Helg Sibiryak Z

Фейк или правда? Возможно ли, командируют офицера ВС РФ для участия в СВО, по прибытию из командировки, объявляют о сокращении его офицерской должности, и соответственно увольняют в запас, а через непродолжительный промежуток времени уже мобилизуют для участия в СВО???

–2
Ответы
Михаил Гехт

массово вряд ли, приказов о сокращении армии не было.
Конкретную должность могут, но только теоретически. Кто же будет перетряхивать штатку части, которая выезжает на СВО🙄

Z-Мимокрокодил-V

Брехня. Должность может быть сокращена, но звания никто не лишал, и срок службы не кончился, значит, и уволить в запас не могут.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да запросто!В возрасте 48 лет,меня инвалида войны заставили вставать на учёт в военкомат.Срана идиотов!

Helg Sibiryak Z

Сожалею. Какая группа инвалидности у участника войны?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Была вторая,но каждый год гоняли на обследования по 3 месяца подряд.Пожаловался,сразу продлили пожизненно,но перебили на третью.В пенсии разницы нету.Один хер копейки.

Helg Sibiryak Z

Увы. Мне это знакомо. Была 2я, потом МСЭ, 3я, потом снова МСЭ готов трудиться общим порядком 🤣🤣🤣

С К.

Возможно и правда. А что вас удивляет? Он военный! Все военные защищают свою Родину!

Helg Sibiryak Z

Допустим. Военный был на СВО и сократили его должность по специальности пока был на СВО. Уволили в запас за 2 недели и здесь же мобилизовали. Мобилизовали не по своей военной специальности.

С К.

Был повором в части, а мобилизовали и дали в руки оружие?

Helg Sibiryak Z

С К. чуть не врубаетесь. Изначально. Мой вопрос об офицерах ВС РФ, а не о рядовом составе ВС РФ.

С К.

Так если он офицер, то и подавно вопросов не должно быть!!!

Helg Sibiryak Z

Я с Вами не согласен. Прочитай мой вопрос. Или нарисуйте схему с ячейками)

Татьяна Морозова

там, где есть люди, возможно ВСЁ...)) а уж наших заметно везде и сразу...)))

Андрей Мацнев

Так сейчас, вроде, наоборот увеличение армии идёт, а не сокращение.

Helg Sibiryak Z

Во! Точно! Одну должность сократят, две должности придумают

Андрей Мацнев

А смысл?

Юрий Ласковец

Андрюш, не ведись, у ципсошников нова методичка!! а этот тупо ник сменил...............

Влади Мир

Врзможно конечно.Путину нужен миллион душ по этому всё возможно.

Helg Sibiryak Z

Спасибо за ответ

Владислав Кравцов

Чушь полная. Ну, вполне достойна хохлопабликов и Шариев обоих)

Helg Sibiryak Z

Спасибо за Ваше субъективное мнение

Владислав Кравцов

Скорей объективное) там ещё одна про Афганистан мульку рассказала - совсем анекдот.

Helg Sibiryak Z

Я задал вопрос. Вы высказали. У каждого своё субъективное мнение. Всё зависит от МО. 🖼

Владислав Кравцов

Ну, можно и так посчитать. Тем более доляр опять вроде дорожает)

Во
Вовочка

Запас на то и запас , чтобы принадобности использовать

Татьяна Тышкевич

Кому насолили или лицо подправили? 🤭

Татьяна Тышкевич

Извините. Просто так поступают с неугодными. Так при союзе было. Знакомого аналогично в Афган отправили. Морду, извините за выражение, командиру набил. 🤷‍♀️

Helg Sibiryak Z

👍 Понял. Спасибо.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я думаю, что так не делают.

Helg Sibiryak Z

Спасибо за ответ!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Бред. Стопудовый фейк

Helg Sibiryak Z

Я тоже надеюсь.

Бо
Бока

Эта страна дурдом

Nikola Mahkov

-запролсто!--

Ночной Дожор

Бредятина.

Helg Sibiryak Z

Спасибо за ответ

Александр Гусев

Чушь это.

Helg Sibiryak Z

Понял. 🙏🏻 Спасибо.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет слов

Helg Sibiryak Z

Я не знаю. Возможно, что такое скоро будет. Минимизации расходов. Я думаю сейчас офицерам ВС платят больше чем мобилизованным и меньше офицерам запаса из ЧВК Вагнер.

Далеко Не Идеал...увы(

Я уже ничему не удивляюсь. Я просто цепенею от того закручивания спирали

Helg Sibiryak Z

Спасибо за ответ

Стас Васильев

Правда.

Никифоров Валерий

🤷‍♂️

Иг
Игорь

Чушь.

Helg Sibiryak Z

Спасибо за краткий ответ