Алекс Венцель

Жизнь как жизнь -проскакиваешь зимы, лета.... Стоит месяц никому не позвонить и о тебе забыли...Мало быть хорошим , добрым и справедливым. Оказывается ещё нужно каждый день бить себя в грудь кулаком и приговаривать: -Вот он я честный , хороший и справедливый! Да и то не поверят...Вы согласны со мной?

Ответы
Маркиза Простая Баба

согласна, но меня это уже не трогает. я живу без друзей. В моей жизни остались только дочери, внук и сёстры. Я знаю, что если я не позвоню первой. то ровно через мгновение они начинают звонить мне сами и уже переживают, всё ли у меня хорошо

Алекс Венцель

Та-же ситуация. Ни один (друг) не выдержал испытание на надёжность...

Маркиза Простая Баба

я теперь отвергаю даже малые попытки подружиться со мной. я общаюсь, но не пускаю больше в свою жизнь

Москва Златоглавая Z

Нет, хотя Вы мне всегда интересны. Подтверждать свой статус нужно тем, кому Вы и на фиг не упали. Друзья и так помнят. Пусть их мало, но помнят.А те....Да гори они синим пламенем! Буду я еще распыляться на ненужное!

Москва Златоглавая Z

Спасибо Вам. Но меня зовут не Надежда. Это просто строчка из песни Окуджавы. А имя у меня совсем другое, не Ваше любимое. А написали красиво- сразу представила и яблоками запахло. Из детства. Я давно обратила внимание- Вы отменно владеете словом. Вас читать занятно!

Алекс Венцель

Спасибо за похвалу. Я-же пишу иногда под настроение...Вы читали мои рассказы?

Москва Златоглавая Z

НЕ помню.

Алекс Венцель

Почитайте , вам понравится. Там всё по разделам: Детство, Юность и т.д. Это отдельные эпизоды моей и не только моей жизни. Можете начать с раздела "Рассказы". И так: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Москва Златоглавая Z

Вряд ли смогу Вам это пообещать. Хоть и любопытно. Скоро улетаю надолго, а по прилету меня ждут серьезные испытания. Не до того будет..Простите.

Александр Чурин

Начните просто зарабатывать,а не выяснять кто прав или не прав. О Компании: https://yota.biz/about.html
Маркетинг: https://yota.biz/investment.html YOTA - реферальная ссылка: https://yota.biz/reff/XlwFeL

Светлана Ника

Да, жизнь как одно мгновение, становишься старше и ощущаешь все острее.Но бить себя в грудь ни к чему. Зачем искусственно подогревать чей-то интерес к себе?

Людмила Кичаева

Я согласна, что жизнь сейчас пролетает молниеносно, но я считаю, что доказывать ни кому ни чего не надо, человека судят по поступкам, а не по словам! 😉

Наталья Власова

Нет, не согласна! Не надо бить себя в грудь кулаком. Лучше, если тебе не звонят, самому позвонить близкому человеку.

Алекс Венцель

Речь не о близких, а о тех кого мы иногда ласково называем друзьями. Всё до первого вашего несчастья, а потом только их и ищи...Проверено временем.

Нина

иногда , смотришь на людей , и создается впечатление , что они помнят о ком о лишь тогда , когда им это необходимо...

Алекс Венцель

Я давно это понял...

Нина

))

Ol
Olga

Значит, надо больше бить в грудь кулаком, да еще и приврать обязательно! Из этого всего во что-то да поверят! ))

Алекс Венцель

Интересный совет...))))))))

Ol
Olga

Но ведь в каждом человеке есть что-то хорошее!

Алекс Венцель

В некоторых это хорошее так далеко запрятано, что жизни не хватит чтобы найти...

Ol
Olga

Бывает...

Ol
Olga

💋

Ал
Аля

Нет значит не те люди вокруг смените окружение или будьте как волк одиночка сильные сильных увидят

Nadiia Lial

Никогда не напоминайте людям о себе. Тем, кому Вы, действительно нужны, о Вас никогда не забудут.

Алекс Венцель

Меня действительно долго будут помнить мои 62 тысячи читателей. ))))))))

Nadiia Lial

Тогда прекрасно.!!!

Natali Ник.

не тратьте сила кому то чего то доказывать! столько полезного можно сделать взамен...

Алекс Венцель

Вы правы...

Natali Ник.

💐 😍 👋

Галина Седова

В Москве-так и было всегда,приехала-удивлялась...глубинка-более податлива...

Галина Седова

Ну я постепенно,по темам,которые привлекут внимание,просмотрю и отвечу здесь...

Алекс Венцель

Заодно можете ознакомиться внизу каждого рассказа с замечаниями и рецензиями других читателей... Смотрите по разделам: Детство, Юность и т.д.

Галина Седова

Только -предупреждаю,я ненавижу спорить,критиковать,давать советы...и живу своей жизнью,всегда плюя на то,что об этом думают...оценить достойно-не сумею,просто-нравится-не нравится,что-особенно..уж извините...

Алекс Венцель

Там в конце есть раздел под названием "Мне пишут" почитайте потом его. Это некоторые рецензии на мои некоторые рассказы...Спорить и что-то доказывать и я не люблю...

Галина Седова

Вот именно..

Анна

а зачем чтобы помнили ? Разве так важно чтобы о тебе помнили насильно?

Ма
Марианна

уж не жду от жизни ничего-о я... и не жаль.. мне прошлого ничуть,,,,,,,,,,,,,,,

Алекс Венцель

Наши мысли совпадают...)))))))))

Ма
Марианна

Мысли из романса.... не мои... но нормально так )))))

Алекс Венцель

А мне показалось, что это из песни Есенина...

Ма
Марианна

М.Ю. Лермонтов.

Алекс Венцель

Часто умные мысли приходят не только в одну голову...

Ма
Марианна

так.

Светлана Слащёва

А кому вы хотите что-то доказать?Самое главное Гармония внутри....

Людмила Мухорина

Согласна я. и бить в грудь не надо каждому не докажешь

Алекс Венцель

Вот это верно. Один знакомый так и сказал: Чем красивее соврёшь, тем больше верят...

Людмила Мухорина

а жаль что верят

Алекс Венцель

Прочитайте у меня миниатюру: "ВрёмС господа" https://www.proza.ru/2011/11/10/864

Наталья Щепина

Обновляться, учиться, быть интересным, быть в теме!

Светлана Белоноч

Учитесь у Порошенко-он ток и поступает🙂

Наталья Бабичева

Конечно. Реклама двигатель прогресса!

Наталия Покровская

Если бить в грудь, точно не поверят.

Алекс Венцель

Как сказал один мой знакомый: -Чем больше врёшь, тем охотнее верят...))))))

Алекс Венцель

Жизненный опыт...)) Прочитайте мой рассказ об этом: "ВрёмС господа" https://www.proza.ru/2011/11/10/864