Кирилл Max

Танцовщица Мата Хари, и полковник австрийской армии Альфред Редль? они закончили оба очень плохо...что у них еще общего? и почему так плохо для них все кончилось?

Ответы
Оленка

Насколько мне известно Мата Хари была красивая женщина. У нее было полно любовников. Она радовала себя на право и на лево. И мужчины ее боготворили. А такое не проходит бесследно...всякие идиоты в жизни есть

Оленка

Нет... интересно даже стало

Кирилл Max

про секс писать? запрещали же...сейчас в личку тогда

Оленка

Жду

Кирилл Max

написал...стр 14...внизу самом..когда он смеялся

Оленка

Я поняла...

Сергей

Прежде всего, мата Хари была шпионом. Более того, двойным агентом... ( на две разведки работала) А такие не заканчивают хорошо

Кирилл Max

а Редль?

Сергей

А что Редль? Предатель. Когда разоблачили, застрелился

Кирилл Max

почти так.....

Мудрый Сов

произошла утечка самой важной тайны австрийской армии — плана боевого развертывания. Он был продан в Россию,.....😉

Ел
Елена

Мата Зари была ведь разведчицей? а полковник ее любимый и любящий человек, ее, как шпионку и убили

Васильева Лиkия

Спасибо вам за тему. Очень интересная тема, но теперешние умы не хотят думать, слышать, знать.

Кирилл Max

Вам спасибо за добрые слова...очень приятно слышать

Кирилл Max

где такие красавицы обитают?

Васильева Лиkия

На Дону.В славном городе Ростове.

Кирилл Max

прекрасный город..жаль я далеко

Ильяс Амиров

Шпионка красавица, не любят шпионов и тех кто им раскрывает государственные тайны.

Михаил Гехт

Похоже, обоих "слили" для прикрытия реальных шпионских каналов утечки информации

спалились ) плохо работали плохо кончили , а вот Рихарда Зорге реально слили

Кирилл Max

его не слили?...он ценные сведения передавал...срочно...его и запеленговали. Радиста вернее его

Могли бы обменять

Ростислав Туманский

А не нужно распыляться сразу на два, а то и на три фронта.

Пономарёв Леонид

Редль командовал надводным флотом фашисткой Германии

Юрий Дробот

Одну повесили,второго расстреляли....Шпионили они....

Марина Вайсман

Сложная история, трудно сейчас разобраться

Ма
Маргарита

Самые известные двойные агенты-шпиЕны:)))

Эп
Эпикуреец

Насчёт Маты Хари не доказано. Есть версия, что её просто подставили сами французы.)

Ма
Маргарита

История - весч удивительная... никогда точно ничего знать нельзя:)))

Эп
Эпикуреец

Знають.))) Те, кто делает историю.))

Ма
Маргарита

Так делают одни, а пишут совсем другие... в угоду первым:)))

Эп
Эпикуреец

Да бывает и так. Но ... история ничему не учит, она лишь наказывает за незнание. Эта фраза Василия Ключевского, по-прежнему остаётся классической.)

Ма
Маргарита

Не могу не согласиться...))

Qqqq Qqqqq

там больше мифов чем было на самом деле

Ленточка В Косе

Мата хари по моему была межд мощенница

Кирилл Max

это точно....любила щекотать любовников))

Толя Попов

😃думаю об этом☝️😥......денно и...нощно

Лариса

Любоффь никогда не кончается хорошо.

Кирилл Max

а ВЫ дневник Маты Хари читали?..там много интересного

Лариса

Нет, дневник не читала. Читала ее биографию.

Кирилл Max

почитайте..дневник...я ж прямо чуть возбудился..сам бы хотел такую любовницу

Лариса

Я не озабочена.

Кирилл Max

и правильно...молодец

Далеко Не Идеал...увы(

Не фиг было любоф с политикой мешать

Алексей Николаевич

Были шпионами. Обоих расстреляли

Михаил Цветаев

работали на несколько разведок.