Денис Леонов

Может ли народ жить без власти во главе?

Ответы
Александр Гусев

Нет. Не может. Простой пример. Есть хлебозавод, где нет управленцев. Никаких. Есть рабочий народ, который должен испекать хлебобулочные изделия. Из чего? Никто не решил вопросы с доставкой сырья с поставщиками. А у поставщиков та же картина: муку делать не из чего. Нет зерна. Т.е., с крестьянскими хозяйствами тоже никто ничего не решал. И такс везде. Работать кому есть, а организовать процесс некому. Вот и вся недолга.

Ду
Дульсинея

Люди так устроены, что те, кто может больше, требует к себе особого отношения и скидок)) Хочет, пользуясь этим, стать решающим звеном при распределении и брать сколько он считает, что заслужил и да таки, стать главным, а значит властью. Если бы не природа этого в людях, то возможно нашёлся бы вариант))))

Валентин Романов

Нет конечно.Лидер обязательно должен быть даже в семье иначе будут вечные скандалы и бардак. Любая анархия в конце концов заканчивается бойней и выдвижением лидирующей группировки с вожаком устанавливающие свои законы иерархический подчинённости и наказания за неповиновение.

Татьяна Морозова

нет...читайте историю, не совет, предложение, езжу, читаю и всё новое открываю...) только побывала в Арзамасе в единственном в стране музее Патриаршества...)

Михаил Гехт

Может, но бедно и недолго, быстро найдётся, кто будет властвовать. Не обязательно центральная, может в каждом кишлаке свой князь

Сергей Дёмшин

Нет... 90% , это плебс, который не желает, да и не может думать. Он желает , чтобы кто-то думал за него, и направлял на действия...

Людмила

Народ ...это понятие устарело...власть для простого рабочего ,учителя и пр.и для таких как Миллер,Греф и пр.это разные вещи

Ирина Кондрашова

Сколько человек вы считаете народом? При определенных условиях возможно. Но практически всегда есть лидер.

Вовочка Бакка

В нормальном социуме власть - это всего лишь делегирование полномочий с полноценным контролем.

Денис Леонов

В нормальном социуме... А мы живём в нормальном социуме или нет?

Вовочка Бакка

В данный момент нормального социума нет нигде на этой планете, но он был ранее, и его время придет.

Z*
Z *Ирина*

Дети в детском саду хотят жить сами без няньки и воспиталки.. Проголосовать даже могут... 🤣🤣🤣

Ва
Валерий

Это называется анархия-жили же в таком режиме махновские последователи года 3-жалоб не было

Дмитрий Мельников

а Махно не был лидером у махновцев?

Сергей Черников

Нет не может. Всегда нужен умный лидер и власть. Без этого нет порядка. Свежий пример Ельцин.

Ек
Екатерина

Нет. В любом обществе обязательно появится лидер и организатор. Или несколько лидеров

[●_●]

Нет. Непременно найдется выблядок, который сколотит банду и начнет кошмарить мирняк.

Та
Тася

НЕТ ! В ЛЮБОМ варианте найдется лидер, он и будет некоторым образом ВЛАСТЬ !

Барон Де Гофмансталь

Это называется анархия. В теории можно, на практике никто не пробовал.

Виктор Ш

Насилие станет нормой. Разборки с перестрелками перестанут удивлять!

Грыгорий Пантелеич

Анархизм. Не думаю, получится что каждый что хотит, то и творит.

Владмир

Лебедь, Рак и Щука уже попробовали. Ничего у них не получилось.

Это Я

Нет, это что-то будет похожее на хаос где выживае сильнейший!