Я Это Просто Я

Подскажите рецетик творожного тортика. Те что делаю надоели. А рецепты в интернете. ..

Ответы
Геннадий Бабушкин

ТОРТ ТВОРОЖНЫЙ, Рецепт на 12 порций. Время приготовления — 1 час 50 минут. Энергетическая ценность 1 порции 500 ккал.
Для крошки: 250 г муки, 125 г сахара, 125 г сливочного масла, 1 столовая ложка ванильного сахара, 1 желток, цедра 1/2 лимона.
Для начинки: 1 кг обезжиренного творога, 125 г размягченного масла, 250 г сахара, 4 яйца, 1 белок, 1 столовая ложка ванильного сахара, цедра 1/2 лимона, 2 столовые ложки манной крупы.
Для обсыпки: 1 столовая ложка манной крупы.
Быстро замесить тесто из муки, сахара, масла, ванильного сахара, яичного желтка и цедры. Тесто натереть на терке. Нагреть духовку до 200 °С. Разъемную форму смазать маслом и посыпать манной крупой. 2/3 теста (в виде крошки) положить на дно формы и слегка примять. Оставшуюся крошку поставить на холод.
Из творога выдавить под прессом лишнюю жидкость. Масло с сахаром взбить в пену. Отделить яичные белки от желтков. Желтки смешать с творожной массой. Белки взбить в пену. Перемешать ванильный сахар, цедру, творог, манную крупу со взбитым маслом. Добавить взбитые белки. Наполнить творожной массой форму и разровнять. Посыпать сверху оставшейся крошкой. Выпекать 1 час.

Я Это Просто Я

Спасибо. Звучит очень вкусно

Геннадий Бабушкин

ТОРТ ТВОРОЖНЫЙ С КЛУБНИКОЙ, рецепт литовской кухни на 6 порций. Время приготовления — 60 минут.
1 кг сухого творога; 200 г сливочного масла; 150 г манной крупы; 400 г сахара; 6 яиц.
Для крема: 150 г сливок; 100 г клубники; 50 г сахарной пудры.
Масло, желтки и сахар растереть добела, добавить протертый через сито творог и прогретую на сковороде манную крупу. Все хорошо перемешать, ввести взбитые в густую пену белки. В форме для торта или на противне, покрытом пергаментной бумагой, выпечь два высоких коржа. Охлажденные коржи уложить друг на друга, промазав их кремом из взбитых сливок, перемешанных в миксере с размятой клубникой и сахарной пудрой. Верх украсить кремом и целыми ягодами клубники.

Я Это Просто Я

Мммм. .. Пошла ка я

Я Это Просто Я

Мммм. .. Пошла ка я в магазин. Спасибо большое

Геннадий Бабушкин

На здоровье!

Татьяна Власова

250 г сахара;
2 яйца;
50 г сливочного масла;
2 ч. ложки соды;
1 ч. ложка лимонного сока;
апельсиновая цедра;
3 стакана муки;
500 г творога.

На водяной бане, постоянно помешивая, нагреваем масло, сахар и яйца, пока сахар полностью не растворится. Добавляем соду, лимонный сок и апельсиновую цедру. В тесто вмешиваем половину порции муки и снимаем с огня.

Добавляем творог и остальную муку, все тщательно перемешиваем и накрываем миску пленкой. Ставим в холодильник на час.
Крем

Берем 450 мл сливок, 500 мл сметаны, 100 г сахара и столовую ложку апельсинового ликера. Взбиваем все ингредиенты миксером до получения пышной массы.

Тесто вынимаем из холодильника, разделяем на 8 коржей и выпекаем в разогретой духовке при температуре 180 градусов до готовности.

Остывшие коржи перемазываем кремом, украшаем по своему вкусу и ставим на холод. Часа через два уже можно подавать торт к столу и наслаждаться его восхитительным вкусом.

Я Это Просто Я

Спасибо большое. Обязательно сделаю

Татьяна Власова

пожалуйста

Александр Суманеев

ЛЕГКО!!!
Ингредиенты: 0,5 стакана молока; 1 пакетик (15 г) желатина; 1 пакетик (10 г) ванильного сахара; 250 г творога; 0,5 стакана сметаны; 0,5 стакана сахарной пудры; 2 колечка ананаса (или другие фрукты).
Приготовление: В молоке развести желатин и оставить для набухания на 20 минут. Творог смешать с сахарной пудрой, сметаной и ванильным сахаром в пышную однородную массу. Колечки ананаса (или ягоды) нарезать кусочками. Желатин нагреть до горячего состояния, но не кипятить. Осторожно влить желатин в творожную массу, тщательно перемешать. Добавить кусочки ананасов (ягоды) и снова перемешать. Выложить массу в форму (или в порционные формы) и поставить в холодильник для застывания на 4-5 часов. Чтобы десерт из формы вышел без повреждений, форму нужно окунуть в горячую воду на несколько секунд, бланманже легко отделится от стенок формы.

Я Это Просто Я

Спасибо большое

Александр Суманеев

ОБРАЩАЙТЕСЬ...

Ирина Кон

Творог (сухой) 200 г - растереть на мелкой терке, масло сливочное 200 г - натереть, сахар - стакан, яйцо - 2-3 штуки, добавить 1/5 ч.л.соды, гашеной в уксусе - Все в одну большую чашку, смешать, замесить тесто. Духовку разогреть до 200-220 гр. Форму смазать маслом. Тесто разделить на две части: 2/3 и 1/3. Руки смочить водой и большую часть теста разместить в форме так, чтобы были бортики. Начинкой может быть что угодно. Например: щавель, растертый с сахаро;, натертые яблоки - лучше покислее; лимон, прокрученный с сахаром - в общем что-то кисленькое, потому что тесто сладкое. После размещения начинки - закрыть пирог раскатанным коржом из остатка теста. Выпекать минут 40.

Я Это Просто Я

Спасибо большое

Ирина Кон

Извините! Забыла про муку - 1 стакан!

Я Это Просто Я

Бывает 😊

Ирина Кон

Рецепт простой. Может быть, он вам и знаком. Я из творога больше ничего не пеку. А этот пирожок любят все мои домашние. Приятного аппетита!

Я Это Просто Я

Спасибо

Елизавета Ломакина

Это не тортик,а пирог.но очень вкусный.Рецерт: 3 стакана муки,1 стак сахара,4 желтка,0,5 чай ложки соды,соль по вкусу,250 гр. маргарина или сливочного масла подтаевшего+ ванилин . Все перетереть руками получится полусухая крошка . Разделить на 2-е части .Одну часть на дно формы, смазанную маслом затем начинка и засыпать второй частью сверху разровнять .Начинка:600гр. творога+4-е белка+ 1-о яйцо+ 1-н стак сахара-перемешать. Можно в творог добавить изюм и орехи. Выпекать 30-40 минут при 180-200 градусах . По рецепту и в тесте и в начинке по стакану сахара ,а я беру по 0,5стакана тоже получается не плохо. Приятного аппетита!

Я Это Просто Я

Спасибо

Антон Финтифлюшкин

Электрические поля, изменяясь во времени, порождают в окружающем их пространстве переменные магнитные поля и т.д.; таким образом в пространстве, окружающем переменные во времени токи, возникает так называемая "электромагнитная волна", распространяющаяся в пространстве путем перекачки энергии из магнитного поля в электрическое и обратно (надо заметить, что в последние тридцать лет данная модель процесса распространения электромагнитных волн вытесняется из научно- технической литературы без какой- либо эквивалентной замены).

Светочка Гу))))

Время приготовления торта составляет ориентировочно 15-20 минут, а затем час-два десерту необходимо отстояться в холодильнике.творог — 500г
сметана — 300г
желатин — 30г
питьевая вода — один стакан
сахар/мед — по вкусу (примерно 200г/три столовые ложки с горкой)
фрукты/ягоды — по вкусу (желательно «мягкие», например, клубника, черника, киви и пр.)
мята или другие фрукты/ягоды для украшения (по возможности)

Я Это Просто Я

Спасибо

Марина Мартынова

200 гр. творога, 4 яйца, 1 ст. сахара, ванилин, можно добавить еще цедру лимона, кисленькое варенье - это начинка; тесто-крошка (размять просто руками до образования крошки) : 150 гр. размягченного масла слив., 1/2 ч.л. соды, 2 ст.л. сахара, чуть соли, 2.5 ст. муки. Половину теста выложить на смазанный противень, дальше начинка из творога, сверху вторая часть теста. Очень быстро и вкусно. Приятного аппетита!

Я Это Просто Я

Спасибо

Людмила Федорова

Есть пудинг, я его делаю на работе, расходится всегда на ура: 1кг творога, 250 гр сахара, 1пакетик разрыхдителя(10гр), 1 пакетик ванилина( 1,5гр) или ванильного сахара(8-10гр), 100гр манки, изюм 100гр или мак 20гр, яйцо 7 шт. Сахар с яйцами взбейте хорошо, потом все ингредиенты смешайте и тоже взбейте, в духовку до золотистой корочки, просто и быстро, а если на кг творога много все поделите напополам!!!

Надежда Наумова

я делаю так-400 г. творога-4 яйца. 3-4 ложки ст.-сахара -взбить + 6 ст л манки.всё перемешать и на 10-20 мин постоять, чтоб манка раскисла.добавить соды шепотку-если творог сильно кислый немного побольше. переложить в сковороду .взбить яйцо с сахаром =смазать верх-можно добавить сметанки 2 ст ложки. сверху я посыпаю тёртой морковью.. выпекать при 180 градусах =30 мин ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Я Это Просто Я

Спасибо

Вера Дроженко

250 г. маргарина растереть с 2,5 стаканами муки добавить 5 столовых ложек сахара , 0.5 ч.л. соды.,в сковороду или на противень высыпать половину теста(оно как крошка)Затем 500 гр.творога,1 стакан сахара 5 яиц всё перемешать вылить творожную массу и сверху высыпать остальную мучную смесь и в духовку при T 200 выпекать 40 минут.

Я Это Просто Я

Спасибо большое.

Светочка Гу))))

творожный чизкейк Ингредиенты
Печенье "Юбилейное" —
гр.
Масло сливочное —
гр.
Творог мягкий в пачках —
гр.
Сливки (30-35%) —
мл.
Сахар —
гр.
Ванильный сахар —
гр.
Желатин —
гр.
Вода —
мл.
Персики консервированные —
450 (1 банка)
гр.
Тропические фрукты консервированные —
450 (1 банка)г

Я Это Просто Я

Спасибо

Асёнок (Небеса) Арсеньева

Творог, яйца, сахар, масло, кефир(можно просроченый на пару дней ещё лучше). В творог вбиваем яйца, потом сахар и кефир, потом во все это растопленое масло. И потом по тихоньку муку что бы комочки не появлялись, до состояния густой сметаны. Потом в форму и в духовку.

Я Это Просто Я

Спасибо

Gayane Voskanyan

печенье юбилейное разложи, взбей миксером творог+сметана+сахар, потом помажь второй слой печенья, вновь смесь творожную и слой печенья, залей глазурью или крошкой печенья и оставь на 15 минут в холодильник, приятного аппетита

Я Это Просто Я

Спасибо

Gayane Voskanyan

)

Константин Дик

Я так познакомился с девушкой! Только вопрос был о борще!!! В кафе зашел а там девичник! Спросил о рецепте борща! Пошли ко мне с одной девушкой готовить! Потом в кафе принесли скороварку борща! И она жила у меня семь дней!!!

Юлия Хуторная

сгущенное молоко сладкое полбанки, творог грамм 400, 4 яйца - перемешать,запечь, а если не лень сделайте пасху творожную, самое муторное - это перетирать творог через сито, но вкус того стоит

Я Это Просто Я

Спасибо. Попробую и тот и тот. Мне не лень. Люблю готовить

Юрий Яковлев

1.2 ложки желатина - растворить в 50 мл. воды , пол-литра сливок с пол стакана сахара взбить. - под конец добавить творог и желатин. Ваниль по вкусу - или ром..

Я Это Просто Я

Спасибо. Ну ром точно нет. Я торт для двухлетнего готовлю 😆

Юрий Яковлев

ром чайная ложка- только запах останется

Я Это Просто Я

Все равно лучше ваниль

Юрий Яковлев

за уши не оторвешь

Олеся Волкова

Творог со сливками или сметаной плюс сахар и ванилин взбить, плюс растворенный желатин плюс любой-джем или ягодное пюре и залить в посуду, дать застыть

Я Это Просто Я

Спасибо

Сергей Шалатонов

Берете хлеб мажете на него творожную массу с добавками курага или чернослив,это по вкусу сверху это можно полить вареньем.... и приятного Вам аппетита!

Я Это Просто Я

На торт не похоже

Сергей Шалатонов

э ,да Вы торт никогда не видели,а если вишенку сверху положить то это песня будет!

Я Это Просто Я

Это на выходнык рецептик) а мне на праздник малышу😄

Сергей Шалатонов

ну ,я тогда не знаю,я всего лишь электрик 😘

Я Это Просто Я

Хорошая профессия)

Неизвестно Неизвестно

Тут можно узнать. ДЛя лучшего общения.Новейший и самый лучший мессенджер. Закачай http://polpol.gem-go.biz и попробуй. Сравни с Вайтсапом, с Вайбером