Любовь

Личность, корни которой, не уходят в Бога, не может самостоятельно сопротивляться физическим и нравственным соблазнам, этого мира. Карл Юнг.

Ответы
Sunset ............

В какого именно бога, богов за всю историю было больше 10 10 0000 и уверен со временем , лет через 200 ещё прибавится , а вот здравый рассудок и понятие нравственности , не на одного бога не переложить , вся вина и причины всех неудач только в человеке и пока он это не осознает , будет проще убить во имя очередного крестового похода , чтобы сказать , что это мне пришло свыше

Любовь

«Нет иного Бога, кроме Единого.» [1Кор.8,4] «Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней, есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему ИМЯ Иисус, (Спаситель) ибо Он СПАСЁТ людей Своих, от грехов их.» (Мф.1,20-21) Слава Христу! Аминь! 🙏❤️

Александр

Слишком умно.Вообще во вселенной нет ни одного атома,который бы не уходил к Богу.Просто человек в одном воплощении он алкаш,в другом идиот,в третьем президент,смотря что ему нужно "подправить" на данном этапе развития))

Любовь

«Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится.» (Пс.90,1) Многие сейчас живут «…по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления.» (Эфес.2,1-2) Он «…бог века сего.» (2Кор.4,4) Князь этого века (дьявол) уже побеждён Христом и осуждён на вечную погибель, но оставлен на земле, как Божий бич для непокорных, чтобы и мы, во Христе Иисусе, учились его побеждать, а для этого, надо покориться Богу, предав себя Ему, в ЖИВУЮ жертву - мы не свои. «Господь будет поборать за вас, а вы будьте спокойны.» [Исх.14,14] Всевышнему Слава! Аминь! 🙏❤️

Александр

Все идет по плану,не стоит беспокоится,все под контролем,игра продолжается))😀👍🌷

Александр

Спасибо и вас с наступающим))🌷

Даник Даник

Человек-подобие Бога,значит и корни Бога в нем заложены с рождения,а в-от дать ли им пропасти,зависит только от него самого.

Natalia

А если корни уходят в Сатану? Тогда и соблазны другие. Другие.

Любовь

На тему дня. Говорят: «Бог есть любовь.» (1Ин. 4,16) и этим оправдывают однополые браки. Блуд (гр. – порнея) включает в себя, все формы безнравственных интимных отношений. «И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства.» (Рим.1,28)

Александр Харитонов

А зачем им сопротивляться? Им надо предаваться.

Александр Дубков

Не берите в голову бред прошлых столетий.

Александр Нырке

А зачем сопротивляться?)))

Любовь

... чтобы не погибнуть ... написано: «Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, чрез которого, соблазн приходит.» (Мф.18,6) Закрыть двери для соблазнов - противостоять.«Не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.» [Мф.6,13] 🙏❤️

Елена Кучанская

Совершенно верно.🙂

Вадим Юрьев

Личность, Карл!

Екатерина ))

точно

Виктор Свистунов

ну да

Даниил ....

да