Елена .

Какой формы Земля? Вопрос с подвохом...🤔

Ответы
Юрий Дударев

Смотря в какой плоскости смотреть в 3 измерении где есть глаза как яйцо кривая и не ровная с позиции первого измерения плоская, с позиции квантовой физики шарообразная, с позиции космических объектов гелиоцентрической формы. Потому что космический мир все пытается сделать круглым. С позиции наблюдения человека на земле плоская. Взгляда со стороны на общее целое из космоса глазами круглая... выбирай какую хочешь все подходит из за квантовой запутанности, парадоксов наблюдения за фотонами и малекулами.

Елена .

геоид)))

Юрий Дударев

Это не форма, этот термин означает поверхность земли )))

Любовь

Написано: «Он есть Тот, Который восседает над КРУГОМ земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.» (Ис.40,22) «Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.» (Иов 26,7) Аминь! 🙏

Сергей Журавлёв

круглая. (Ис. 40:22) Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним; ] Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

Елена .

геоид))

Евгений Король

земля плоская. кто думает что шар тот учил этот бред в школе,потому что так сказали,потому что по телевизору говорят. потому что вас всех считают за баранов.!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Ты геоид хош? Но "геоид" в переводе означает "подобный Земле". Ясно, что Земля сама себе подобна (геос). И она треугольная.

Елена .

именно))))

Кот Макси

Эллипсоид. В России принят эллипсоид Красовского, потому навигаторы на севере нередко по полю ведут...

Елена .

геоид))))

Кот Макси

Наверное... В наше время был эллипсоид.

Елена .

)))

Евгений Говорунов

смотря кого спрашиваете сейчас многие разделились например считают что она плоская как астероид

Елена .

и вы верите?))

Вадя С Хитровки

Наша планета Земля имеет форму шара. А в чём подвох-то? Или имеется ввиду земля, в значении "почва"?

Елена .

нет, геоид))))

Вадя С Хитровки

Сейчас заглянул в словарь иностранных слов, значение слова "геоид".. Так мудрёно написано - без бутылки не разберёшь. 🤔

Елена .

))))

Brown Sparrow

глупый вопрос. общеизвестно, что земля напоминает вату, у которой нет определенной формы...

Doc.

Чуть овальная. (сплюснута с полюсов). . Упс. Короче шар со сплюснутым верхом и низом.

Елена .

геоид)))

Doc.

Ну да. Вспомнил. Астрономия - не мой -"конёк".

Елена .

))))

Elchin Tehmezov

Она по форме напоминает сердечко. С юга чуток вытянута с севера на оборот.

Елена .

геоид))

Elchin Tehmezov

Ага )) Забыл слово))

Елена .

)))

Ал
Алик

Для астрономии и геодезии названия разные, геоид и эллипсоид вращения...

Елена .

верно))

Vladimir Tixonkov

Плоскокруглая и внутреннеобитаемая гибрид футбольного мяча и яблока )))

Во
Волокуша

Форма чемодана!!!! В одном из пяти углов люди обязательно встретятся!

Aлександр Кузьмин

для этого даже новый термин ввели - Геоид ! ..... и ведь не поспоришь ))

Елена .

верно))

Ал
Александр

Сейчас тренд. То что земля плоская, но я не против. Пусть так будет.

Елена .

🖼

Аркадий Иванов

А в чем подвох-то??? Геоид, и это каждому второклашке известно!!! 😋

Vicrus

Той какой ее никто из людей увидеть не сможет☝️ 🙄 😌

Елена .

геоид))

Vicrus

👌😗

Ви
Виталий

🖼

Елена .

геоид)))

Ме
Мечтатель...

Ничего сложного, школьный курс астрономии - геоид, в чем подвох?

Елена .

верно))))