Та
Таня

Как вы считаете, строгая жена это хорошо или плохо для семьи?

Ответы
Осеннее Настроение

Семейный устав, основанный на Библии.
МУЖ ОБЯЗАН:
1) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью (Бытие 2:24).
2) Любить свою жену как самого себя, как своё тело (Эфесянам 5:29).
3) Питать и греть свою жену (Эфесянам 5:29).
4) Благоразумно обращаться с женой (1 Петра 3:7).
5) Оказывать жене честь (1 Петра 3:7).
6) Оказывать жене должное благорасположение (1 Коринфянам 7:4).
7) Передать своей жене полную власть над своим телом (1 Коринфянам 7:4).
😎 Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1 Тимофею 3:3-4).
9) Быть верным жене до смерти (Матфея 19:6).
10) Быть попечительным в семье (1 Тимофею 5:8).
ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1) Любить мужа и детей (Титу 2:4).
2) Повиноваться своему мужу как Господу (Эфесянам 5:22-23).
3) Бояться (уважать) своего мужа (Эфесянам 5:33).
4) Быть и учиться в безмолвии со всей покорностью (1 Петра 3:7).
5) Заботиться о красоте своего духа кротости и смирения (1 Петра 3:3).
6) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Коринфянам 7:3).
7) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Петра 3:2-4).
😎 Быть благочестивой и добродетельной (Притчи 31).
9) Быть во всем верной мужу до смерти (1 Коринфянам 6:39).
10) Заботиться об устроении дома (Притчи 14:1).

Андрей Заруба

Для уголовного права не хорошо. Трудно оправдать убийство сковородкой. Найдутся свидетели которые докажут наличие фингалов под глазами. Сломанных конечностей. А доказать что это муж тиран а удары сковородой самооборона.

Z*
Z *Ирина*

Это сильно зависит от остальных членов семьи. Если у них идет совпадение, то да.. Они чувствуют себя прекрасно. А если нет совпадений, то всё плохо.. И тогда тем, кто живет в семье просто хочется сбежать из дома. 🤷‍♀️😳

Ewgenii Ionow

Да ладно все Татьяны застраивают домашних требуя от них дисциплины и подчинения так что домашние вздрагивают Татьяна идёт диспртизм несет 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ewgenii Ionow

За кажеющейся мягкостью ,стоит железный характер и желания порядка , не дай бог что либо не на место положил ,все, туши свет, кидай гранату, Татьяна как львица, бросится наводить порядок, попутно застраивая своих домашних 🤣🤣🤣🤣🤣

Ewgenii Ionow

Так что не страдаешь тиранией по отношению к домашним 🤣🤣🤣😚

Ewgenii Ionow

" Не верю " наговорил Станиславский принимающий сценки артистов во время репетиции 🤣🤣🤣🤣

Ewgenii Ionow

Понятно ,для потехи ,достаётся домашним на орехи, если вывели Танюху, отоызет она вам ухи . 🤣🤣🤣

Ewgenii Ionow

Ухожерством домашних часто занимается у домашних, ухи на месте, не съела .🤣🤣🤣🤣🤣

Екатерина

🖼Если муж любит её строгость, если семья при этом очень дружная как кулак "один за всех, все за одного", то такая жена просто награда!

Helg Sibiryak Z

К 60ти она станет мегерой с учительско-директорским нравом. Про секс не смогу ответить, наверное в каждом случае по разному.

Helg Sibiryak Z

Таня. Это моё субъективное мнение. Факты 🤔🙄, может и есть)

Андрей Берзенин

Жена попалась строгая, авторитетная. Уж послала, так послала. С ёлочкой , говорит, приходи, а без елочки не приходи)))

Ду
Дульсинея

плохо, мать должна быть ласковой и доброй, это солнце семьи, возле которого растут и греются души мужа и детей.

Се
Серб

Это единственно- возможная комбинация, мужчины они же как дети, им воспитатель нужен, причем строгий! 😎

Се
Серб

За исключением меня разумеется! 😉

Wera Ferat

Все должно быть в меру, главное не превращать мужа в подкаблучника и не быть абьюзером в своей же семье.

Василий Бубновский

Ты колченогая, строгая,
С лукавым перцем внутри.
Дай, твой профиль потрогаю,
Пока в ладонях угли.

Vladimir Litvinov

ахуительно, особенно если у нее мозги ещё есть, я бы такую на шее всю жизнь носил бы

Vladimir Litvinov

кстати ты немножко не такая да?

Vladimir Litvinov

ну дада, асобенно когда не такая, но тоже приятно, бывают намного хуже

Александр Бабурин

Много вопросов к вопросу.... Сколько членов семьи какой возрастной ценз родство.....

Serg

🤣🤣🤣Я стесняюсь спросить, а что значит строгая? В чем выражается строгость?

Serg

😉 обувь на место, одежда в шкафу на вешалке?

Serg

В таком случае это благо, лишь бы это не доходило до абсурда

Ольга Чернышева

Строгость - это хорошо, но она должна сочестаться с любовью. Без любви никак!

Алексей

Если умная и строгая тогда терпимо, а если тупорылая это пи......

Петр Соколов

Дурака держать в узде, это хорошо. Для нормального плохо.

Та
Таня

Каждая вторая семья дураки?

Николай

Пока у мужа на нее стоит все отлично а если нет то беда

Далеко Не Идеал...увы(

Это её крест. Много на себя берет. Нести будет тяжело.

Татьяна G

хорошо)) главное чтобы не обидно было остальным....