Привет Из Караганды!!!

почему война на Украине,ни как(или почти ни как) не затрагивает соседние страны! я про эвакуацию мирных жителей и детей! ведь это возможно?

Ответы
Наталия Ассорова

хороший вопрос, а вы знаете что такое эвакуация, это не возможно пережить не физически не психологически, говорю потому что общалась с такими людьми - жесть, остаться без крова, без денег ......и о каких соседних странах идет речь ? почему вы не берёте во внимание языковой барьер ?

Наталия Ассорова

сравнили !!!! Россия - страна-агрессор, флаг Украины как и язык на её территории запрещены !!!

Привет Из Караганды!!!

с таким настроем далеко не уехать! так нельзя! я считаю что это нацизм!

Наталия Ассорова

нацизм....да, Кремль со своей гебелевской пропагандой по отношению к Украине это нацизм...

Привет Из Караганды!!!

точно не скажу,но в России не только Украинцев не любят,

Наталия Ассорова

депрессирую по смерти Бориса Немцова......россияне не уберегли.....когда же Россия пробудится от сна.....

Шульженко Николай

Привет , земеля , привет !! Ну почему ты решил , что не затрагивает соседние страны . А Россия , что она не соседняя страна или мало Россия приняла разного рода беженцев ?

Привет Из Караганды!!!

просто если бы соседние страны,со своей стороны взяли на контроль операцию по эвакуации жителей,я не говорю о всей Украине, а на том месте где горячая точка!что толку что они пытаются обеспечить гуманитарной помощью,все равно до жителей это все не доходит! получается вложенные финансы уходят тем кто ''перехватил'' гуманитарку! вывозить людей нужно,я так считаю! есть там такие которые не хотят уезжать с родной земли,их нужно принудительно вывозить а иначе они все умрут! народ это стадное существо,пока не потащишь хрен с места сдвинуться!

Шульженко Николай

Э , земеля , да ты ни хрена не знаешь , что делается в хохляндии , а рассказывать тебе обо всём--- долго . Да и будет ли тебе это интересно .

Андрей Объедков

))))))а почему грабители не отпускают заложников Украина официально закрывает кордон кому-то надо кредит портить который они у Америки берут)))

Привет Из Караганды!!!

уже что то приблизительное! согласен!

Андрей Объедков

))))ты согласен а я из Мариуполя ))))

Андрей Объедков

))))))) на азовском море))в донецкой области

Привет Из Караганды!!!

как у вас там настроение по поводу происходящего?

Андрей Объедков

🙂 очко сжалось

Алена Музычук

все это нужно лично поехать туда и увидеть. а не смотреть новости украинск и росийс,которые пытаются поругать страну с друг с другом

Привет Из Караганды!!!

вы сами живете на Украине?

Алена Музычук

нет, я живу в россии но сама я с украины

Привет Из Караганды!!!

значь вы хотите сказать что, то что показывают по телевидению это все фальшь? и особа там не такая война,что не стоит куда то уезжать и бояться той войны? интересно!

Алена Музычук

там хуже войны !!!

Валентина Фролова

Тут уже по желанию. Если украинец по крови,он уехал на Украину к родственникам. Обижают русских. Поэтому русские бегут в Россию,

Привет Из Караганды!!!

там по всем бомбят,не разбирают! русский он или нет!

Валентина Фролова

И украинцы бегут в Россию. Здесь ближе,

Привет Из Караганды!!!

там где активно бомбят,отцепить масштаб и эвакуировать жителей! я считаю было бы лучше нежели будет продолжать проливаться кровь мирных жителей! неужели люди просто как мишень сидят и ждут когда в очередной раз начнется бамбешка!?

Валентина Фролова

Кто -то не может,Пожилые, Кто-то боится оставить квартиру. Ведь не все разбомблено,

Николай Терёшин

на этот вопрос есть хороший ответ из армейской жизни . "Тебя не гребут , так ты не подмахивай!"

Привет Из Караганды!!!

это ты в мой адрес?

Николай Терёшин

ага . в твой .

Привет Из Караганды!!!

ну и правильно! я примерно представляю как ты себя ведешь в накаленной обстановке!

Светлана Быковская

Много тут не ясного. Видимо правду узнаем много лет спустя, кто за что там борется.

Привет Из Караганды!!!

вы правы! нам как простому народу не понять их политику! но все это очень настораживает и пугает! смотришь как мирных людей убивают,больно смотреть!

Валера Андреев

Как это не затрагивает? Соседние - очень даже затрагивает.

Привет Из Караганды!!!

а в каком плане затрагивает! есть какая то помощь от соседей?

Валера Андреев

не для того некоторые эту кашу заваривали, чтобы потом помогать...

M A

Ne budet "Vladimira Putina" i ne budet nujen evakuacii iz stran bivshikh savetskava soiuza!!!

Тамара Котлакова

НАВЕРНОЕ ПОТОМУ, ЧТО РОССИЯ ИМ РОДНЕЕ И БЛИЖЕ.

Привет Из Караганды!!!

тут вы правы! славяне друг другу должны быть братьями так же как и мусульмане друг другу! почему? соседние страны ровно относятся к происходящему? жаль что так! я понимаю что мое высказывание понятно,и ненужно! просто обидно что так!

Тамара Котлакова

Так мы и с мусульманами в дружбе. Мы чтим и уважаем их традиции и праздники, они наши. И вообще все народны, населяющие Башкортостан, живут в дружбе и согласии. И беженцев с Донбасса мы много приняли и обогрели.

Привет Из Караганды!!!

конечно же есть хорошие люди! я не спорю! просто так же есть и плохие!

Тамара Котлакова

НЕ БУДЬТЕ ПЕССИМИСТОМ! ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ! И МЫ С ВАМИ В ТОМ ЧИСЛЕ!

Тамара Котлакова

Я надеюсь, о всяком случае на это.

Sasha Zy

Какие соседние.что за идиотский вопрос?

Виталий

Ты хочешь что бы в Караганду приехали?

Виталий

Иначе не прекратить этого..

Привет Из Караганды!!!

если жители начнут выезжать из Украины,то ДНРу бомбить будет не кого...........

Виталий

Едут те у кого есть деньги...

Привет Из Караганды!!!

это еще одна проблема! у народа никогда не хватает денег! согласен!

Виталий

ок.

На
Надежда

не все хотят уезжать из своих домов

Привет Из Караганды!!!

это понятно! оставлять родное место это предательство,возможно для кого то так! но те же жители видят что гибнут и гибнут их соседи или еще кто,и все равно сидят и ждут когда и их убьют!? не могу понять этого! ведь.......власть уже давно поклала на жителей Украины! ...........очень обидно и больно за тех кто еще надеется на какой то иной поступок со стороны властей(будь они не ладны) сожалею о происходящем на Украине!

На
Надежда

Я согласна с Вами,но многие ведут себя отвратительно. Приезжают сюда отсидеться,и предъявляют претензии,что мы обязаны( в РОССИИ) содержать их и обеспечить всем,работать не желают

Привет Из Караганды!!!

ну если не желают работать,то пусть сидят в нищете и голодают! в чем проблема то?

На
Надежда

так то оно так,они претензии предъявляют,наглые без меры многие из них

На
Надежда

ВСЕГО ДОБРОГО ВАМ

Привет Из Караганды!!!

и Вам того же) 🙂

Руфина

не хотят.в Россию проще. родня...

Nadya Radchenko

Так они и бегут кто куда.

Da Это Я

политика - жёсткая игра!

Юрий Овчинников

Вы наверное не в курсе

Привет Из Караганды!!!

согласен с вами! не легко в наше время жить! но я не думаю что беженцы из Украины заполонили всю Россию!

Юрий Овчинников

Везде понемножку У них срок полгода определиться - возвращаться или получить российское гражданство

Привет Из Караганды!!!

все понятно! спасибо вам за свежие новости!

Юрий Овчинников

Это не новость давно же идёт

Ирина Тарусина

У нас нет войны. АТО...

Седрик Диггори

кому это надо

Sasha Zy

В чем вопрос?