Марина Тихомирова

ТЫ скажи ..... — Так Любить невозможно ???......
Таk- до боли..... До дрожи...... Без лжи...
Говорят, надо жить -осторожно.....

Ответы
Василий Лахман

любить надо до боли до дрожи.ине надо осторожничать бог простит всё главное люби!!!!!!!!!

Владимир Ввв

Да!... Можно жить!... Все возможно!!... Без лукавства!... До дрожи!... Без лжи!

Марина Тихомирова

хорошо,хорошо..еще не устал от меня и моих стихопатронов?Мы---не знали друг о друге раньше...Но случилось как то невзначай...Протянули руки мы---навстречу...Прошептали :"Солнышко,встречай!"И оно лучами нас коснулось....,Понесло по небу среди туч...Я просила:"Как хочу быть---счАстлива"...Ну а ты воскликнул:"Вот...Везуч!"Сколько лет прошло...Но ПАМЯТЬ глупаяВОРОШИТ ТОСКУ по нашим временам...Только сердце все еще...Сжимается...ПОТОМУ ЧТО МЫ---ПО РАЗНЫМ...Городам....

Марина Тихомирова

Марина Тихомирова57 лет, Москва, Россия20 февТы скучаешь? И я... Скучаю... Но не -пишешь... И я- не пишу.... Мы с тобою словно играем на осколках любви... В войну...... Не звоню... И ты не звонИшь мне... Было лето... Но снова зима... Только знаю, ты очень- скучаешь... Так же сильно- скучаю и я... В свою жизнь ты меня- не впускаешь... Я тебя- не пускаю в свою... У метро ты- другую встречаешь... Я- встречаться ни с кем... Не хочу... Иногда- перекинемся словом... Мне открытку в праздник- пришлёшь.. Только- ищут глаза у дома,что сегодня решишься... Придёшь... Только- ветер скрипит калиткой... И твои не слышны... Шаги... Почему- нас связала ниткой в крепкий узел упрямая жизнь??? Почему не звонИшь? Не знаю... Позвонить бы...Но я не- звоню... Только любишь меня... Я- знаю... Так же сильно, как я люблю...

Владимир Ввв

... Все ведь города.. лишь одинаковы... Тем... что мы не встретились с тобой... Мы всегда одни... Лишь только счастье в том.... Что может мы не встретились с тобой?

Марина Тихомирова

Марина Тихомирова57 лет, Москва, Россия17 февТы однажды проснешься один... И- поймешь... Что душа- зачерствела... Что внутри- целый айсберг из льдин... И что хочешь тепла... Ее тела... Ее- запаха длинных волос... И парфюма на мягкой подушке... Вспомнишь... КАк не могла сдержать слез... Когда ты- убивал... Равнодушием... В подсознании снова- всплывет Разговор и- последняя встреча... Твоих слов- обжигающий... Лед... Ее- руки... И- губы... И- плечи... Сколько боли ты ей причинил... Наконец то теперь- осознаешь... Только -где она чЕрпала сил...Никогда... Никогда... Не- узнаешь... Номер ты ее вновь- наберешь...Голос нежный услышать... Захочешь...А услышав ее, вдруг- поймешь... Без- тебя... Она- счастлива...Очень...

Владимир Ввв

Почему?... Я долен проснутся один.... Почему твой парфюм мне не сложен?.. БУДУ!... В комнате пусть я ...... один.... Буду!... помнить запах все тот же...

Александр Миндель

( Продолжение ) ... надо жить - только ты не спеши !

Марина Тихомирова

продолжение у меня другое...Марина Тихомирова57 лет, Москва, Россия10 марТЫ скажи ..... — Так Любить невозможно ???......Таk- до боли..... До дрожи...... Без лжи...Говорят, надо жить -осторожно..... Наши души горят... От Любви......Я -Люблю тебя честно..... Без правил.......Таk ......Что сердце трепещет в груди.......Не- боясь.... Что ты можешь... Поранить......Зная всё...... Что у нас впереди....... Я Люблю тебя... Всею душою.......Каждым- вздохом... Тобою... Дышу...... Ну и- пусть говорят "НЕВОЗМОЖНО"....... .......Я- ЛЮБЛЮ !!!....И -ТОБОЮ... ЖИВУ.......

Александр Миндель

Ты поверь мне, Марина ! Конечно !... Можно жить с трепыхающим сердцем в груди... Только это проходит и что же ? - Пустота ! - Вот, что ждёт впереди. А.Мин*ь!

Марина Тихомирова

почему пустота то?Марина Тихомирова57 лет, Москва, Россия11 февОтреклись... От любви...И живем... Я с- другим... Он с- другою... В жизни все хорошо... Для волнения- нету причин... Только с тех самых пор он незримо стоит за- спиною... Самый- лучший мужчина... Тот самый... Из- тысяч мужчин... Отреклись... От любви... Заменили любовь- нелюбовью... Разделили дорогу на два- параллельных пути... Только каждую ночь он встает у меня в- изголовье... Смотрит, так виновато, и шепчет тихонько- "прости"... Отреклись... От любви, каждый занят своими делами... Столько лет- пронеслось... И не вспомним сейчас, почему? В выходные, всегда, не- его я кормлю пирогами... Утром, кофе покрепче, я тоже варю... Не- ему... Отреклись... От любви... Только каждый мечтает о встрече... О мечтах своих этих сказать не могу... Никому... Закрываю глаза... Ночь опустится тихо на плечи... Я- останусь лежать, а душа улетает... К- нему... Отреклись... От любви? Нет... Не правда... Вне всяких сомнений... Если это- любовь... Не- достанешь обратный билет... У любви никогда не бывает- лимита... На- время... У любви- нет границ... Нет и- срока... За давностью... Лет...

Александр Миндель

Всё проходит. Просто поверь.

Жан Кузнецов

Мариш проблемы?

Марина Тихомирова

неа..новая муза...стихи рвутся из мозга...душат...возносят к качелям №7...Марина Тихомирова57 лет, Москва, Россия9 марОни держались долго ... Полчаса!...Чтобы к друг другу вскользь НЕ-ПРИКОСНУТЬСЯ...Его ждала- законная жена, Он- обещал ей к ужину вернуться... Она все поднимала к небу взгляд, Как будто сил брала там понемногу... Он прошептал: "Я нашей встрече рад...А ты не- изменилась...Вот ей Богу!"... Дождь рисовал на лобовом стекле Прерывистые, сотканные нити... И -маялось былое в тишине...Давило в- грудь отчаянно... Гранитом... Он наблюдал за ней. И видел все...Волос ее распущенные пряди, С румянцем- изумленное лицо, Ее любимый цвет...В губной помаде... А дождь стучал неистово-сильней И- напряженье в воздухе парило... Он- представлял ТАК часто встречу... С- НЕЙ...И ДУМАЛ, что ОНА о -нем... ЗАБЫЛА... "Смени духи!" - шутя он произнес, Приворожит твоя Раco Rabanne... Сквозь пелену густых ее волос- Плеч силуэт. ..Ни- одного изъяна... И в самом сердце... Где-то сентября Им эта встреча стала в горле... Комом... Они держались долго...Полчаса, За маскою друзей... Или- знакомых... А дальше дождь сошел совсем с ума! И небо содрогнулось, как в распятье... Коньяк в бокал...Лишь - только... И едва Просматривалось сброшенное платье. ..И позабыв про тысячи помех, Их руки в тишине соприкоснулись!...ВЫ... НЕ СУДИТЕ ИХ... ЗА ЭТОТ...ГРЕХ... ОНИ ОДНАЖДЫ ВМЕСТЕ---БЫТЬ...РИСКНУЛИ.........

Жан Кузнецов

Марин сильно.Напоминает Ахматову.

Марина Тихомирова

меня однажды уже назвали -вторая Анна Ахматова...На что я спросила,а почему не-первая Тихомирова Марина?Марина Тихомирова57 лет, Москва, Россия19 янвСколько можно, Боже, может хватит? В моем сердце РАН УЖЕ НЕ СЧЕСТЬ... Ты ЕГО согрей в чужой кровати. Пусть он НЕ со мной, ПУСТЬ ПРОСТО ЕСТЬ... Как же я устала, как устала! Ну, за что мне испытанья все? Ты ведь знаешь, как ЕГО ТЕРЯЛА, Даже ЖИТЬ ведь НЕ хотелось на Земле... Я- ЛЮБИЛА... Я ЕГО- ЛЮБИЛА... Каждой клеткой ВСЁ ЕЩЁ ЛЮБЛЮ... Думает,что Я ЕГО ЗАБЫЛА... Мол, я не пишу и не- звоню... Как же сложно ОТПУСКАТЬ, Когда ты--- ЛЮБИШЬ!!! И-ТЕРПЕТЬ...СТРАДАТЬ И--- ДАЛЬШЕ ЖИТЬ... Знать, что СОВСЕМ не забываешь Ты ТОГО, КТО НАУЧИЛ... ТЕБЯ... ЛЮБИТЬ... Отпускаю я ЕГО, ты знаешь, Боже... СОХРАНИ ЕГО от бед и передряг... Если без меня он вдруг... НЕ СМОЖЕТ... Ты ДАЙ ЗНАК... ПРОШУ... Ты---ДАЙ МНЕ...ЗНАК....Самому родному...Самому близкому...Самому самому...Посмертно...

Жан Кузнецов

Тебя кинули?

тт
татаева татаева

это вы.. 🌹

Марина Тихомирова

Марина Тихомирова57 лет, Москва, Россия25 февКто сказал, что она не умеет скучать? Что сильнее она всех других? Может просто боится сказать... И боится отказов... Твоих... Кто сказал, что она не умеет ждать? Может просто не видит смысла... Может, хочет так много сказать, Может просто чего-то... Боится... Кто сказал, что она не умеет страдать? Кто сказал, что она ночами не плачет? Может просто не хочет тебе показать, Для неё это много ведь... Значит... Кто сказал, что она не ревнует, не злится? Просто виду может она не подать... А в душе, как и все, сильно боится, Что он может забыть, изменить... И- предать... Кто сказал, что она не умеет прощать? Может просто боится обмана... Этот страх убивает, так трудно дышать... Все пройдет, просто времени... Мало... Кто сказал, что она не умеет любить? Может просто не хочет об этом кричать... Может просто ОНА СНОВА УЧИТСЯ ЖИТЬ... И БОИТСЯ ЛЮБИМЫХ... ТЕРЯТЬ......

тт
татаева татаева

всех благ.. 🌹

Людмила Попова

🌹

Марина Тихомирова

Любовь бывает только Раз — Та настоящая, как в книжках... Всё остальное лишь — вода... Что утекает после вспышки. И человек нам дан — Один, Тот самый — половинка... Единственный, как наша жизнь, А все другие — лишь искринки... И каждый ищет лишь его — Спеша по жизни, ошибаясь... Не понимая, что Любовь — Сама придёт совсем нежданно... Однажды, вдруг, душа увидит - и распознает - это он... Тот человек, что раны лечит, Ничто не требуя взамен. С которым не страшны печали, Он рядом — Здесь, и Навсегда. И стук сердец — узнает каждый, Когда от Счастья бьются в такт... Любовь бывает только раз —Одна, что сердцем завладеет...Всё остальное так легко...стирает память ...или время..

Марина Тихомирова

ТЫ скажи ..... — Так Любить невозможно ???......Таk- до боли..... До дрожи...... Без лжи...Говорят, надо жить -осторожно..... Наши души горят... От Любви......Я -Люблю тебя честно..... Без правил.......Таk ......Что сердце трепещет в груди.......Не- боясь.... Что ты можешь... Поранить......Зная всё...... Что у нас впереди....... Я Люблю тебя... Всею душою.......Каждым- вздохом... Тобою... Дышу...... Ну и- пусть говорят "НЕВОЗМОЖНО"....... .......Я- ЛЮБЛЮ !!!....И -ТОБОЮ... ЖИВУ.......

Людмила Попова

Замечательно!