Ок
Оксана

Господа, Вы не боитесь рая?, ведь по логике там социализм))

Ответы
Олег Локос

Аналитики, конечно, тут же заявят: сама-то идея, может, и неплохая, но только, увы, неизбежно со временем переродится в полную свою противоположность. И где-то будут правы частично, возможно... А потому — пусть громче звучат возражения! Обычно ведь в споре рождается истина. А проверяется истинность только практикой.
Своей задачей ЭКО ставит воспитание уже следующего за нами поколения в духе осознанно активного служения тому «светлому будущему», которое было обозначено как Грядущее.
А также было замечено [с. 80], что для построения теории КО использован «структурно-синтаксический» принцип методологии марксизма-ленинизма. Это заимствование наталкивает на мысль о возможности дальнейшего использования перефразированного наследия «коммунистических» идеологов недавнего прошлого, практи-чески добившихся построения капитального «развитого социализма».
Заметим, что сам по себе коммунизм (настоящий, без кавычек), продолжая оставаться извечной мечтой человечества, реализован быть сможет, видимо, только в Грядущем. И, кстати, частично нами же .

Олег Локос

Присущая развитию диалектика проявляется тут в том,
что для воспитания желаемого нами человека будущего от нас требуются усилия,
направленные как на преодоление предыдущей воспитательной традиции,
так и на частичное воссоздание предпосылок, обусловивших бесспорные завоевания прошедших периодов.
Кратковременные успехи социалистического строительства действительно были отмечены
невиданными в истории успехами ряда зачинов, обязанных, в свою очередь,
соответствующим пропагандистским кампаниям.
Достаточно напомнить об индустриализации экономики, массовом жилищном строительстве,
создании прекрасной образовательной системы…
Да, нам есть чему поучиться у «старых кадров»!
Желая ускорить движение общества от настоящего — к Грядущему,
мы просто обязаны воспользоваться всеми возможностями обращения к прошлому опыту.
А иначе, действительно, «извольте и не ходить по ранее построенным дорогам и мостам»

Юр
Юрий

В рай не пустят, да и сам не пойду, а в ад очередища, хрен пробьёшься. Туда без очереди только депутатов пускают, попов, олигархов и пр. Ещё шахтёры вне очереди идут, их даже из рая переманивают, создают такие условия, что рай это так, парк возле помойки. Лишь бы шахтёры хоть несколько часов в неделю уголь добывали, а то его на депутатов и пр. не хватает 🤣

Макс Янов 🇷🇺

Если это то, о чём рассказывают религиозники - то это ад. Ведь, это, судя по описанию, обычный 5-и звёздочный отель. Который нормальному человеку надоедает за несколько дней. А ТАМ - это НАВЕЧНО. ))))))))) Неужели это рай? ))

Ок
Оксана

Там другие восприятия

Макс Янов 🇷🇺

В раю? )) Кто-то оттуда уже вернулся и рассказал? )

Григорий

Бояться надо не рая или ада, а прожить не свою жизнь, все время оглядываясь на кого-то или подражая кому-то, оправдывая это логикой..

Ок
Оксана

Когда поняли?

Григорий

когда время другом стало...

Алексей Пимяков

рая уже нет для человека там духи наши . творцы а вот души в других мирах живут прекрасно парами

Никифоров Валерий

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

Ок
Оксана

Блестяще!

Андрей

нет не рая, не ада и рассуждения на эту тему пустая трата времени

Ок
Оксана

Чтоб тут народ правильно жил, необходимо там иметь рай и ад

Андрей

евреи умный народ , хорошо придумали

Ок
Оксана

Умный но алчный

Андрей

это точно, 10 млн человек владеют половиной богатств земного шара

Ок
Оксана

Потому что шарят

Андрей

🤷‍♂️

Добрый Мизантроп

Тогда ,я там уже был в детстве и юности и не хочу в такой рай😁

Ок
Оксана

Увы есть три категории молодых, тупые-ленивые, богатые и пролетарий. Богатые получили от папеньки, а пролетарий решили, что так не честно и заставили делиться, а голь на выдумку хитра и взяли что под руками утюги и паяльники

Добрый Мизантроп

Вывод : социального равенства в природе не существует и все насильственные попытки уровнять людей приводят к ещё большему насилию !

Ок
Оксана

Существует и если бы не черная измена, то СССР не сломить

Добрый Мизантроп

Сломался по моему как раз народ ,который так воспевали ! Но многие считают сейчас,что всё сломали несколько человек :Сорос , Горбачев, Ельцин и например Чубайс какой-нибудь, но я так не считаю .Сама система значит была несовершенна !

Ок
Оксана

Видимо не хватило опыта

Moiha Guberman

Вот зачем путину Рай если ,он пока идёт война живёт в нём?

Евгений Гартман

Насчет РАЯ ладно А ВОТ В АДУ КОТЛЫ ГОРЯТ набирают жар

Ок
Оксана

Зато тепло

Иван Муссин

Это хорошо, но хотелось бы, чтобы был коммунизм.

Ок
Оксана

Мечта

Иван Муссин

Да, мечта.

Михаил Гехт

Коммунизм там, причём с жёсткой дисциплиной

Ок
Оксана

И это понравится

Михаил Гехт

Вот попадём в Валхаллу, пожалеем, что Эдем хаяли 😇

Ок
Оксана

А давайте замахнемся вычислить что будет потом? Начнем с описание в коме

Михаил Гехт

Описаться в коме может и предстоит, и даже начать с этого (один из признаков различия, просто лёгкий обморок, или реальный коллапс). Но я бы это лишний раз не стал обсуждать

Ок
Оксана

Суеверия? Каждый ученый мечтает пролить свет в царство тьмы

Виктор Ш

Интересно, а что вы знаете про социализм?

Виктор Ш

Э нет! Не уходите от вопроса. Кто работать будет пои социализме?

Ок
Оксана

Все. Бандитских професссий не будет))

Виктор Ш

Тогда еще раз про социализм, пжлста!

Ок
Оксана

Все же ясно

Виктор Ш

Нет!

Язва Мила

боюсь.. там голыми ходят, а я жирная стала

Ок
Оксана

Да это стыдно))

Язва Мила

😢

Ок
Оксана

А на групповухе можно со стыда сгореть за лишние сантиметры, не то что мужчинам

Ма
Марина

Там хорошо, можно голышом ходить.😇

Ок
Оксана

Если скучно, чтоб перевели в ад

Юрий

🤗🤗🤗

Юрий

И рад бы в рай, да грехи не пускают.

Ок
Оксана

Есть время искупить)

Юрий

Смешно!!!;;

Ка-Валерчик Гузенко

И много тут господ оказалось))?((

Ок
Оксана

Молчат

Ка-Валерчик Гузенко

Не колются

Соло Луна

да и ада не боимся...усё в здесь

Ок
Оксана

конечно

Пётр Хамов

А вот хренушки ))) там копиталл

Ок
Оксана

Как его туда доставить

Пётр Хамов

его туда доставлять не нужно он там присутствует с начала времён)))

всё что на изм.вряд ли хорошо