Н:
Наталья :Rose:

Отпустите жаб своих на волю,
пусть не душат они сердце вам.
Запустите в сердце бабочек и ветер -
свежий ветер с ароматом трав..)

Ответы
Na
Namik

Пусть лягушек переловит цапля на болоте! Сердцу нашему те жабы ни к чему! Бабочек на хуторе ловите и пусть доктор, если сможет, их вошьет вам в диафрагмуму!... Ветер, винтелятором запущен. Свежий ветер, с ароматом трав. Если вы еще живете, то вы спите, если нет, то значит, я был прав!😁 😂 🤣

Na
Namik

Я очень рад за вас! 🙂 👍

Н:
Наталья :Rose:

Спасибо

Na
Namik

Пожалуйста.... мне понравились ваши стихи, а все прочее, не более, чем шутка))).

Н:
Наталья :Rose:

Ладно принято

Na
Namik

Ок

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Если вам любимый коник
Звезданул копытом в ухо —
Не ругайтесь громко матом,
Не грозитесь кулаком:
Он ведь тоже испугался
И ударился копытом.
Посмотрите что с подковой,
Как бы зверь не охромел…

Валерий Маминов

Я бы слово сердце убрал-ни кто так не душит, а просто душат Вас , перекрывая дыхание. И далее слово "сердце" заменил бы на слово "душа", а то бабочки могут червячков в сердце поселить...

Н:
Наталья :Rose:

А где по-вашему находится душа? Есть три варианта ответа: 1) в голове 2)в сердце и 3)вокруг тела

Валерий Маминов

Принято считать . что душа находится в теле , а не в конкретном органе

Н:
Наталья :Rose:

Это психологический вопрос как вы это ощущаете сами

Валерий Маминов

Однозначно можно сказать то , что мы никак не ощущаем того , что находится вокруг нашего тела. Говорить же о сердце можно как о моторе , которым управляет компьютер, то есть наш мозг. Так что психология психологией , а практика говорит о том , что мозги всему голова

Зи
Зина

И собачек,кошечек и пряник! Что бы весело и сладко вам жилось, Улыбайтесь чаще улыбайтесь,что бы скопленье туч и гроз над вами лихо унеслось👏 😁

Н:
Наталья :Rose:

Спасибо 💐

Ва
Вад

Вкусив запретный плод, ты будто спьяну,
Рассмотришь отражение лица
Похмельного. И апокалипсис карманный
Теперь сворачивает фантик пиздеца.

Н:
Наталья :Rose:

fides, spes, amor

Ва
Вад

Как сионер, что бус своих разменом
На половодье чувств охоч обресть,
Пред девой юной падший, на коленах
В своей охоте отвалил и ум, и честь.

Н:
Наталья :Rose:

А хочешь,я Тебе открою Тайну... Один такой малюсенький секрет... Знай, люди не встречаются случайно... Случайностей, поверь мне в жизни нет... Не веришь? Ну тогда послушай... Не бойся: я Тебя не обману... Представь Себе, что существуют души... Настроенные на одну струну... Как звезды в бесконечности Вселенной... Они блуждают сотнями дорог... Чтоб встретиться когда-то непременно... Но лишь тогда, когда захочет Бог..

Ва
Вад

Изгадившись при перемене блюда,
Мук идиота не прогонишь прочь.
И возвращённый грех, как пёс приблудный,
Скулит в каморке пыльной день и ночь.

Ва
Вад

и Бог уже не хочет слышать

Ник Натофоб

Не пускайте жаб своих на волю В Сердце они ловят комаров. Чтобы не страдало серце болью за судьбу москитов всех сортов. Люди Берегите природу

Владимир Литяйкин N

Мои жабы не хотят на волю, им комфортно они все здесь, лучше просто форточку открою- там и бабочкам и всем привет

Наталья Тюленева

Ой, Наталья))))) всё ... так и сделаю....уже делаю....вперед, вперед ....навстречу свежему ветру))))))))🌞😉🌺

Н:
Наталья :Rose:

Спасибо и вам удачного денька))))

Наталья Тюленева

Благодарю)))))

Наталья Тюленева

Спасибо, Наталья)))) вы мне здорово зарядили настроение на весь день)))) мне сегодня .... Очень ... это кстати))))😊

Н:
Наталья :Rose:

пожалуйста Я очень рада

Валерий Марюков

Запусти ветер, а он сука в кошелёк пробрался и теперь там гуляет.... Вот теперь бегаю, ищу где жабу выпустил....

Н:
Наталья :Rose:

Так она тогда вообще не убегала и продолжает душить

Па
Павел

Как хорошо, что нету жабы
В моей груди и счастлив я!
И, мне милее запах рябы
Пожареной в решётке на углях!)))

Константин Саратовцев

От жаб большая польза, едят всех мошек комаров, а бабочки, хотя красивы рождают только червяков. (гусениц)

Н:
Наталья :Rose:

Но жаба душит. Ну а бабочки живут недолго постоянно обновлять приходится

Константин Саратовцев

Эти жабы, чаще от меркантильности, иногда иные.

Н:
Наталья :Rose:

Мне кажется больше от зависти и от сожаления

Константин Саратовцев

И это есть, только я никогда никому не завидовал, как-то не умею, хотя злился.

Н:
Наталья :Rose:

Даже белой завистью? но например порадоваться за другого человека

Константин Саратовцев

Это не зависть, это просто приятно.

Василий Васильченко

Я бы отпустил , да не умею! Бабочек ловлю , колю на стену. Ветер на порог к тебе неподпущу!

Н:
Наталья :Rose:

Как у вас всё налажено?

Василий Васильченко

Ведь за плечами жизни долгий путь!

Н:
Наталья :Rose:

Ну никакой романтики

Василий Васильченко

Прости дитя , посмотрю я с тобой! Романтика , что есть такое знаешь?

>Izrail Kogan

ты эту пропаганду брось. мне только ещё бабочек не хватало, с тараканами в голове.😯

Виктор Шестаков

Жабы бабочек сожрали, ветер свежий поутих, ароматы застоялись. и остался только стих

Станислав Маркизов

ВСЕ,ТЫ МЕНЯ ДОВЕЛ ! Я УЕЗЖАЮ К МАМЕ--ДАЙ ДЕНЬГИ--НА ,А ЧЕ ТАК МАЛО ,А НА ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ.

Михаил Привалов

если жаба не душит. и на сердце легко. кто кого где-то душит. буквально мне всёравно

Н:
Наталья :Rose:

На что мы тратим жизнь!
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу- вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
_А надо б на любовь._
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
_А надо бы на ласки._
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
_А нужно бы на дружбу._
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем.
Всё копим: золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
_А надо б на добро._
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем.
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
_А надо б на мечту._
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки.
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
_А надо просто жить!

Александр Васильев

обычно бабочки порхают у женщин внизу живота перед сексом) ну я именно это слышал

Александр Васильев

александр васильев спб 1961гр только так найдёшь, прямые ссылки не проходят(( https://ok.ru/

Н:
Наталья :Rose:

Ну всё нашла

Александр Васильев

так напиши!!!

Н:
Наталья :Rose:

я написала

Александр Васильев

теперь общаемся в ок!!

Tem Sem

Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя.

Н:
Наталья :Rose:

Даже и в мыслях не было подобного

Tem Sem

Когда ты прав, никто не запоминает. А как ошибешься — никто не забудет.

Н:
Наталья :Rose:

И в чём же я ошиблась?

Tem Sem

– Жили люди, строили, умирали. Цивилизации расцветали и рушились. Может быть, и наша в один прекрасный момент перестанет существовать. Тогда для чего мы живем? Для чего все это?
– Это философский вопрос. Не каждый ум способен найти на него ответ. А найдя – понять. Возможно, кто-то создал нас, планеты, звезды. А может, оно само как-то организовалось, хотя многое говорит об обратном. Возможно, Творец сущего просто так играет, а может, у него есть план. В любом случае, чтобы понять, для чего все это, как ты выражаешься, нужно оперировать понятиями и знаниями иного уровня. Уровня Творца. Но если ты сумеешь это сделать, то сам сравнишься с Творцом, и, вероятно, этот вопрос уже перестанет тебя волновать. Но люди – беспокойные существа, им хочется знать «почему» и «как». Если предположить, что это Творец нас создал такими, следовательно, в знании есть смысл. Есть смысл в том, чтобы учиться, узнавать новое, развиваться, стремиться ввысь. Возможно, этим самым мы делаем маленький вклад в мировую информационную сокровищницу, вкладываем частичку своей души. И следующие поколения и цивилизации тоже пополнят эту копилку. А что получится в результате – кто знает? Может быть, новый Творец? Может быть, нашему Творцу скучно одному и таким образом он хочет создать себе пару? Я не знаю. И никогда не узнаю. Задаваться подобными вопросами полезно, так как это толкает твою сущность к горизонту. А твоя задача – узнать, что там, за этим горизонтом, и, возможно, раздвинуть его. Так вот, хоть это и полезно, но имеет смысл только для тебя. Здесь и сейчас. И для Творца – когда-нибудь в будущем. Поэтому надо думать о себе, о людях вокруг тебя, о мире, о будущем и стараться сделать так, чтобы в общую сокровищницу человечества попало как можно больше дорогих камешков – душ. Чтобы эти камешки сверкали как можно ярче. Возможно, когда-нибудь именно часть твоей души определит суть нового Творца.

Же
Жека

Что Наташа, Tem Sem загрузил тебя?

Tem Sem

Бред потому , что правда . Правда ?! Потому-что нет!!!

Татьяна

Сегодня снова на сенокос.....будут нам и баааабочки....и траааавы...и клещ Валера))))

Н:
Наталья :Rose:

Что уже трава по пояс?

Татьяна

Да. Уже с месяц косим для хозяйства

Н:
Наталья :Rose:

А у нас нынче холодно, весна запоздала

Ан
Андрей

Тоже огород домашние работы

Валерий Прусенко

Вы давно не были видно на природе, а свою жабу любимую действительно отпустите.

Н:
Наталья :Rose:

Супруг умер

Валерий Прусенко

Во блин то. - Печально. Однако как то жизнь продолжается. Например я мечтаю и объявил если помру, то пусть меня сожгут по индийски и обязательно с музыкой Моцарта, Шопена, Баха в современной обработке и пусть все торжествуют по поводу избавления меня от Этого Ада жизни.

Н:
Наталья :Rose:

Ваше право! Хотя какая разница Что будет с нашим бренным телом Главное чтобы душа приобрела покой

Валерий Прусенко

При жизни Этой, - покой нам только снится, но на яву все норовит и каждый день то обязательно старается явиться.

Н:
Наталья :Rose:

Вот на том свете отдохнем