Гудвин

Карма - "набор инструментов и красок",приобретенных за прошлые жизненные циклы.Исходя из этого комплекта,"рисуется и пишется" этот жизненный цикл....?

Ответы
Ольга Чернышева

Ка́рма - это вера в то, что поступки, совершенные в прошлой жизни, определяют качество теперешнего бытия. Ка́рма — принцип, согласно которому каждый поступок имеет положительные или отрицательные последствия в будущей жизни переселяющейся души. Карма — это «влияние прошлых дел человека на его будущие жизни, или перевоплощения».
Мудрецы старались устранить противоречие между праведностью Бога и непредвиденными бедствиями и неравенством, существующим в мире. Со временем они придумали «закон кармы», то есть закон причинно-следственной связи, суть которого — «что человек посеет, то и пожнет». Они разработали подробный «балансовый отчет», на основании которого проявляющиеся в жизни достоинства и недостатки вознаграждаются или наказываются в последующем существовании.
«Карма» означает «действие». Считается, что у индуса хорошая карма, если он соответствует социальным и религиозным нормам, и плохая — если не соответствует. Действия человека, то есть карма, определяют его будущее в каждом перерождении.

Любовь Алексеева

Мне многое приходится вытерпливать и перестраивать и менять в себе. То ж верю в то что за прошлое отвечаю, анализируются. Даже веду себя не всегда как хотелось бы, стала сдержанные. Считаю, что меня судьба сводит с теми людьми и даёт мне те ошибки, виной которых была в прошлой жизни

Гудвин

СМИРЕНИЕ,не есть только принятие. Жить С МИРОМ внутри.Есть он?

Любовь Алексеева

Теперь Не позволяю обижать себя, но и не лезу на рожон. Иногда ухожу в себя, чтоб проанализировать своё поведение, перед кем смириться, кому помочь, а где быть только слушателем. Но всегда сперва помощь, а потом анализ. Но шанс дан всем

Гудвин

)

Ирина Нечаева

Не знаю что из чего вытекает, но собственный опыт утверждает, что как бы ты не прыгал, как бы не пыжился, но если тебе суждено прожить одному, то будешь один, это наверно твой жизненный урок в этой жизни. Лучше всего смириться и научиться получать позитив из того что есть

Гудвин

Смириться? )))) Какой смысл вы вкладываете в это слово? СМИРЕНИЕ - состояние мира внутри.Умиротворения. Жить С МИРОМ.

Ирина Нечаева

Какой смысл? Наверно не роптать, не жаловаться и не ныть ища виновато го, а просто жить и ценить то что имеешь

Гудвин

И это - величайшая наука.Интереснейший процесс,не прекращающиеся даже во сне.)

Ирина Нечаева

Да уж.... Во сне особенно ин ересное происходит))

Гудвин

)

Omar Magomedov

Карма это душевный потенциал с переходящими ценностями Бытия, заложенное в момент рождения в нашу душу от всех наших предков до 12 колена. А судьба это то что заложил в нашу Душу с вечными ценностями Господь Бог. Поэтому чему следуешь тем мы и живем.

Гудвин

Хорошо...Определили.Все грамотно.Легче живется? Плодотворнее?Радостнее?

Omar Magomedov

Чтобы принимать правильное решение надо иметь не только знание, но надо иметь еще и понимание этих знаний тогда трудно будет ошибиться.

Гудвин

)))) Смешно.... На чем же тогда основан Путь осознания? На ровной красивой дорожке,с райскими кущами?)))

Omar Magomedov

Путь осознания это на основе чувствительного ума развивая то что лежит перед ней и на основе интуитивного разума работая над тем до чего ум не достигает, а на основе того и другого от приобретения ощущениями проявляя свои творческие способности между ними в Третьем, необходимо утверждать единое и единственное устойчивое Единоначалие своего Сознания. Когда вы рассматриваете все, для себя в своем подобии целиком, а не по частям целого, тогда вам это не может быть смешным.

Гудвин

)

Владислав Будко

Если приспосабливать это явление к привычному нам природному восприятию разворачивания причинно - следственных связей во времени, то уходит самое главное из внимания - личность, человека как одежда духа, хотя, видимо это актуально не для всех

Гудвин

Реально - так...

Николай Серегин

Скорее этот набор инструментов для коррекции вашей Кармы,потому как ее основа написана задолго до вашего рождения,на заре цивилизации.....

Николай Серегин

Так все здесь словоблубие...Мы с вами говорим о вещах эфемерных и не доказуемых...Только логика....

Гудвин

Это так..)

Николай Серегин

Так вот логичнее составить план сразу,т.к. в этом плане задействованы тысячи судеб,а потои корректировать,по мере исполнения,чем каждый раз придумывать все заново,по результатам пройденного.

Гудвин

"Если хочешь,чтобы мир стал лучше,начни с себя..." Все ведь просто...

Николай Серегин

Эээээ,а эта избитая истина зачем тут? Мир и так планируется на максимально счастилом уровне,это люди все портят,своими хотелками....

Иван Золотарев

Ну тогда нужно отказатся от обучения, от гигиены, профессии и карма покажет кто ты на самом деле?😁🙉

Ди
Дина

если жить неосознанно то да, а если это осознавать то можно рулить своей кармой или выйти из ее рамок😊

Гудвин

Вооооот! )

Ди
Дина

👍😁

Ольга Чернышева

Ка́рме вере в то, что поступки, совершенные в прошлой жизни, определяют качество теперешнего бытия).

Аркадий Жарков

...не приобретенных, а то что дается Силой Управляющей Вселенной при рождении

Аркадий Жарков

ну-ка.. ну-ка... поподробней

Гудвин

Дактилоскопия.Психололические портреты,папилярных узоров.

Аркадий Жарков

????????????? одинаковых нет

Гудвин

Лиц тоже нет одинаковых.Но есть теория Ламброзо...Советую ознакомиться.

Аркадий Жарков

Ламброзо... Ламброзоами но... ТВОРЕЦ по своему всё сделал

Василий Пинясов

Не поспоришь, есть одно замечание - это справедливо если ты один.

Гудвин

Половинка...Не наводит на некие мысли?

Василий Пинясов

Так надо искать с "похожим набором" или мы попытаемся "переписать друг друга".

Гудвин

)

Василий Пинясов

Хотя тут есть интрига, переписать интересно, как и написать общую картину)))

Гудвин

Воооот! )

Василий Пинясов

Да, но есть старость, когда одновременно живешь с той, которой рисуешь, и споришь за её спиной с другой.

Гудвин

)

Евгения Демакова

Нет-в настоящем -сахаджа йога позволяет ее изменить...

Гудвин

Жизнь...Вот что ее позволяет изменить. Йога,это образ жизни,образ мысли.

Евгения Демакова

Но надо менять с пользой для всех...

Гудвин

"Если хочешь,что бы мир стал лучше,начни с себя..."

Гудвин

🍀

Кы
Кызыма)

Серьёзно? Я ж не помню, что в той жизни натворила.))

Гудвин

А оно и ни к чему...Так бы нарушился алгоритм этой игры.

Кы
Кызыма)

И тут игры.

Гудвин

"Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль...."

Людмила Козина ( Агеева )

Разве,она не существует при рождении???🤔

Светлана Локтева

Наверное,он уже написан до того как

Гудвин

...с вариантами.

Светлана Локтева

Вполне возможно

На
Наблюдатель

🤦‍♂️как басню упростили...........

Я Это Екатерина

С трудом понятно. Но зачем так?

Юрий Огиенко

А у меня своя цикличность и свой ритм .СБОИ ТОЛЬКО КОГДА В БАНЕ ПЕРЕПАРИШСЯ. Но созерцание моих любимых цветов и употребление рассола быстро приводит в чувство. А Вы, сударыня, видимо лидер по натуре. Опасная да ещё и красивая-вдвойне опасна🌘

Я Это Екатерина

Я ни чем не опасна. Не подаю себя как жертву, не ввожу вас в грех хищника и красоту свою ценю сама. Всегда все интересно, даже иногда, читая, когда не отвечаю.

Юрий Огиенко

Я тоже не всегда отвечаю. Практически не вхожу в полемику. А подать себя в жертву Вы просто не имеете права, с такими-то принципами.

Гудвин

Охотник и жертва...Часто роли меняются...Охотник выслеживающий кролика,становится чьей то добычей,вне зависимости от того,кем он мнит себя..)

Юрий Огиенко

Или очень глубокий смысл, или знаменатель не получился. какой-то тяни- толкай. Ухожу от обсуждения.🤨

Светлана Бондаренко

Красиво сказано.И ПРАВИЛЬНО!

Гудвин

Благодарю.) 🌺

Десант

Приобретённых и потерянных

Гудвин

Ну да...

Десант

Ага

Ду
Дульсинея

Исходя из имеющегося тоже))