Ви
Виолета

Химическая формула любви???? Кто знает???

Ответы
Евгений Смотрицкий

Удивляете вы меня все со своим окситоцином! Если ОН виноват, то "любить" мы должны ЛЮБУЮ/ЛЮБОГО САМЦА/САМКУ. Понимаете? ЛЮБУЮ/ЛЮБОГО.
Окситоцин - один, а любим мы РАЗНЫХ и КАЖДЫЙ любит СВОЮ/СВОЕГО.

Любовь - это форма помешательства, когда человека преследует навязчивая идея об ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ ДРУГОГО человека, притом что ВЕСЬ МИР абсолютно не замечает ТОГО человека.

Окситоцин - это биология, физиология, биохимия...А Любовь - это ТАЙНА, которой СОПУТСТВУЕТ и биология, и физиология, и биохимия...

Не дай Бог понять, что такое любовь и свести её к формуле! Человеку нужна эмоция, напряжение, устремление, желание, страдание и его преодоление.

Евгений Смотрицкий

А Вы разве не с нами? Разве это не Ваши слова: "Бред конечно полный!!!"? Это Вы сказали по поводу... : "На нас не вме подрят феромоны действуют. А именно те которые подходят именно для вас. А дальше органика. Биохимия. И все на свете.".

Так что - я Вас 🤗

Ви
Виолета

Спасибо!😘

Ви
Виолета

Приятно!

Во
Водяной

Не химия, а радость жизни! Вот - главное!!!
Начался новый день. И слава Богу!
Одно лишь понимаем – жизнь идёт!
Не выбираем мы свою дорогу,
Но что-то силы всё же придаёт.

Грядущий день проблемы нам готовит.
И никуда не деться – надо их решать.
Хоть день тревогами наполнит
Всю сущность нашу, но молчать!

Играть судьбой – не фаталисты мы,
Что жизнь даёт, то и берём,
Не забывая все свои мечты.
Для достижения их мы силы отдаём!

Лишь делать, делать, делать надо!
Кому-то трудно? Надо помогать!
И если вдруг здоровье как преграда,
То о себе не забывать!

Александр

ДЕВИЗ НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ:
Если говорить, то честно,
если смотреть, то обворожительно,
если идти, то так, чтобы вслед оборачивались,
если бить, то расчётливо,
если любить, то по-настоящему,
если обнимать, то крепко,
если целовать, то до головокружения,
если смеяться, то до слёз,
если плакать, то в одиночестве,
если спрашивать, то тактично,
если помогать, то только когда просят,
если дарить, то от души,
если помнить, то вечно,
если прощать, то легко,
если прощаться, то навсегда!

Ви
Виолета

Не иначе!

Александр

Если в штаники моднявые не влезает попа толстая,
а штаны напялить хочется,
но мешают шесть котлеточек, перед ужином схомяканных,
шоколадка и три булочки, после ужина добавленных,
и кефира поллитровочка, та, что на ночь глядя выпита,
выход здесь один, товарищи:
топаем в аптеку ближнюю,
там мы купим пластырь чудодейственный,
что для похудания надо на себя наклеивать.
да, пожалуй, надо парочку или даже штучек несколько
это, братцы, средство верное!
Когда в приступе хомячества,
кушать нам опять захочется,
достаем из сумки пластырь,
мы им рот себе заклеиваем
и смотрите, чтоб ни …

Ви
Виолета

Это не о нас!

Владимир

И все-таки, справедливости ради стоит сказать, что встречаются пары, которым, действительно, повезло: им по-прежнему хорошо вместе, им есть, что сказать друг другу, они на многие вещи смотрят одинаково, а если даже и случаются споры, то в них рождается истина, а не разочарование и секс является логическим продолжением близости двух личностей. Такая пара может с полным правом сказать, что их союз был не просто реакцией на биохимическую встряску в организме.

Ви
Виолета

Согласна это любовь!

Александр Лязгин

​любовь – это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситоцина. Малюсенькая молекула фенилэтиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда – когда в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность – это эндoрфины (oпиyм для двоих). Страсть длится в среднем 317,5 дней

Ви
Виолета

Нет слов!!!😘

Раиса Андреева

1-е послание Коринфянам 13:4-8a
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…»

Александр Александров

физические свойства + парфюмерия + природная стойкость феромонов + желание = контакт=)
следовательно контакт = симпатия1(м) + симпатия2(ж)
отсюда выходит, что по обюдной симпатией есть переменная влюбленность, откуда выражаются чувства, стимулирующиеся из первой формулы=)

Ви
Виолета

Окситацин у нас вызывает чувство влюбленности. Но ваша формула мне очень понравилась.😊😙

Владимир Март

Она сложно пишется! Вот , например. смертельный бензопирен в банке шпрот насмерть в месяц, формула простая; С10Н20. Разложить , как формулу Любви, ещё сложнее: писька + пиписька! В виде формулы намного сложнее. Любовь тоже не поддаётся анализу (пока)...

Andi Vorobiev

Совместимость кислотно щелочного баланса с эмунно гормональной системой..при условии ДНК клеток...в момент, их оплодотворения.формула длинная...обьяснил на словах...

Ви
Виолета

Основа окситацин!

Andi Vorobiev

Да нет...кислотно,щелочной баланс...иначе отторжение будет...

Евгений Суслов

посмотрите любой боевик, там везде есть любовная нить, но как говорят психологи, любовь развивающаяся из критической ситуации -быстро заканчивается

То
Толеген

Знаю другую формулу, звучит она так: Любовь это ток, который проходит с головы до ног и, доходит до той точки откуда появляются сыновья и дочки

Граф Пупыркин

Тут неможно прикрепить видео а то бы посмотрела у меня есть про то смотри утром первый канал Доброе утро там про такие вопросы часто говорят

Алекс Венцель

Биохимическая и это окситоцин. Именно он вызывает у влюблённых состояние счастья и эйфории вкупе с кучей других гормонов...

Ви
Виолета

Это самый точный ответ!!!!

Алекс Венцель

А ещё фенилэтиламин, дофамин и т.д.))))))))))

Ви
Виолета

Окситацин, Эндорфины и амфетамины.

Светлана Войцеховская

Любовь химических формул не имеет. Ею строится весь космос,все живое и не живое. А вот влюбленность,похоть,увлечения -имеют.

Рытzарь Дня

я тока знаю что она выделяется в виде жидкости как у женщин так и у мужчин когда хочут сильно.. а чтоб на молекулы - не силен..

Ви
Виолета

Окситацин вызывает взрыв в нашем мозгу!

Рытzарь Дня

ну и там тоже ага

Вячеслав Тряхов

Вообще C2(H5OH) - но только понемножку, в умеренных количествах, и не слишком часто. Побочный эффект очень плохой... 😉

Ви
Виолета

А если не пьет милое создание?

Вячеслав Тряхов

Нуу... Тогда оно просто не придет... Ибо смысла нет...

Ви
Виолета

У милого созданья при наличии симпатии что вызывают феромоны. Может зашкалить окситацин, который взорвет ей мозг. И она с удовольствием решит заняться с вами сексом. Потому что это и есть любовь!

Вячеслав Тряхов

Ишь ты, какая хитрая! Сама прекрасно все знает - и зачем то спрашивает...

Ви
Виолета

Проверка!

Мударис Ибрагимов

Вера в Всевышнего Аллахьа, в Исламе, ибо все по настоящему в Исламе; любовь, счастье, радость, вдохновение...

Ви
Виолета

Да вы что? Правда что ли?

Мударис Ибрагимов

Несомненно, именно так, иначе никак...

Makhmud Kaldybayev

Для чего это тебе нужно, если не секрет? Возможно, узнав причину, смогу дать адекватный ответ 😉

Ayaks Telamonid

3 капли коньяка с маслом перемешиваешь и наносить на шею...15 минут и табун тут как тут

Михаил Михалыч

Смотря к кому или к чему... Если нет пояснений - формула спирта вполне подойдет 😄

Ви
Виолета

Ой не знаю. Любить надо на трезвую голову.

Михаил Михалыч

Но это же невозможно >.<

Ви
Виолета

Что любить на трезвую невозможно?

Михаил Михалыч

Абсолютно, в трезвой голове уже куча других проблем, там не до чувств уже 🙂

Ви
Виолета

Знаешь у пьяных хошу многа а мощи нет.

Михаил Михалыч

Это откуда такие познания? 🙂

Ви
Виолета

Опыт.