Лидия Агабалаева

Как Вы думаете, должна ли жена отчитываться перед мужем за свои покупки?

Ответы
Андрей Заруба

Если общее или куплено за его деньги то хотя бы основное скажи. А то одна моя знакомая пошла за продуктами и купила туфельки ( всего пять тысяч). Так заставил засунуть в духовку. Больше таких вещей обещала не делать или хотя бы по телефону предупреждать. Я не против самих покупок но не за неделю до зарплаты ( когда всего три тысячи оставила. Да понимаю что общее но просил купить курицу но не туфельки. Да я одеваюсь на пять тысяч. Понимаю что бы привлечь заинтересовать. Ну жлобяра я. Лучше в обносках э

Алексей Боярсков

Вопрос очень. Не хороший почему жена должна отчитаться перед мужем за каждую покупку это уже не семья жена супруга должна сказать что нам это необходимо и не должно быть слов твоё моё в семье должно быть только наше и не вашем случае муж не должен ограничивать супругу его задача обеспечить семью и все силы для того чтобы в доме был порядок и совместно созданный уют тогда все будет хорошо и любовь и уважение

Лидия Агабалаева

Вот именно этого ответа я и ждала!!!!!

Алексей Боярсков

Это понимают не все и стараются убедить себя что от одного зависит погода в доме нет так не должно быть только вместе и наше и не какого отчета есть взаимная любовь поддержка и главное уважение супруги

Лидия Агабалаева

Спасибо!!! Спасибо за то , что есть такие мужчины!!!!

Тарасов Сергей

За молоко с хлебом нет.Крупные покупки надо обсуждать.Всё зависит от семейного бюджета,если он огромный, то можно похулинанить,если нет - надо быть ответственным перед друг другом,не стоит думать,что кто-то то должен будет решать дефицит семейного бюджета.Это в нормальной семье общая забота и понимание.

Мурат Джумагажаев

Нет на то он и мужик что бы зарабатывать а она тратит ну в пределох разумного ну а если и позволила мелкие излишества так на то она твоя и пренцесса что бы ты ее мог нет нет и баловать а ьак жизнь скучно пройдет живем то один раз и когда ты себе еще это позволишь что бы могли швырнуть нет нет твоими деньгами

Лидия Агабалаева

Мурат, Вы замечательный муж!!! Будьте счастливы!!!!

Лариса Бачевская

Как это должна? Мне муж говорил - покупай всё, что хочешь, не хватит, ещё заработаю..Стала барахлить швейная машинка, нашла чек, куплена 7 марта 1999 г. Сразу вспомнила, как мы ездили её покупать. Автомобиль вообще хотел купить вместе с правами, по цене то же самое, но я отучилась в автошколе.

Лидия Агабалаева

Я тоже никогда не отчитывалась, хозяйкой была..... А просто захотелось узнать мнение других, особенно мужчин...

Levon Vardazaryan

Да, и не только за покупки. Дорогая Лидия, Вы к сожолении забыли кто Вы и какие функции у Вас. Первое: любить серёзно, увожать и слушать вашего мужа. Наверно Вы забыли, для чето Бог создал шенщин ? По этому такие неприятные вопросы имеете ! /Бог создал женщину - как помошницу !

Лидия Агабалаева

Лекция хорошая и правильная...только немножко не по теме....да и не мне ее читать.. Моя жизнь прожита и я считаю нормально...это скорее нужно молодым... Я не знаю, как там у вас за границей живут молодые семьи , мы родившие в СССР. понимали , что в семье мужчина и женщина имеют равные права и обязанности...но у меня в семье было так муж отдавал получку мне и я уже решала, что и кому покупать...и все были одеты, обуты, накормлены... Мы не жили богато, но это нас не напрягало...

Levon Vardazaryan

Загранице очень неправильная жизнь, все живут только и только ради денег. Исчежли и увожение, и любовь, и все негадивние..

Лидия Агабалаева

И это не есть хорошо...... Да и у нас в России тоже все меняется не в лучшую сторону, а главное нравы.... Удачи Вам и счастья!!!

Levon Vardazaryan

Желаю Вас здоровья и много счастливых ситуации на всю аставшую Вашей жизни дорогая Лидия.

Лидия Агабалаева

Спасибо!!;

Барс*****

ну отчитываться то зачем.....просто если собираешься что-то купить крупное,то не помешает и посоветоваться....а если в магазин за продуктами сходила то тут то какой отчет....хотя есть такие что даже чеки сверяют....ну я думаю что таких единицы

Лидия Агабалаева

Да уж.....у меня в семье было по другому....муж зарплату отдавал мне и даже шабашки, а я уже "крутилась", что бы в доме было что покушать, что бы все были одеты и обуты и еще откладывала на отпуск....и никаких отчетов... Было полное доверие.....

Барс*****

все верно....все так же....у меня и денег-то нет при себе....ну только карта если что

Лидия Агабалаева

А у меня муж и картой то не умел пользоваться, мне её сразу отдал....😏

Барс*****

💐

Анатолий Скорняков

Есть такое понятие как семейный бюджет А женщины у нас существа слабые как в волевом так и в финансовом положении Могут не сдержатся и понабрать вещей без которых можно прожить По моему нужно перед покупками супругам договариваться

Владимир Пономарёв

Просто если это настоящая семья , то все траты планируются, тем более при жизни на зарплаты или одни пенсии. Если есть собственное дело , которое даёт стабильный доход и финансовую независимость то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО СОГЛАСОВЫВАТЬ.

Владимир Лисицкий

свои покупки у нее будут когда она разведется!если ж. совершает покупки против которых возражает ее муж......то это как минимум проявление не уважение к нему.....а если нет уважения то это больше не семья....а формальность на бумаге

Владимир Лисицкий

Принципы крепкой семьи придуманы веками....

Лидия Агабалаева

Володечка,в принципы крепкой семьи должны входить любовь и доверие тоже...

Владимир Лисицкий

вы меня не слышите!если мнение супруга не важно!.....то там больше нет ни любви ни доверия!когда вы ставите приоритетом платье над отношениями то уже нет ни доверия,ни любви,ни отношений......это выбор!!!между ним и платьем!потом вы можете даже помириться но осадок останется навсегда......

Лидия Агабалаева

О Боже........

Владимир Лисицкий

а по другому не бывает

Юрий Астахов

Я это не считаю нужным. Она не говорит, что я мало получаю, она ведет все хозяйство, планирует и ведет покупки, нам всего хватает. Для чего напрягаться? Отдал зарплату, прикопал заначку на подарки ей же и детям, и спи спокойно!

Лидия Агабалаева

Молодец!!!! Хороший муж!!!Счастья Вам!!!!

Юрий Астахов

Спасибо, взаимно!!!😉 👍

Арман Набиев

по-разному в каждой семье... если есть согласие, то нет разницы отчитывается жена или не отчитывается... А если нет согласия, то хоть заотчитывайся он или она друг перед другом... всё равно будет недовольство и даже конфликт )

Лидия Агабалаева

И это верно!!!!

Натка М_Мак

У нас есть общий расписанный бюджет, где мне всегда отложена определенная сумма на «что душеньке угодно»)) поэтому, когда я покупаю что-то, то просто хвастаюсь покупкой)) и муж спокоен и я себе ни в чем не отказываю

Андрей Антипов

Всё зависит от взаимоотношений!

Скорпион Иванович

Есть размер месячного семейного бюджета! И если супруга ведёт домашнее хозяйство во имя и ради успеха, она как хороший бухгалтер, обязана всё рассчитать и обеспечить, без дополнительных трат, потребности семьи!

Лидия Агабалаева

Вот и правильно!!!!!!!

Граф Пупыркин

Я лично даже не знаю и не вижу денег но она сама начинает говорить что купила я ей говорю ты точь в точь как твоя свекровка ни кто не просит а она отчитывается.Хорошая женщина за зря денег не потратит

Лидия Агабалаева

Молодец!!!

Граф Пупыркин

Наверное Но что то крупное покуплять то советуемся

Ольга Петровна

"Не отчитываться, а информировать о расходах семейного бюджета. Лучше если если эта информация будет согласована до расходов."Как говорит мой муж. И у нас по этому поводу нет никаких проблем.

Лидия Агабалаева

Понятно муж правит хозяйством....

Ольга Петровна

Нет . Мы это делаем сообща. Он же не может купить,что мне надо, да и я не всегда могу знать ,что ему хочется. Мы друг друга информируем,когда собираемся тратить. и на что собираемся тратить. Благо сейчас это просто мобильник всегда под рукой.

Лидия Агабалаева

Понятно....

Ольга Петровна

У нас счет один,карточки у каждого на этот счет своя. Это очень удобно. на телефоны приходят сообщения о потраченной сумме. А так как мы друг друга информируем.то знаем ,что куда,и когда потрачено и сколько осталось. Крупные покупки и за наличку обговариваем заранее. Очень удобно рекомендую.

Лидия Агабалаева

Спасибо...

Ольга Петровна

🙂 🌹 🌹 🌹 Пожалуйста.

Pavel Novikov

Я вообще не имею понятия что она покупает. Мое дело заработать деньги, а как их истратить, она решает сама. Главное все сыты, одеты, обуты. А если это доверить мне, все на Мороженки уйдет😀

Лидия Агабалаева

Павел!!! Спасибо!!!! Вы классный, настоящий муж и мужчина!!!!Счастья Вам и Вашей семье, а главное здоровья!!!

Андрей Толстый

несомненно, причём предоставлять все чеки (желательно выписывать ещё и товарные), а так же заранее предоставлять список желаемых покупок со сметой затрат, просчитанных предварительно.

Андрей Толстый

что, столкнулись с требованиями отчёта, или кто-то из родных?

Лидия Агабалаева

Нет, никогда не отчитывалась...а это просто вопрос...

Андрей Толстый

понятно.
сейчас вообще не понятно как отчитываться, или просчитывать. с дочкой зашли в магазин :йогурт, молоко, хлеб чёрно\белый, дольку сыра, зернистый творожок, кетчуп, газявка..... 800 рублей.
за что, спрашивается.

Лидия Агабалаева

Это точно.....

Наталья Громова

нет... женские покупки-это секреты красоты, привлекательности и хорошего настроения, а без этих важных факторов счастливой семейной жизни не будет... но конечно все в пределах разумного!

Лидия Агабалаева

Молодец!!! Солидарна!!!

Сергей Шкультецкий

Я считаю,что не должна!Ведь настоящий мужчина и любящий муж должен доверять своей женщине и ее выбору!В руках хорошего садовника даже одуванчик прекращается в прекрасную розу!

Лидия Агабалаева

Сереженька!!! Будьте счастливы!!! Вы умница!!!