Надежда Тихонова

Не понимаю выражение: пришла беда ,открывай ворота...Объясните-зачем же открывать то?

Ответы
Ол
Олександр

Ворота открывать не надо. Проблема в том, что беда не приходит одна. Жизнь сложная система. Если случилась беда, значит система дала сбой и окажется, что локализованная и устранённая последняя неисправность окажется предпоследней.

Надежда Тихонова

Очень уммный и обстоятельный ответ.Спасибо👍 ☕

Валентина Семенова

И НЕ НАДО ПОНИМАТЬ.ВПУСТИТЕ ЛУЧШЕ СЧАСТЬЕ И ЗАПРИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА !!!МИР, ЛЮБОВЬ И ВСЕХ ЗЕМНЫХ БЛАГ ВАШЕМУ ДОМУ !ЗАБУДЬТЕ ВСЕ ПЛОХОЕ И ОСТАВЬТЕ ЕГО В ПРОШЛОМ И НИКОГДА НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ .УДАЧИ !!! 🌹 🌞 😘

Надежда Тихонова

Вы -прелесть!!!👍 💐 🤣

Валентина Семенова

БЛАГОДАРЮ!

Alisa Айк

Это просто выражение такое, просто так говорили, потому что если случалось несчастье, то почему-то всегда не одно, а череда...вот и поговорка такая появилась.

Надежда Тихонова

Понятно👍 💐

Т-
Татьяна - Танюша

потому, что если не откроешь, то беда вырвет ворота.....потом еще и ворота надо ремонтировать....😜

Надежда Тихонова

Спасибо.👍 🤣 💐

Света Чиркова

Не одна она ходит! Открывать замучишься бегать .Пусть уж все беды скопом пройдут и закончится черная полоса !

Надежда Тихонова

Вы -чудо!Сразу стало ясно.👍 💐

Это Я. Радость Твоя!

Это сатанинское выражение. Когда человек так говорит он соглашается с бедой. Беда входит. Не соглашайтесь!

Надежда Тихонова

Понятно.Спасибо👍 ☕

Это Я. Радость Твоя!

Говорите так. Пусть у меня рекою счастье льется!
Пусть у меня всегда все удается!
Пусть мне сопутствует успех!
И в моей жизни звучит веселый смех!

Надежда Тихонова

Вы=чудо!! Всех вам благ.👍 💐 😁

Это Я. Радость Твоя!

Принимаю! Я радость и мое призвание радовать. Вот еще немножко. Я желаю тебе от всей души!
Пусть в твоём сердце добром и нежном
Счастье лучится солнечным светом.
И согревает родных и друзей,
Пусть с тобой рядом им будет теплей!

Надежда Тихонова

Замечательные пожелания..Стихи хороши.Спасибо.Переписала не бумажку.👍 ☕

Владимир Безручко

.... многое и мне не понятно ..... как понимать ..." Где наша не пропадала ?" .....это что " Наша везде пропадала ?! "

Надежда Тихонова

Узнаю птицу по полёту...🤣Спасибо вам👍 ☕

Владимир Безручко

Вам благо ! Добра !

Рашит Валиев

Потому что беда не приходит одна, за ней целая цепочка волочится, пока не наступит счастливый конец.

Чио-Чио-Сан

Перевод-"Беда одна не приходит" (обязательно с собой подругу притаранит, и будет у вас две беды

Надежда Тихонова

Понятно😜 💐

Наталья Попова

В ещё говорят, что беда одна не ходит. Лучше сразу открывай, зайдет только то, что должно зайти.

Надежда Тихонова

Спасибо вам👍 💐

Wladus

Беда ОДНА не ходит....
Толпой ПРУТ Беды..... - открывай …. , чтоб пройти без проблем могли...……..

Надежда Тихонова

Понятно👍 🤣 ☕

Вадим Решетняк

Гляжу - мешок. Развязал... А оттуда п-ны (оплеухи) так и посыпались, так и посыпались...

Надежда Тихонова

Хохочу...Всё стало яснее ясного👍 ☕

Вадим Решетняк

Народ как-то поспорил - какой национальности был Ленин. Немцы утверждали - он наш - педантичный. Американцы сказали, что деловой и хваткий. И т.д. А нанаец сказал - их рода. Народ удивился: почему? - А шибко умный!

Надежда Тихонова

А что вы думаете?!Может он не далёк от истины и президента,следующий раз,надо избрать из их рода.👍 🤣

Александр Игрицкий

Чтобы вошла. Пришла ведь, не оставлять же за воротами. Это как-то не по-русски.

Надежда Тихонова

Смеюсь...Сердобольный вы шибко👍 🤣 ☕

Валентина Болобан

это такая поговорка в народе -а вдуматься и проанализировать ведь так и есть

Надежда Тихонова

Спасибо.💐

Вероника Воронова

Это образное выражение. В смысле, беда накроет с головой, как большая волна

Надежда Тихонова

Понятно.Спасибо.👍 💐

Вероника Воронова

Не за что

Марк

Большая беда влечет за собой много последствий, от которых не спрячешься

Надежда Тихонова

Спасибо.Поучительно👍 ☕

Марк

💐 😊

Виктор Майков

Это было раньше, ворота открывались для друзей которые помогали в беде

Надежда Тихонова

Спасибо,хороший человек!Единственный позитивный ответ💐 👍 ☕

Александр Колесников

потому что БЕДА одна не ходит....жди другую ...От этого и такое выражение

Юж
Южанка

А она никогда одна не приходит. А толпой они ворота-то и сломают еще.)))

Надежда Тихонова

Воот как...Спасибо👍 💐 ☕

Ma
Mai

Это значит-надо решать проблему а не от нее прятаться- закрываться.

Надежда Тихонова

Спасибо👍 😁