Инопланетянка.

Например вот такая ситуация: Вы влюбились в девушку и добиваетесь ее , чтобы она была с вами. Наконец-то девушка сдается и идет вам навстречу. Вы женитесь и вдруг понимаете, что это была не любовь, а всего лишь временное увлечение. Как вы поступите в данной ситуации, разведетесь или продолжите жить вместе в надежде что со временем привыкните?

–1
Ответы
Александр Салтан

Слова красивые, дела паршивые. Перефразируем, для лучшего понимания. Мужчина возжелал овладеть женщиной (вы написали - влюбился). Женщина выжидает, не будет ли другого претендента на неё. Убедившись, что более лучшего покупателя нет, даёт согласие, но с условием оформления в загсе, чтобы иметь уверенность, что "дивиденды" не будут потеряны (мало ли что). Итак, мужчина овладел, а больше то на что она нужна? О любви у женщины тут нет даже намёка. Чисто торговые отношения: "Я - тебе, ты -мне". Всё, водевиль окончен, далее - драма. Кому такое надо? Ответ напрашивается сам. Это при условии, что мужчина, как вы написали, понял смысл сделки.

Дмитрий Косьяненко

Люди забывать учились то, что в таких случаях за сделанный единожды выбор в жизни им придётся отвечать. А впоследствии удивляются, почему так далеко мир скатился вниз. Про душу бы попомнить. Один раз такой выбор и на всю жизнь по высшему закону мироздания планеты Земля. А настоящее строится с учётом оплаты за прошлое. Посему правильный ответ на вопрос - и сыну человеческому, и дочери человеческой лучший выбор в таком вопросе остаток жизни претерпеть последствия своего ранее сделанного выбора. Так богом установлено.

Василий Бубновский

Так не бывает. О том, что это была не любовь, а что-то там другое - не понимают сами, а ведутся на чьё-то мнение. Как правило, мужику мамаша, движимая родительским эгоизмом, начала капать на мозги, что: "она тебе не пара (не ровня)", "Ей нужен не ты, а твои деньги (квартира, машина, дача)", "У неё ведь на морде написано, что она блядюга и обязательно будет тебе изменять"... А слабовольный и безответственный мужик возьмёт, поведется на эти увещевания и скажет тебе, что: "...это было временное увлечение, а не любовь".

Кристина

Любовь всегда проходит. И редко кто первую влюбовь долго хранит. А увлеченность тем более. Если бы все разводились по этому поводу мы бы не рождались.
Это не показатель для развода. Развестись проще всего. Где гарантия что найдется лучше. Мой вариант выстраивать отношения по кирпичику прошла любовь на смену ей придет уважение и понимание. С годами это будет надёжнее первой любви и увлечённости . Ну и вариант стерпится влюбится ещё не кто не отменял 😁

Ко
Костик

Здравствуй Незнакомка 🤗 Отвечаю только за себя и уверен в своём ответе на все сто....Если я полюблю и решу добиться девушку, то поверь ,ко мне не придёт осознание что всё это было увлечением и я буду любить её всегда, ведь это мой выбор, тщательно взвешенный ,даже под бурей эмоций,я не мыкаюсь и не метаюсь при сделанном выборе, и я умею любить и уважать свою избранницу....Хотя никто не говорит что всё будет просто и безоблачно)

Инопланетянка.

Не спорю...

Сергей Владимирович

Есть фильм советский. Почти дурацкий, но .... Называется «Влюблён по собственному желанию». Если обучить человека с младых лет, что семья - это наилучший способ прожить жизнь, то описанное вами есть естественный ход вещей, как и бывает в жизни. А разводы - это вечная погоня за сильными страстями, вернее острыми ощущениями. Что то типа душевной мастурбации

Сергей Владимирович

Мне плевать. Всё что мне надо я взял

Инопланетянка.

Хорошо. Но не все так могут. Есть такие кто безропотно влачат свою серую и никчемную жизнь довольствуясь тем что есть.

Сергей Владимирович

А переживать о думках- мнениях нелюдей, не стоит. Разве что когда в их ряды стремиться,

Инопланетянка.

Вряд ли...Туда так просто не попасть.

Сергей Владимирович

Не так уж и трудно. В два - три поколения запросто

Юрий Миколаенко

любовь приходит и уходит а вот спутник жизни остается на всегда прежде чем разводиться нужно все продумать все зависит от партнера каждый должен сам принять решение человек сам кует свое счастье жить в любви и ли всю жизнь мучатся значит к браку вы были не готовы и плохо узнали друг о друге

Владимир Гулинский

Когда-то давно, я поумничал на эту тему и выложил на своей страничке на "Стихи. ру" в разделе "гражданская лирика". Интересует, посмотрите, может что скажете. Только здесь, т.к. там публикуют только рецензии зарегистрированных авторов.

Дмитрий Каракозиди

Я женился не по любви. Она второй раз забеременела. Родители клевали, ревела. ... Я бы так и жил, если бы, ... когда родился второй, уверенная, что уж двоих то я не брошу начала борзеть.А потом предложила разойтись ... отдохнуть.

Инопланетянка.

Правду говорит старшее поколение, что жизнь прожить не поле перейти....Пока доползешь до финиша своего бытия многое приходится пройти, пережить.

Дмитрий Каракозиди

Детей вырастил один.

Инопланетянка.

🤝Уважаю таких пап....

Арсен Атаев

Как я поступилю Я умолчу. но в такой ситуациий горделивая скотинка не будет поступатся своим принципами и бесконечно будет менять их как перчатки. у таких засранцев и любовь такая капризная. постоянно временая.

Юр
Юрий

Сложный вопрос! Считаю, пока не связали дети, лучше разойтись, дабы не развивать отношения по худшему сценарию! А уж если появились, не имеешь право, ради них, бросать семью, хотя бы,пока не поставишь их на ноги!

Евгений Масленок

Привет. Все зависит от конкретной ситуации, от многих факторов. Жизнь-это не план прописанный на бумаге-иногда она преподносит такие сюрпризы что волосы дыбом, а иногда наоборот.

Бахмутов Владимир

Прежде чем делать шаг в семейную жизнь думать надо головой а местом увлечения. Ну а если так вышло, что женились то решать надо быстро и чтобы было не больно и не гадко душе.

Инопланетянка.

Если бы , да как бы...

Бахмутов Владимир

Да росли б во рту грибы. Всё надо смотреть и решать заранее а не делать глупости. Да и насильно мил не будешь

Максим Казачков

В прошлом женили, выдавали замуж и жили прекрасно без любви, а как решали родители. Побольше детей рожали и хозяйством занимались и не было глупых мыслей.

Евгений Бутенко

Обычно "девушка" после регистрации в ЗАГСе
изменяется до неузнаваемости.
Выходит, влюбился в одну, женился на другой.
Такой союз долго не продержится.

Инопланетянка.

Спасибо. И вам хорошего дня.☕🍨

Дядя Миша

Любовь со страстью не надо путать. Я считаю, что перед тем, как подать заяву в ЗАГС, надо пожить хотя бы полгодика вместе, а потом уже решать.

Надежда Тихонова

Если не разведутся,это будет мУка,а не жизнь.Знаю такую семью,он после работы не хотел идти домой...,а она часами стояла у окна ,ждала его.

Фархад Ахмедбаев

Если человек понравился сразу при первом знакомстве, то это сработало шестое чувство. Поэтому второй вариант. А время покажет.

Евгений Тюшевский

доброе утро! если добивался значить сильно люблю ради любви добивался если согласилась то нужно жить вместе👩‍❤️‍💋‍👨

Баба Яга

Ну...многие продолжают жить и дальше. Вариантов подходящих нет, а тут и ребенок родился, у него должны быть два родителя....

Вадик Царёв

Что такой вариант нарисовался ?

Баба Яга

Встретился кто-то для будущей совместной жизни

Вадик Царёв

Так и должно быть !!