Игорь Акимов

Что лучше: самомнение и гордыня? Или неуверенность в себе? Где между ними проходит граница и находится золотая середина? Всем ведь нравиться не будешь? Главное нравиться себе самому?

Ответы
Людмила

Мне качется уверенности в себе не бывает без самомнения. Уверенный человек считает правильным свои действия и мысли, а это и есть самомнение, то есть мнение ,что он прав.Гордыня -это немного другое . Нравиться себе да пожалуй , всем не угодить и надо ли это.

Аринка

я бы поспорила..уверенность в себе и самомнение вещи обсалютно разные..

Людмила

Самомнениие это уверенность в том что ты прав?

Аринка

нет..самомнение это гордыня,когда далеко не каждого считают себе ровней..

Людмила

Нет гордыня это мнение о том что выше всех. Самомнение это уверенность в правоте своих поступков слов

Наталья Малышева

не... самомнение сродни амбициозности.... лучше самолюбие или честолюбие.. хотя тоже б лучше аккуратно с такими вещами....гордыня-вообще грех.. но гордость иметь надо... а границу каждый сам прокладывает, наверное... методом проб и ошибок

Ольга Матыцина

Лучше не самомнение и гордыня и неуверенность в себе,лучше относиться с уважением к себе и окружающим.Главное вести себя достойно ,нравиться другим необязательно.

Игорь Акимов

Хорошо сказано!

Ольга Матыцина

Благодарю

И.
Ирина ...

Нравиться самому себе - это "нарцисс"...быть уверенным в своих убеждениях и поступках, моё мнение...

Наталья Щепина

Мы, как пчёлы. Без социума не можем и в одиночку тоже, так что.... приходится балансировать

Елена Мазырко

Пожалуй, это главное. Но разве неуверенный в себе себе понравится?

Олег

Главное быть уверенным и нравиться самому себе!

Ольга Шахова

уверенный в себе без гордыни и самомнения-лучше

Галина

И то и другое плохо, а себя надо любить

Татьяна

конечно себе люимому

Елена .

Почти стихи и верно))

Ольга Огородник

ДА

Лариса Хуснутдинова

да