) Россиянка.

Я поражаюсь тому, что иногда происходит в голове у людей. По поводу 9мая,я предложила помянуть павших,отдать должное живым.За Нашу Победу! Некоторые решили, что я призываю пить водку бочками. столько увещеваний, упреков. Люди, вы серьезно?Помянуть. а не напиться в стельку. Чувствуете разницу???Во время ВОВ были фронтовые 100 гр., и что наши солдаты спивались? Вы бы хоть подумали прежде, чем обвинять. Можно сок. чай с тортиком. Кому как нравиться. Главное помнить. Это главное.

Ответы · страница 2
Алексей

Да , помянуть то нужно , но фронтовики спивались после войны

Алексей

Ну не знаю , раньше ещё в 90х иду домой полный двор был этих алкашей , сейчас их почти не видно

) Россиянка.

В основном по домам сидят, вот и все.

Алексей

Не, дома им выпить не наливают

) Россиянка.

Кто ищет. тот всегда найдет.

Алексей

Вот они и рыскают ходят

Соболев Валерий

а правда, давайте без лицемерия и поучений просто бухать!

) Россиянка.

Если вам нравиться, бухайте. и потом когда бухать нравиться, то и причина в течении всего года найдется. И пост мой тут не причем. Пьяниц это не остановит. Они и до дня Победы пили и после будут. Я рассчитываю на адекватных людей, и их тут к счастью не мало.

Соболев Валерий

то есть, теперь вы меня поучаете, точно так же как другие недавно поучали вас?

) Россиянка.

Я не поучаю, а рассуждаю. Меня никто не поучал. я на тупые комментарии(это не о вас) внимания не обращаю, слишком много чести для нечисти. С праздником !

Сергей

А поражаюсь людям , которые еще поражаются 😉😉😉😉

Любовь..любовь!

Что поделать? Одни помянут и вспомнят, и всплакнуть....другие просто - напоминаются....

Сергей Бочков

Да, спивались! не помните, как пьяные по улицам валялись?

Ма
Майра

В 85 папа мне сам налил чуть на 9 мая хотя мне было 16 лет.

Юрий Попов

А я бы выпил... За помин души... Столько людей скосили...

Владон Разгильдяй

Сейчас этот "праздник"превратили в цирк и клоунаду!

) Россиянка.

Тех, кто превратил, потом мало кто вспомнит, а Героев ВОВ будут помнить вечно!

Анатолий Серёга

Умница! А дураки всегда были и, увы, будут!🌹😉

Николай Лазарев

Славная Вы Россиянка-за что Вам и благодарность

Александр Журавлёв

ты права, завтра не грех сто грамм намахнуть,

Александр Журавлёв

а потом за живых, и с ними.. опять же в меру

Александр Журавлёв

дай бог всем ветеранам, здоровья и уважения

Ма
Марина

Помяните от себя, главное, что вы помните это

) Россиянка.

В этом по моему нет сомнений.

Ма
Марина

И вам спасибо, что помните

Хохотушка Весёлая

А чего предлагать то, что и так в действии?!!

Виктор Кропивко

а вам ведомо что значит фронтовые 100 гр.?

) Россиянка.

Об этом мой дед рассказывал. Так что , знаю.

Владимир Семак

Не фронтовые а наркомовские

) Россиянка.

Их называли и фронтовыми. да без разницы. Главное они выстояли и добыли Победу. это благодаря им мы живем.

Янг Николсон

идя в атаку солдаты не пили

Янг Николсон

«Я воевал с 1942 года. Помню, водка выдавалась только перед атакой. Старшина шел по траншее с кружкой, и кто хотел, наливал себе. Выпивали в первую очередь молодые. И потом лезли прямо под пули и погибали. Те, кто выживал после нескольких боев, относились к водке с большой осторожностью.»

Александр Гринько, рядовой-пехотинец

) Россиянка.

История не из одного Гринько состоит. И потом Гринько что то смахивает на липу.

Янг Николсон

я записывал ветеранов вернее их истории перед 9 ым мая. тема зашла про фронтовые 100 гр. у всех только трезвость ума перед атакой. настоящие воины не нуждались адриналине. в бою нужна ясная голова

) Россиянка.

У меня дед всю войну прошел и много рассказывал, так, что ваш Гринько это еще не факт.. Настоящий ли он воин? Судить по одному обо всех невозможно. Хотя кто хочет в это верить поверит. И потом наркомовские 100 грамм,это не литры, что льются сейчас по поводу и без.Мой дед и его однополчане как то не спились.. Ерунда какая то.

Янг Николсон

у каждого своя правда. я не осуждаю и не оправдываю. ведь нам не дано увидеть и пережить, то что. испытывали воины

Алла Голубева

Вы правы: главное - ПОМНИТЬ!

Владимир Шитов

🖼

Владимир Шитов

🖼 город в котором я живу

) Россиянка.

У нас на Урале тоже ковали победу.. И танки.👍

) Россиянка.

Наш город хотели переименовать в Танкоград после войны, но оставили.

Владимир Шитов

мой с 1722 года так и завётся

) Россиянка.

История. С праздником вас!!!

Ман Мал

Да помнить это главное

Ман Мал

Это вы правы, а я только согласен с вами

Юр
Юрий

А кто так сказал?

Галинка Живилова

👍👍👍