Де
Денис

Обратил, внимание, многие женщины пишут, не хочу готовить, убирать, мол я не дом работница. А мне интересно, кто с такими женщинами будет жить. Ведь в нашей жизни все духовно, энергия семьи очень важна. Ведь пища приготовленная любимой для любимого абсолютно другая, а уборки и прочий быт можно делать вместе! Как думаете?

Ответы · страница 2
Нина Блинова

Вы правы,но и мужчинам не стоит забывать о своем предназначении в семье. Сейчас многие сильные мужчины при первых же трудностях ищут легкой жизни, бросая женщин с маленькими детьми, не платят алименты, избегают всякой ответственности за семью.

Де
Денис

Согласен, к сожалению есть и такие мужчины

Я сам почти всегда готовлю, на уровне ресторанного повара , всякие вкусности , мне просто нравится, и убираться не запало , хотя этим занимается она в основном , в семье можно договориться , а не как на заводе, ты токарь, я крановщица и баста))

Ир
Ирина

Современность поломала эти принципы) и если женщине приходится выполнять мужские работы то уж и он пусть переиначивается😉 женское нехочу начинается там где мужик сказал как отремонтировать, но зад с дивана не поднял😛

Де
Денис

Согласен с вами полностью

Ир
Ирина

Видно схожи в представлениях о жизни😉

Де
Денис

Ну тут сложно искать различия во взглядах

Екатерина

Абсолютно согласна....Женщина в ДОМЕ должна женскую работу делать.....и нечего мужу стоять у плиты....или стирать бельё....а женщине забивать гвозди.....но все это может быть только в любви и согласии...тогда в доме будет СЧАСТЬЕ....

Леонид Шестаков

"нечего мужу стоять у плиты....или стирать бельё....а женщине забивать гвозди..."- но сейчас такое время, что стоять у плиты не надо - кофеварки, мультиварки, скороварки, микроволновки, элктродуховки... и прочее оборудование, которое, в принципе, напоминает оборудование лаборатории на заводе... стиркой белья занимается стиральная машина, освоить которую, даже самую крутую, мужчине всё равно приходится... а уж развесить бельё для просушки - всего лишь как очередной "перекур".... к слову, женщине "забивать гвозди" в большинстве случаев не надо - дрель и шуруповёрт не требуют больших усилий....🧐😄

Екатерина

но несмотря на все этим должен кто-то руководить...так вот я за женские технологии голосую....а вам оставляю паяльники и шуруповерты....

Леонид Шестаков

совеменные женщины ставят, иногда, мужчин перед выбором - съесть бутерброд или пригоовить себе обед или ужин... или - нет чистого белья, чтобы сменить после душа, чтобы избежать такую ситуацию, приходится заботится об этом мужчине... и это неплохо... такой мужик не станет разбрасывать носки по комнате...😉

Екатерина

если ставят.....значит прекрасно чувствуют слабость сильного пола....тогда не надо жаловаться на судьбу...

Леонид Шестаков

а кто жалуется... взаимное воспитание ...

Nico Fasulakis

Мне тут один кадр писал и упрекал, что я развёлся, пошёл разлад в семье, когда она втайне от меня сделала аборт. Он писал мне мол она не кошка, и имеет право не рожать. С таким извини придурком даже общаться противно

Де
Денис

Согласен

Снежинка Февральская

Когда человека любишь. для него хочется и готовить, и устраивать быт, и всё остальное... А если это делать вместе, то ещё лучше. у нас в семье кто раньше пришёл. тот и готовит, кто выходной, тот наводит порядок

Де
Денис

Не знаю, они сами выбрали свой путь

Снежинка Февральская

А зачем притворяться кем-то?

Де
Денис

Не знаю, все равно истина всплывет

Снежинка Февральская

Именно. И это будет ещё хуже

Де
Денис

Конечно, поэтому лучше быть тем, кем есть на самом деле

Великий Новгород

А можно нанять уборщицу хотя бы раз в неделю и не потеть, тогда и еда вместе приготовленная будет вкусная и секс лучше и душа в душу будете жить. А посудомоечные машины уже давно изобретены и стиральные.

Марьям.

Замуж выходить(жениться)нужно один раз и на всю жизнь.И даже если любовь прошла,муж и жена должны уважать и понимать друг друга.И по дому делать всё вместе,а не распределять на мужскую и женскую работу.

Де
Денис

Согласен!!

Валерий Шаманов

А я не хочу прибивать, ремонтировать, строгать, пилить, я не домработник. Да и ты мне на хрен не нужна, содержать ,заботиться,ухаживать,деньги отдавать, одевать , обувать. Лучше на себя самого работать.

Алевтина Миронова

Готовь, а не претензии высказывай. Готовь каждый день, а не по праздникам. Вставай раньше всех и готовь завтрак для всех. Приходи с работы и готовь ужин для всех и про обед не забудь. А претензии потом

Ми
Мила

А мне и самой ничего не трудно! Хотя муж не побрезгует посуду помыть,стол накрыть.Вот сегодня утром,пока я зарядку делала,он кашу(тыква- пшено,мной сваренную),по тарелкам разложил;Кофе приготовил.....

M!
Madness ! I Like My Life !

пылесос уберет - машинка постирает утюг по гладид ... просто дом работницу нанимаешь и живешь а эти которые пельмени покупают ... не хочу иметь не чего близкого . Один останусь детей с приюта заберу

Галина

Сейчас так много бытовой техники придумали, что уборка, стирка, мытье посуды давно не требует больших усилий, а вот насчет того, чтобы распределить в семье обязанности, включая детей, я согласна

Де
Денис

Спасибо

В.
Владимир .

Есть фильм "Дом на воде". Там индейцу девушка говорит о его избранной " Не заставляй её работать, готовить, убирать!". На это он говорит "А зачем она мне такая нужна?". С ним я полностью согласен! )

Marina Davidivskiy

Если вместе то да, но на практике мужик спит он устал. ...А женщины на усталость право не имеет. ...Отпаши на работе иногда не легкой и бац вторая смена у плиты, а может и третья впереди. ....ночная

Майя Брюханова

Вот потому на сегодня распадается каждая вторая семья, нет тех ценностей семейного быта, и молодые отдают предпочтение жить одному, не выходить замуж, не жениться, жить для себя любимого

Де
Денис

Да, согласен с вами

Св
Света

Денис!!!!писАть можно что угодно....Да иногда желание пропадает.этим всем заниматься!!!!!но ДЕЛАТЬ ТО НУЖНО....И ПРИХОДИТСЯ!!!!!так что от написанного до сделанного....есть оогромная разница)))

Де
Денис

Это очень нужное дело, для поднятия настроения

Де
Денис

Хорошо вам дня!!

Де
Денис

Спасибо

Св
Света

И вам ...за хорошие слова!!!!

Де
Денис

На здоровье!!

Ал
Александр

Вот они и спрашивают: почему мы одних любим, а на других женимся? Женятся на тех, кто может быть хозяйкой и матерью. А которые "не хочу" - для разового пользования. Грубо сказал, но правду.

Татьяна Симоненко

Женщина -это хранитель никак домашнего очага. И конечно же - это удовольствие готовить для любимого человека . И с любимым и другие бытовые дела в радость ведь он рад и тебе приятно.

Де
Денис

Спасибо

Ярослава Веричева

про ведение быта вместе мысль верная, все написанное выше - этакая легкая форма ненависти. мол не хочешь стоять с тряпкой у плиты значит ты никто и никому ненужна и лучше утопиться