Дмитрий Каракозиди

8 Марта 1857 года в Нью Йорке вышедшие на демонстрацию работницы швейных и обувных фабрик выдвинули требование из трех пунктов; 1.10 часовой рабочий день вместо 16 часового. 2. Сухие и светлые производственные цеха. 3… Вопрос, а какое было третье требование?

Ответы
Анна Сова

по моему с 1857 года, первый марш портовых проституток, чтоб подняли зарплаты портовикам и они им стали больше платить, уж потом эти немецкие дамы стали вносить в демонстрации..а теперь 8го марта , женщины Германии 8 марта устраивают демонстрации голышом..а наша посол в Щвеции ,А.Колонтай привезла это в Россию..и кстати она не была высоко моральна и пропагандировала свободную любовь открыто..

Дмитрий Каракозиди

Сочувствую... возможно тебя родила та кого ты назвала. А 1857 году в Нью Йорке женщины труженицы впервые в истории человечества осмелились вслух потребовать для всех женщин право рожать нормальных детейЮ, а не интернет дебилов и рожать не на рабочем месте,а хотя бы дома, а так как женщина
за одну и туже работу получала вдвое меньше чем мужчина. Поэтому 3 пункт: Равная оплата за равный труд.

Ку
Кузьма

Эсфирь иудейскую почитать с 23 февраля по 8 марта (разница календарей) и сделать процесс разрушения семьи, в том числе, при помощи эмансипацией необратимым, что мы сейчас и видим

Дмитрий Каракозиди

За одну и туже работу женщина получала вдвое меньше чем мужчина. Поэтому 3 пункт: Равная оплата за равный труд. Полиция ту демонстрацию разогнала, а пресса стала поливать их грязью. И в 1910 году на съезде женщин социалисток Клара Цеткин предложила увековечить 8 марта, как день борьбы за права женщин.

Ку
Кузьма

Я и говорю: бабе цветы, иначе ухами визиря расплатишься, как клара розами в люксембурге, цеточно так.

Qqqq Qqqqq

неужели про проститутках просто придумано, про их требования о выплате зарплаты мужикам которые из задолжали????

Дмитрий Каракозиди

За один и тот же труд, женщина получала в два раза меньше, чем мужчина. Требование было: Равная оплата, за равный труд!

Qqqq Qqqqq

это где женщина тогда, в те времена, трудилась наравне с мужчиной?????

Дмитрий Каракозиди

На тех же фабриках что и мужчины. Отпусков ещё не было и женщины рожали у станка или на другом рабочем месте.

Qqqq Qqqqq

а мне думается что тогда проститутки требовали чтобы жалованье выплатили работникам порта и морских профессий, неужели ошибаюсь???

Дмитрий Каракозиди

Не привык оскорблять. Но ты или тупой или бездушный.

Qqqq Qqqqq

Это как версия какой то иной реальности, возможно это было вообще вне планета Земля. В 1857 году в Нью-Йорке женщины действительно протестовали, но были это не текстильщицы, а проститутки. Представительницы древнейшей профессии требовали выплатить зарплату матросам, которые пользовались их услугами, но не имели денег заплатить.

Виталий

Да нах... всех домой разогнать))), толку больше будет, если делом занимается мужчина, а женщина по дому хлопочет...

Дамир Мухутдинов

Выплатить зарплату морякам. Кстати вышли проститутки а не ткачихи как принято считать.

Дмитрий Каракозиди

Вышли как раз работницы фабрик, а к ним присоединились несколько проституток, которых сократил с тех же фабрик.
За одну и туже работу женщина получала вдвое меньше чем мужчина. Поэтому 3 пункт: Равная оплата за равный труд. Полиция ту демонстрацию разогнала, а пресса стала поливать их грязью. И в 1910 году на съезде женщин социалисток Клара Цеткин предложила увековечить 8 марта, как день борьбы за права женщин.

Дамир Мухутдинов

Клара с Розой только через год это переняли у пиндосов. Гугл в помощ

Дмитрий Каракозиди

Покойный профессор Капица, не задолго до смерти сказал:"Интернет огромная мусорная свалка". Я убедился в этом поэтому всякими Гугл, вики... и прочими... педиями не пользуюсь. Для этого есть интернет дебил.

Сбежавший Оттуда

Как всегда пляя они там какую-то ерню придумают а мы 100 лет маямся как дурни! Бедааа!

Гога Ванин

Каждой бабе по мужику. Но это можно реализовать только при коммунизме.

Дмитрий Каракозиди

Эту чушь несут интернет дебилы.
За одну и туже работу женщина получала вдвое меньше чем мужчина. Поэтому 3 пункт: Равная оплата за равный труд.

Arkadij Latyshev

Не знаю, кто додумался Розу Люксембург к этому празднику приплести?

Юр
Юрьевна

равные права с мужчинами..или оплату за труд запросили ту..которая соответствует затраченной энергии

Дмитрий Каракозиди

Умница. Про Розу Люксембург я в детстве читал, что якобы она вместе с Кларой Цеткин предложила. Хотя честно говоря мне и тогда было не совсем понятно.

Arkadij Latyshev

Прочтите об этом в Википедии.

Дмитрий Каракозиди

Я читал историю ВКПб. Да и вообще данными из инета почти не пользуюсь.

Ярослав Русланович

Наверное, что бы сократили количество ударов плетью с 15 до 10 в час)))

Дмитрий Каракозиди

Зря смеёшься. Плетью конечно не били.

Ярослав Русланович

Уже хорошо.

Сергей

одинаковой зарплаты с мужчинами, это знают даже первоклассники

Дмитрий Каракозиди

Ты пра, но этого не знают многие нынешние интернет дебилы.

Сергей

Это точно, к большому сожалению.

Ма
Марыся

Обья вить 8 Марта. Только он по другому тогда назывался.

Дмитрий Каракозиди

...За равную работу равная оплата.. С мужчинами.

Ма
Марыся

И что добились? Я не помню, что бы женщине наравне платили.

Дмитрий Каракозиди

Тогда нет. Полиция разогнала их. Именно поэтому в 1910, в Париже, на съезде социал демократов Клара Цеткин предложила считать 8 марта Международным женским днем.

Галина Л

Наверное про заработную плату. Чтобы была достойной.

Дмитрий Каракозиди

Умница. За одну и туже работу женщина получала вдвое меньше чем мужчина. Поэтому 3 пункт: Равная оплата за равный труд.

Галина Л

Надеюсь, их требования были удовлетворены? Хотя сейчас тоже полно несправедливости!))

Дмитрий Каракозиди

Полиция разогнала их. Были жертвы. Позже в 1910 году на съезде женщин социалисток Клара Цеткин предложила увековечить 8 марта.

Вл. Комов

Впервые в мире эти требования были удовлетворены только после Великой Октябрьской Социалистической революции, когда женщины получили равные гражданские права с мужчинами.

Дмитрий Каракозиди

Вл. Комов ты прав.

Вл. Комов

Угу

Ленточка В Косе

У вас интересные вопросы,но трудные. Успехов впм )

Дмитрий Каракозиди

Увы, вот такое...
За одну и туже работу женщина получала вдвое меньше чем мужчина. Поэтому 3 пункт: Равная оплата за равный труд.

Света Коваленко

Равная оплата с мужчинами а потом и право голоса

Дмитрий Каракозиди

Умница!
За одну и туже работу женщина получала вдвое меньше чем мужчина. Поэтому 3 пункт: Равная оплата за равный труд. Полиция ту демонстрацию разогнала, а пресса стала поливать их грязью. И в 1910 году на съезде женщин социалисток Клара Цеткин предложила увековечить 8 марта, как день борьбы права.

Елена Дробчак

нормальная зарплата...ведь платили совсем крохи

Дмитрий Каракозиди

В принципе ты права. За одну и туже работу женщина получала вдвое меньше, чем мужчина. Третий пункт: Равная оплата за равный труд.

Fenix🇱🇹

Одинаковая зарплата с мужчинами за ту же работу

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Каждой бабе по мужику...если маленький, то два!!!

Дмитрий Каракозиди

Они добрые, мужиков всех тебе отдать решили. За одну и туже работу женщина получала вдвое меньше чем мужчина. Поэтому 3 пункт: Равная оплата за равный труд. Полиция ту демонстрацию разогнала, а пресса стала поливать их грязью. И в 1910 году на съезде женщин социалисток Клара Цеткин предложила увековечить 8 марта, как день борьбы права.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Клара?... А где же была Роза?

Александр Ревнивцев

КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЕ ПО МУЖИКУ - КАК ЖИРИНОВСКИЙ

Дмитрий Каракозиди

За одну и туже работу женщина получала в двое меньше.... За равный труд, равную зарплату.

Любовь Яворская

оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком.

Дмитрий Каракозиди

Тогда ещё рожали у станков. Отпусков вообще не было.

Екатерина. Спб

Наверное о предоставлении выходного дня

Дмитрий Каракозиди

Воскресный день. был выходной. Оборудованию то нужен ремонт. За одну и туже работу женщина получала вдвое меньше чем мужчина. Поэтому 3 пункт: Равная оплата за равный труд. Полиция ту демонстрацию разогнала, а пресса стала поливать их грязью. И в 1910 году на съезде женщин социалисток Клара Цеткин предложила увековечить 8 марта, как день борьбы за права женщин.

Екатерина. Спб

Справедливо же! Кстати, как ни боролись женщины, а все-равно нас обижали в стране советов..

Дмитрий Каракозиди

В стране советов впервые дали те права за которые боролись женщины.

Екатерина. Спб

Я мастером работала, оклад был одинаковым, но доплаты разные. На вопрос "почему?"сказали, что мужикам надо семьи содержать

Дмитрий Каракозиди

Это было нарушением закона. А я где не работал. Должность одинаковая и зарплата одинаковая.