыт в глубине. У меня такой случай. Я не читал об этом. Просто сделал вывод. Обычно у меня все путем. Но в некоторые ответственные моменты просто замыкаюс.

Ма
Майра

Возможно. У меня адекватная самооценка

Елена Валериевна

относиться к себе спокойнее. На всё Воля Божия

Дм

Не поможет никто всё с детства закладывается

Андрей

сами не избавитесь кто то должен вам помочь

Elchin Tehmezov

Не имею понятие кто может помочь. Психолог слишком дорого.

Андрей

🍻🍻🍻 провести с вами беседу

Elchin Tehmezov

Ну давай. Если ты психолог хороший. А то так я сам психолог по натуре. Но знаний нет.

Ев
Евгения

Найти баланс..высокое самомнение уменьшить

Надежда Максютова

он изначально уже избавлен от комплексов..

Elchin Tehmezov

Да только с детства не навязали их.

Ольга Ежова

А откуда тогда комплекс неполноценности?

Elchin Tehmezov

Заработанный под воздействием родителей и одноклассников. Школа очень жестока к тем, кто отличается.

Ольга Ежова

Обычно, человек с большим самомнением не страдает комплексом неполноценности. Скорее, манией величия. А к иным вообще мир жесток.

Elchin Tehmezov

Да обычно так. Но у меня случай не обычный.

Ольга Ежова

Ничего в этом удивительного

Sergei

Просто заняться с кем нибудь любовью.😏