Ольга

А кто пересекал экватор? Просто интересно, что в нём такого особенного есть?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Иногда взрослым полезно почитать сказки! Там много чего узнать можно! И про экватор тоже! Да ви лучче тетю Цилю спросите, она вам до вечера голову морочить не буде! Она сразу в лоб и в ж. скажеть, шо дамочки всегда хромают на правий глаз и потому левий глаз не може сказать про Мадам Циперович, где она брала такой мягкий и белий норковий шубейка и сколько за нее дала?

Нина Архипова

Я пересекала на самолёте. Всем пассажирам значки и сертификаты вручили. Сам экватор в иллюминатор не рассмотрела, да он и ничем не отличается, обычный местный ландшафт. Сам факт, что оказались в другом полушарии, вызвал эмоции. Кстати, долго привыкала к звёздам на небе над Африкой.

Ольга

Здорово!

Нина Архипова

Да, есть что вспомнить и внукам рассказать. Они просили, когда поменьше были, чтобы я им рассказала, как в прошлом веке жила. Интересно им было слушать, думаю, что младший не без моего участия увлёкся историей.

Евгений Мурашов

так у нас свой экватор есть! -граница европы и азии! ни чего особенного, просто выдуманная линия. так и экватор, пересёк и назад шагнул, и ни чего от этого не поменялось, вернее за этот шаг туда и шаг назад!

Владимир Грибенченко

находясь не экваторе можно наблюдать свойство воды. при сливе в раковину вода образует воронку с вращением по часовой стрелке в северном полушарии а в южном наоборот против часовой стрелке

Ольга

Спасибо

Владимир Грибенченко

☺️ и еще к верх ногами ходят

Ольга

Хи-хи!

Анатолий Муйтуев

Я пересекал много раз. Стоят столбы, между ними натянуты огромные цепи. При подходе судна из воды поднимаются слуги Нептуна - морские черти. Если экипаж не грешен то пропускают и т. д.

Valery Sprinchinat

Сейчас,в век современных пароходов,эта волнительность,дань традициям.А на парусниках и без современных средств определения места,это было нуууу....наверное ,как в космос слетать.

Альберт Мухаметшин

Не пересекал,но думаю массовик-затейник заставляет всех беситься,чтобы осознали и запомнили. "Коммунист" смотрел. Тяжелый фильм.Тем более для детского просмотра.

Николай Верниковский

на Бали летал. как пересекли- рюмки подняли. отметили... на мониторе видно место пересечения... а так всё тоже. там люди живут такие же, как мы

Ольга

Спасибо

Николай Верниковский

🖼 ромашка распустилась.JPG

Виктор Дудинский

Вот воронка от воды у тебя в доме, в ванной , например - крутится с лево на право, а ниже экватора наоборот с право на лево. Вот и всё отличие.

Олег Смирнов

Ничего особенного! Просто в 7 утра солнце встает и в семь вечера садится и так всегда! А и там можно ходить голым не боясь замерзнуть!😂

Ольга

Молодец,а с кем?

Олег Смирнов

Таких звезданутых, прямо скажу, мало! Но находятся!

Ольга

А работать успеваешь?

Олег Смирнов

А как же! Сделай мое любимое дело работой, и наслаждайся всю жизнь!

Ольга

Ну везёт тебе!Научи-как так жить!

Vladimirs Cucukins

Ничего. Почти. Чувство есть. А линия смены дат? Вы не попадали из 10-го в 12-е число сразу? Или дважды в 10-м не жили???😜

Thunder

Не однократно пересекал. Ничего особенного, просто всегда жарко, исключая непогоду. Правда я ни разу не попал в непогоду.

Алексей Тарасов

я пересекал, неоднократно, ничего особенного, станешь одной ногой в северное а другой в южное и стоишь себе довольный

Олег

Пока - ничего. Но если кому-нибудь придет в голову мысль "Экватор - Наш!", то будут спрашивать документы и мзду вымогать.

Александр Дубков

Потренируйтесь сначала на меридианах, по их пересечению. Экватор просто реже попадается. А так никакой разницы.

Ildus Nurgaliev

Вы каждый день пересекаете бесконечное количество меридианов - и ничего. Подумаешь, один экватор пересекать.

Сергей Анахин

Да ничего. Не бери до головы. Я по нему ходил на корабле. Такая же ерунда и Северный полюс. Моя жена там была.

Ольга

Всё ясно, спасибо

Андрей Головин

Я, два раза. Ничего! Кроме нулевой тени, жары как у мартеновской печи, голубого океана! А так, все как обычно!

Евгений Орлов

А ничего особенного, так условная черта, бывало ведешь пальцем по глобусу и даже не замечаешь.🙂

Aliyar Aqayev

Знаете.приблизительно такое ощущение,как при пересечении границы междуЕвропой и Азией!🙂

Ольга

Никакого?

Aliyar Aqayev

Ну,может ,только постоянная плюсовая температура круглый год🙂

Ольга

Это кайф!