Екатерина

🖼
«… позвольте напомнить вам сновидение, о котором рассказал древнеримский оратор Цицерон. Это один из самых знаменитых вещих снов в литературе.
Однажды поэт Симонид увидел лежащий на улице труп неизвестного человека и похоронил его. Позднее Симонид хотел предпринять морское путешествие, но призрак похороненного им мертвеца предостерег его: если он отправится в это путешествие, его ждет кораблекрушение. Симонид никуда не поехал. Корабль, на котором он должен был отплыть, действительно пропал без вести со всеми, кто на нем был…».
__________________
Альфред Адлер /Понять природу человека/

А у вас были когда либо вещие сны ?

****пошлость будет наказуема…одним щелчком..

–1
Ответы
Геннадий Зернов

Мне приснилось что я буду учиться правильно жить целых триста лет и только потом начну жить в своё удовольствие.

Екатерина

ну и здорово....мудрость дело наживное

Геннадий Зернов

А многие меня не понимают.

Александр Гусев

Я во сне задыхался. Совсем. Говорю:"Мама, я задыхаюсь!" И она меня разбудила. А умерла мама очень давно.

Екатерина

да....да...она рядом была....она все время рядом с детьми...спасибо...

Al
Ali

Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает
, Cура 2, Аят 255

Екатерина

коротко...мне было плохо и бабушка пришла чтобы успокоить....

Al
Ali

пришла во сне?

Екатерина

да, конечно....и это был не сон

Al
Ali

возможно, среди родных это тоже работает, а может ушедшие туда… могут нас о чем то через сны предупреждать, , это больше о связи, да и то вряд ли это бы работало без Его воли, Он может и живых друг друга через сны соединять, и о чем то предупреждать , а я маленько о толковании сна

Екатерина

об этом даже говорить не стоит...все что происходит...всё происходит в Мире Бога...

Марат

У каждого человека есть ангел-хранитель. С высоты лет хочу ему сказать большое спасибо.

Екатерина

Мы даже не догадываемся сколько раз он нас спасал..

Пётр Сергеевич

Был сон и сбылся , но не долго счастье длилось . Так что ни к чему хорошему не пришол .

Александр Демидов

Да. В юности я во сне увидел себя в лейтенантских погонах. Это потом случилось. 🙂

Екатерина

Такая фамилия Александр у Вас мощная..Очень красивая)))

[●_●]

Нет. Но внезапно интуитивное нежелание чтото д4лать и кудато идти бывало

Екатерина

и это спасало?

[●_●]

Однажды от аварии, когда на перекрестке одна машина влетела в другую на скорости и обе кубарем покатились на тротуар, на толпу людей у пешеходного перехода. Большинство было с ушибами, вмятинами и ссадинами, а четверых увезли с размозжениями и переломами. Но за квартал до этого я хотел было идти именно по этой стороне улицы, но в мозг будто сердцем стукнуло. Я аж фокус зрения потерял на секунду. И так тяжело мне стало на душе, будто потерял чтото дорогое. Я перешел на другую сторону улицы. И успокоился. И дойдя до места и став свидетелем аварии, а не пострадавшим, я успокоился. Несмотря на покореженных людей и кровищу.

Екатерина

интересно..

Ко
Колючка

Были, правда подсказки в них были аллегорические, но сбылись .

Екатерина

спасибо))

Любовь Золотарева

Мне часто снились вещие сны. А после перестройки перестали.

Екатерина

меня вещий сон спас от проблем со здоровьем...

Любовь Золотарева

Интересно как?

Любовь Золотарева

Крепкие у вас семейные узы. Бабушка пожалела Вас, к тому же успокоила. А я тоже радуюсь, когда вижу ушедших. Хоть еще разочек на них посмотреть.

Екатерина

она еще один раз приходила и тоже это меня потрясло...

Любовь Золотарева

Надо же, какая крепкая связь.

Екатерина

да...я знаю, что когда то это выясню)))

Маша Ерёмина

Да, были. Но понять, что они вещие - удается далеко не сразу...

Екатерина

а как Вы поняли потом

Маша Ерёмина

Когда всё до мелочей из сна сбылось

Екатерина

спасибо

Нурия Шагабиева

Вещих снов не было ,но повторялись иногда. Дежавю какое то

Екатерина

спасибо

Пу
Путник

У меня был похожий случай. Но не сон. Это было наяву

Екатерина

Вообщем, расскажите..

Пу
Путник

Уже погрузил вещи в такси, мне что то шепнуло и не один раз - не езди. Забрал вещи, наслушался ругани таксиста. Поехал на следующем. Та машина, лежала в ущелье перевернутая несколько раз

Екатерина

потрясающе...такие случаи не единичны...спасибо Вам...это большое преимущество, если работает интуиция)))

Михаил Тымчук

Да, были. И лишь один предвещал радость, большую...

Екатерина

и она пришла в Вашу жизнь?

Михаил Тымчук

Да. Когда я готовился поступать в ВМА, очень усиленно готовился. Каждую минуту, свободную от службы солдатской, я что-то читал, решал задачи, учил цитаты для будущих сочинений. Мозги напряжены были до предела. А в таком состоянии нередко снятся сны, иногда вещие. Мне приснилось, что я взбираюсь на очень крутой склон железнодорожной насыпи. В самом верху-аж задрожали колени от напряжения. Но я себя пересилил, и пошёл по прямой, ровной дороге. Я проснулся, и понял, что поступлю учиться. стало морально легче...

Екатерина

я Вас понимаю....это знание ниоткуда...но ты уверен!

Михаил Тымчук

Да! Родители не знали, что я поступаю в академию, а когда я написал что поступил, моя мама лежала в больнице на постельном режиме. На второй день после получения письма встала с кровати...

Екатерина

понимаю..

Толя Попов

да ......и не раз.......но осторожно ....это ловушка !

Екатерина

т.е.был опыт?

Толя Попов

да.......сначала идет правдивая информация(более менее)......завоевать доверие....но потом уводят в нужную им сторону (зависит от духа)....и это духи....нижнего астрала...(страстнЫе).....развоплощенные люди....мелки и завистливы

Екатерина

спасибо..

Николай Карпунин

Да был такой сон ,но ангел хранитель сберёг.

Николай Карпунин

А вы с каких краёв.я Воронежский.

Екатерина

Приднестровье

Николай Карпунин

С Украины?

Екатерина

Молдавия скорее всего..

Николай Карпунин

Ну да ,Молдованочка.

Ек
Екатерина

Да. Доброе утро, Катюша 🖼

Екатерина

🖼 Доброе утро, и мокрое утро и нас))))😃 Помог этот сон Вам?

Ек
Екатерина

И да и нет

Ир
Ирина

Были.До мельчайших подробностей.

Екатерина

кто такое пережил, тот понимает, что в этом МИРЕ все взаимосвязано...

Ир
Ирина

Наверное.

Алексей Кожура

с 2007 года нет снов вообще !

Алексей Кожура

да наверно ! доктора тело то подлатали ! а вот разум как у годовалого был и они ни как и отказались от меня !

Екатерина

они ничего не могут сделать с разумом....и не вин6оваты в этом..

Алексей Кожура

ну я то сделал ! сам себе ! и теперь они как видят меня крестятся !))))

Екатерина

Дай Бог Вам здоровья))

Алексей Кожура

Спасибо и вам не хворать ! а если узнаете как то тоже крестится начнёте !))))))

Св
Светлана_Светлана

Аналогичных снов не было

Anastasia Kutuzova

Были и есть..постоянно(