Лариса

Почему чернеет серебро?

Ответы
Маркиза Простая Баба

1) В составе металла находится медь, которая сильно окисляется под влиянием чистого воздуха. На изделии может наслоиться налёт из кристаллов сульфида, который систематически уплотняется. Скорость накопления налёта разнообразная.
Это зависит от перемены климата, состояния воздуха и от количества использования воды. Чем больше налёта, тем темнее кажется серебряное изделие. Налёт может появляться и тогда, когда на поверхности серебра растворяется озон.
2)В металле имеются также антибактериальные вещества – ионы. Вот почему из него делают столовые принадлежности. Ионы защищают наш организм, а когда в воздухе много бактерий, изделие чернеет, пытаясь с ними бороться.
3) Передовой для окисления является пот. Кроме солей, в нём находятся аминокислоты, в составе которых имеется сера. Под влиянием серосодержащих объединений металл и чернеет. При повышенном потоотделении у человека темнеют все украшения.
4)Это может быть связано с длительными и чрезмерными нагрузками. Когда серебро чернеет на одном месте, то могут быть локальные расстройства в эндокринной системе. Чрезмерное выделение пота вызывает гормональные изменения.
5)Много сальных желез накапливаются в груди. Поэтому, когда чернеют цепочки, в организме происходят «гормональные бури» (зачастую у беременных). Работа сальных желез усиливается при некоторых болезнях.

Мa
Мarina

Покупаемые нами украшения содержат в себе медь, вот она сильнее всего и окисляется. Главным окислителем называется пот. В нём, помимо солей, содержатся и аминокислоты, в состав которых входит сера. Под воздействием серосодержащих соединений серебро и чернеет.

Лариса

А на мне почему чёрное светлеет?

Мa
Мarina

Ларисочка вы необыкновенная🌸🌸🌸👍

Денис Лемешкин

Просто идет окисление металла,так все равно выходит пот,и серебро у нас продают 925 пробы,если есть возможность и знакомый ювелир попросить его сделать из серебра 13,15,18, пробы

Денис Лемешкин

Так вот зря. Просто есть люди разные ,а так ваши проблемы решайте сами

Лариса

У мен нет проблем.

Денис Лемешкин

А у кого они есть . И у меня тоже. Добрый вечер . Если можно сегодня без грубости ,просто разберемся как в море корабли

Лариса

Пойду. Плюшки испеку.

Денис Лемешкин

Да. Но тогда тоже на кухню есть .

Владимир Панферов

Серебро темнеет. Многие связывают это с наличием так называемой порчи на человеке, другие - с "ненормальным" составом пота, что говорит о наличии болезни в организме.

Владимир Панферов

Возможно, что это уже действует наведенное на него проклятье.

Лариса

А почему пули " против вампиров" отливали именно из серебра?)))

Владимир Панферов

Это совсем другое. Потому, что осина и серебрянные пули не реагируют на заговоры и колдовство.

Лариса

О! А зачем тогда серебряные обереги? Они должны реагировать! Забирать на себя порчу, заговор!

Владимир Панферов

Оберег - это заговоренный предмет, от кусочка ткани, до металлической безделушки.

Людмила

Доброе утро Лариса. Тут можно смотреть с двух сторон . Бывает от энергетики больной . Если по научному некачественный сплав окисляется

Лариса

Я не о сплавах. Я о серебре. Скорее энергетика.

Людмила

Чистое серебро редко встречается. чаще всего с добавками

Лариса

У нас чистое.)))

Людмила

У нас найти еще надо

Лариса

Посему? Какой смысл покупать подделку или " грязь"?

Евгения

Наверно зависит и от сплава...была у меня цепочка то чернела постоянно я перестала её носить...теперь у меня другая и все ок!!!

Лариса

Наверно.

Ира Сидоренко

тело выделяет кислоту житкость оно реагирует мне кажется оно более живое чем золото не даром им пользуются в церкви

Лариса

Моё тело не выделяет? На мне светлеет даже тёмное!

Ира Сидоренко

это самообман тело за ночь выделяет до1. 5 литров житкости

Лариса

Там вопросительный знак. На сыне темнеет, на мне светлеет.

Ира Сидоренко

у сына более кислый зашлакованный пот он же мужчина

Наталья Окулова

С точки зрения эзотерики - забирает внутренний негатив. С точки зрения науки - окисляется. Там есть примесь меди.

Южный Урал

правильно!

Шер Исаматов

потому как окисляется... 😉 кстати, до конца 18-го века, серебро не окислялось и считалось благородным металлом... 😉

Лариса

Значит, я в 18 веке?

Шер Исаматов

наверное... *))

Николай Костров

говорят - серебро вбирает в себя болезнь человека. обратите веимание на здоровье. неприменно проверится нужно.

Лариса

Я ж не про себя! Я про серебро!

Николай Костров

ок, 2 ст ложки уксуса .и столько ж питьевой соды сделать такой расствор ...оттереть - дерзайте

Лариса

На мне и так блестит.

Николай Костров

искренне рад за ВАС !

Aleksandr Alyabev

Оно чистое,без добавок,кислота(пот). Окисляет.в ювелирке скажите чтоб нетемнело.хор.предложат на чуть дороже

Лариса

Aleksandr Alyabev

Научное слово забыл,проба от этого не зависит,их 2вида короче нужно с покрытием,уже современное

Лариса

Интересно... На сыне темнеет, на мне та же цепочка светлеет.

Aleksandr Alyabev

У вас пот щелочной

Лариса

Да не так я и потею, чтобы свитер намокал.)))))))))

Юлия Ерошина

Окисляется! Однозначно и это понятно, а вот почему оно при носке у других начинает блестеть- вот загадка!

... Рус

Окисляется.Чистое серебро применяется лишь на производстве.В украшения же,из серебра, добавляют медь.

Лариса

960! Какая медь?!

... Рус

. Для ювелирных целей используют сплавы серебра, ст. серебряной пробой 925 и 875. В этих составах серебра 92,5 и 87,5%, остальное в основном медь. При добавке в сплав платины и/или палладия степень подверженности окислению уменьшается, а при покрытии готового изделия родием почернения практически нет.

Лариса

960 написано.

... Рус

👋 😉

Ммммммммм

говорят, что это плохая энергетика, сглаз , порча и т.д. многие не верят, но что то в этом есть..........

Лариса

Я в этом сто раз убедилась. Именно с энергетикой связано.

Илона Бурцева

Как мы знаем. серебро очищает наш организм от всего негативного..Вот поэтому оно и чернеет

Лариса

Скоре всего так и есть.

V-Враг Незалёжности - Z

потому что вступает в реакцию с сероводородом содержащимся в воздухе...Ну 7й класс химия.

Нажия Идрисова

идет процесс окисления с кислородом,серебро и его соли надо хранить в темном месте

Южный Урал

спасибо!

Нажия Идрисова

зачем спасибо?

Вениамин Чапчиков

если на теле, то из-за состояния здоровья, если сам по себе, то качество не айс,,,,,,,,

Лариса

Видимо, так и есть.

Вениамин Чапчиков

так и есть)))))

Сергей Гирба

Хоть это и благородный металл,Но все равно подвержен эрозии,вот она то и черная...

Лариса

Не.

Сергей Гирба

Ну если я ошибаюсь,то тогда дикое сорри...))

Дмитрий Табунов

Реагирует с сероводородом воздуха, образуется сульфид серебра на поверхности.

Лариса

А чего на мне не образует, а, наоборот, светлеет?

Дмитрий Табунов

Значит, в воздухе нет следов сероводорода.

Лариса

Я вообще-то в разных странах бываю.)))))