Любовь

ну.... никак не могу решить задачку: 8,6 % составило 800 рублей, 10 % составило 2 200 рублей... 🤔 а на сколько повысят цены в магазине?

−1
Ответы
Алиса Лиса

10% это не 2200, а 930,2326 р.
Если в вашей задаче это 2200, то это в 2,37 раза больше.
Значит инфляция составила не 10%, а 23,65%, то есть в ближайшее время цены повысят на 25%

Алиса Лиса

Ну это тоже не факт совсем

Любовь

хорошо! пример: начисляли пенсию (давно это было...) с з/п 4 500 р. - ПФР начислил коэф. с 1 500р. Спрашиваю: КАК? я ж налоги выплатила!? - ответ: средняя з/п по стране 1500р. - ЗАКОН. 🤔 Какой такой закон - грабить?

Алиса Лиса

Ну каждому по куску. Ведь штат то не малый тоже содержать надо

Любовь

хм... нет такого закона - грабить!

Алиса Лиса

Так они и не грабят. Они даже не понимают, что делают

Виктор Конобрий

Как говорило "армянское радио" во времена СССР:" Какая погода будет завтра,мы скажем Вам послезавтра"....

Владимир Вельский

У Вас ошибка в исходных данных 10% должно было составить 903 рубля😁

Любовь

😩 чесс слово НЕ Я! ПФР наградил..... а я думку думаю

Серб I Не Молод

...к внукам...к внукам обращайся...они любят, когда им мозги пудрят...

Любовь

неееее.... это они мне выносят... "дай срочно", а я тут задачку не решу никак

Владимир Ольшанский

Сие только от жадности барыжных ублюдков зависит,от нас-никак...

Алиса Лиса

Нет. Это не шутка

Любовь Золотарева

При 8.6% цена 9302, при 10% цена 22000, вот и считайте разницу. На 12698 руб.

Любовь Золотарева

Хотелось, чтобы еще и процветали.

Любовь

хочу Вас разочаровать.... это изначальное число было 26 000 р.

Любовь Золотарева

Я соглашусь с любой цифрой. Признаюсь в деньгах не сильна, да еще при таком подсчете.

Любовь

никто не силён при таком подходе, рискну обратиться в ПФР - а вдруг решат задачку!?

Alexandr S.....e

на 150-200%, может больше, доллар то-как "упал", а рубль-"поднялся"....

Любовь

😩 а чё делать то будем? мой то рубль смеётся

Alexandr S.....e

Я-не жалуюсь, пенсия-12000-выживаю, как могу, доживаю, как вованские пфровцы придумали...Ну не желаю я макарошки жрать, пусть имями минздравовка питается главная....

Alexandr S.....e

Хорош о негативе, сейчас-кофейку сварганим-тонус поднимется....Погода-в Омске-выровнялась...

Любовь

🤔 у меня 30 000 и особняк...

Alexandr S.....e

Любушка, как я рад то за Вас! Счастья-Вам, Вы уж там крепитесь, в особняке с 30000, в уныние не впадайте....А я-варю в среде аргона в гараже чё попало, платят людишки, тем и живём....

Любовь

🙄 а зря думаете, что я не впахиваю.... ещё как!

Alexandr S.....e

Очень жаль, что многие НЕ знают истинный смысл слова сочувствую, прочувствовать за Вас я-не смогу, мужчина , а вот пожелать-крепитесь, от души. Любушка, Дай Бог Вам здоровья и всяческих благ.

Alex Sher

ну не бухгалтер вы... не бухгалтер, милый мой бухгалтер

Alex Sher

плюй на цыфирки и тем более на проценты, пошли загарать на дикий пляж

Alex Sher

Серьезно? тогда пардон прошу...
Серьезный вы, я вижу человек!

Любовь

🖼это у нас...... под Оренбургом.... эх! даже загораем в пальто

Alex Sher

видно накосячили всем краем...

С К.

Даже не заморачиваюсь!!!! Все равно жрем, а не едим!!!!!

Moiha Guberman

Чем дольше война тем выше цены.Надо привыкать!

Moiha Guberman

Соучастники и те кто одобрил войну путина.

Moiha Guberman

Не надо так врать ! Вы знали и молчали ,а это знак согласия,

Moiha Guberman

Для этого есть интернет!

Moiha Guberman

Ну те предскажут!

Да
Давид

На вашу нищенскую зарплату продавца!

Да
Давид

Это общее. Менеджер, кладовщик, бухгалтер, охранник и тд

Любовь

не жмёт карман, это точно! но и прибыли как то .... не очень

Евгений Антонюк

эх, и нет ничего нового под солнцем

Любовь

🤔 а если прикинуться.... палатой № 6, может и жить будет легче

Барон Де Гофмансталь

Если 8,6 % это 800, то 10% это не 2200, а 930)))

Любовь

🤔 неа....! ПФР же считает!

Qqqq Qqqqq

не надо ходить в дорогие магазины

Вл
Владимир

от 0 до ста.. у кого какая совесть..

Вл
Владимир

эт точно.. только и думают о себе и своем благосостоянии..

Роман Смирнов

от балды ❗но никогда не падают

Роман Смирнов

дань повышают , иногда не повышают , когда выборный год

Любовь

🤔 да пока до кассы идёшь - уже цену повысили

Сергей Малинин

Зависит от жадности торгашей

Любовь

нашла чек прошлого года - продукты на 350 рублей, а ныне теже продукты на 1 100 руб.... эх

Old Bastard

Ноль целых, хер десятых!!

Old Bastard

Пляя...опоздала .я на работу .через неделю увидимся .

Old Bastard

Как ...тренеруйся.. начни с ласкового мая....как тошнота подойдёт, так сразу на iron maiden!!

Любовь

🥺 ооо не ! не моё это! Я лучше Шопена

Old Bastard

Шуберт ,

Григорий

слышал что на рубль-два

Григорий

понимаю что много но что поделаешь-говорят что симпатичным не повысят так что радуйтесь

Олег Кочетков

На величину радости

Олег Кочетков

Конечно сразу