Некто Из ...

Приходя в мир, каждый человек следует своей собственной линии судьбы, обусловленной его природой и действиями, – значение и необходимость тех или иных событий отдельной жизни можно понять, только зная всю череду многочисленных жизней./// Знаете ли Вы это?

Ответы
Вз
Взвод

Знал ли это сам Шри Ауробиндо? Навряд ли , все приходит со временем.

Некто Из ...

Шри Ауробиндо - Аватар и Он не просто знал, а предсказал всё происходящее🤚

Вз
Взвод

Ну это не новость …. Но как сказал один философ -«я знаю то, что ничего не знаю» 👋

Nikola Mahkov

-согласны!--

Некто Из ...

Но такое знание доступно лишь тем, кто способен выйти за пределы обычного человеческого разума и чувств и видеть все происходящее в мире как одно целое. Тогда становится очевидным, что даже ошибки, неудачи, несчастья являются необходимыми шагами на пути развития души — проходя через них, она приобретает необходимый опыт, а также силу, чтобы преодолевать их, и так продолжается до тех пор, пока душа не станет готова для решительного шага, который позволит ей подняться над страданиями в более высокое сознание и жить более высокой жизнью. Когда человек уже стоит на пороге этого перехода, он должен оставить позади свой прежний разум и прежние чувства. Тогда он с сочувствием смотрит на тех, кто еще находится во власти радостей и страданий обычной жизни, и готов, когда только это возможно, оказать им духовную помощь, но привязанности к ним он уже не испытывает. Он ясно осознает, что все люди ведомы по жизни, несмотря на все их преткновения и ошибки, и он доверяет универсальной Силе, которая наблюдает за их развитием, поддерживает их существование и всегда делает то, что является для них наилучшим. Но для нас единственное, что имеет значение, это достижение высшего Света и реализация Божественного Единства — иными словами, необходимо стремиться только к Божественному и только на Него уповать во всем, что касается нашей жизни и жизни других людей.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Nikola Mahkov

-из разума выходят-это в дурку!--

Некто Из ...

😅🥳🤚