Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Волшебников немало в этом мире.
К примеру, тетку Акулину взять:
Надоит утром литра три-четыре,
А на базар везет четыре-пять.
🖼

Как спится тем, которые живут обманом ?

Ответы
Дядя Миша

Катя, я долго думал как бы правильнее ответить про "тётку Акулину". Попробую изложить свой вариант ответа. В магазинах продают молоко 2%, 2,5%, 3,5%, 5% жирности (МДЖ). Так вот "тётка Акулина" просто напросто снизила % жирности молока от своей коровы. Поэтому и получилось не 4 литра, а 5 литров. "Арифметика" понятна?

Эдуард Филатов

Катя, к сожалению, сейчас в России время аферистов и пройдох. И спится им совсем спокойно, ибо душа их не болит. И в первую очередь, это касается Правительства, Госдумы и чиновников на местах. Вот кто главные аферисты на сегодняшний день.

Авериан Крюков

Один раз купил на рынке малину у бабки. Принёс домой, стал мыть а там битое стекло. Старая карга уронила банку с малиной, банка разбилась. А ведьма старая, вместо того чтобы выкинуть ягоду, пересыпала её в новую банку и отнесла на базар.

Екатерина

о...надо проверять...

Авериан Крюков

Доверяй- но проверяй.

Екатерина

верно...я всегда выкладываю ягоды на ладошку...пересматриваю...

Авериан Крюков

Век живи- век учись.

Николай Дубинин

Хуже спится тому, кто видит сие ...страдает от того, что кто то делает то, чего он делать не смеет. Гнев его обращен на тетку Акулину ...не на сам поступок. "Встретишь достойное, бери в пример. Что не нравится, загляни в себя!"

Екатерина

может Вы описали тех кто завидует тёте....я же горюю, что скудоумие некоторых влияет на качество их жизни и мешает другим....

Николай Дубинин

"...поскольку сетовать на что то, то наказаньем сделать для себя. Страдать же от того ...то наказание нести...!

Котэда

Волшебников немало в этом мире.
К примеру, тетку Акулину взять:
Надоит утром литра три-четыре,
А на базар везет четыре-пять.
А дет Василь! Он чо удумал люди!
Творог из магазина по 105
на рынке он же -320 будет

Екатерина

🖼 Людская дурь границ не знает,
И каждый мнит, что не дурак.
И редок тот кто понимает,
Перед одром, что всё не так.🙄

Котэда

А ум людской- он понимает
Что в каждом есть страсти задел
и редко кто-то ей внимает
Любить всем людям их удел

Екатерина

🖼
🙂Кто страсти низкой буйство укротит,
Себя от горших бедствий защитит.

Муслихаддин Саади

Котэда

страсть низкой не бывает
и укрощать ее не надо
когда идет процесс любовный
то дом трещит как канонада

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

О! неееееееет…

С начала в силах мы сопротивляться страсти,
Пока она своей не показала власти.

Пьер Корнель

Мирослав Бороздин

в обмане мелком нет большой заслуги... с копейкой лишней в бизнес не попасть и пусть впустую пропадут потуги и даже не суметь пролезть во власть...

Екатерина

Я ненавижу в людях ложь.
И очень я душой страдаю,
Когда ее с улыбкой дарят
Так, что сперва не разбершь.

Мирослав Бороздин

значит в жизни и не раз пытались обмануть...а ВАС теперь и правдой не ввести в доверья зону...тропу мости для сердца закалённого по жизни....

Екатерина

нет...меня один раз развели на 3-литровую банку мёда....больше такого не было...молоко покупаю в магазине...)))

Мирослав Бороздин

да...нас подлавливают на том , с чем мы редко встречаемся и в чём мы не большие спецы...

Наталья Касьянова

, мне ,кажется, что вполне нормально, такие люди кроме себя ничего и никого не замечают и не ценят, ну это моё личное мнение, может я и не права?

Екатерина

наверное...раз обманные деньги их не тревожат....

Наталья Касьянова

говорят, когда-нибудь, для них обязательно сработает эффект бумеранга

Екатерина

конечно...обязательно...это то и удивляет...что их такие "мелочи" тоже не тревожат...

Наталья Касьянова

они об этом , создаётся такое впечатление, или не знают или забыли.

Екатерина

странно....толстошкурые...

Наталья Касьянова

наглые

Игнатова Алефтина

А может быть её, тетку Акулину заставляют так поступать те, у кого счета в швейцарском банке, да ещё и собственным примером подкрепляют...

Екатерина

может быть корова Акулины пополняет счета в Швейцарском банке🙂, всё равно интересно как совесть тётки Акулина с этим справляется...

Игнатова Алефтина

Думаю, также, как и у многих...

Kirill Mechanic

Они совесть проссали вместе с пелёнками,в раннем детстве...Таких надо ссылать в Китай,там расплата настанет быстро ещё в этой жизни...

Екатерина

🙄 в Китае своих немеряно...

Kirill Mechanic

Чужих тоже с радостью возьмут...

Екатерина

для трансплантации наверно...

Kirill Mechanic

Для лишнего репортажа на центральном стадионе для чиновников...

Михаил Гагарин

Думаю, что они особо не задумываются. Прошёл номер-значит можно продолжать.Но как говорят-СКОЛЬКО ВЕРЁВОЧКЕ НЕ ВИТЬСЯ,КОНЕЦ БУДЕТ!

Екатерина

конечно...как можно это не понимать...

Михаил Гагарин

А зачем понимать,если деньги на халяву текут

Екатерина

но можно предположить что тебя такие же где-то обманывают....разве это приятно?

Михаил Гагарин

Простачков много-ими и живут

Геннадий Ильин

Я таких встречал и могу , вполне определённо сказать --- спят безмятежно , поскольку их обман служит их меркантильным целям ...

Вячеслав Панов

Неплохо спят! И не только тётка Акулина! Все торгаши-крупные и мелкие, чинуши-ворюги, думские бояре и другие твари !

Екатерина

нам так кажется..если их совесть не грызёт по ночам...то алчность-точно...

Вячеслав Панов

Такое понятие, как совесть у них атрофировано с рождения! Это уже новый вид человеческой расы отпочковался !

Екатерина

у Природы...у жизни есть механизмы встряхивания черепа...и иногда наступает прозрение...

Вячеслав Панов

У таких не наступит, хоть душу из них вытряси, которой, кстати, у них нет !

Екатерина

разные люди ошибаются...разные....

Вячеслав Панов

Кто привык жить обманом, никогда не изменится! Диалектика!

Alexandr S.....e

Убийцы-спят без сновидений, а о вранье-какая речь.....Спокойно спят под одеялом,порой-на чистых простынях....

Екатерина

вы так уверенны...

Alexandr S.....e

Более чем...

Екатерина

не все преступники отъявленные скоты....хотя это их не оправдывает....

Alexandr S.....e

Вы-о скотстве говорите,не я... А-посланные в Афганистан-Советские оккупанты-скотьём для душманов были или ангелами во плоти!? Они-за Родную землю бились, а Советские солдаты-за политические амбиции руководства страны!?

Екатерина

солдаты выполняли приказ своих начальников....Бог разберется и взвесит всё...

Alexandr S.....e

Все-выполняли приказы...А я-за того парня, который пошёл и сдался, сказав-не хочу воевать!-Умничка, вот кто-положил на мнение всей страны-остался-жив, человеком и в оконцовке-его же и амнистировали....Кому-то голову отстрелили, руки, ноги.... Мы-вас туда-не посылали(ответ чиновников)-ЭТО как?!

Екатерина

Александр...я не могу рассуждать в этой теме ибо ничего в ней не понимаю....

Ваня Ветров

🖼

Екатерина

эх...Ваня...уголовный кодекс работает по крупномую....а по мелкому совесть должна....но увы....человек движется к уголовному...

Ваня Ветров

Которые живу обманом, что бы им снился уголовный кодекс.......С добрым утром и хорошего дня....🍓🌹😘

Екатерина

🖼 и Вам всего хорошего!

Константин Саратовцев

Для них это норма, спят спокойно, наоборот бессонница, если не придумывается, как других обмануть.

Екатерина

какая хищная, животная природа внутри...как мы можем жить хорошо, если такое существует...никак...надо им помогать просыпаться...

Константин Саратовцев

Хлопотно это! Все начинается в руководстве страной.

Вл
Владия

Да это мелочи! Вот завод выброс химический сделал и пол района заболели онкологией- вот это вред!

Екатерина

мелочей не бывает...

Вл
Владия

Готова меняться и жить рядом с бабой чем в грязном районе.

Екатерина

а...это Ваша проблема сейчас🤔 .....понимаю Вас....

Вл
Владия

Ясновидящая вы наша!

Екатерина

это и слепому видно...

Сергей

Им спится хорошо,поверьте мне,настроившись на ложь с зарёю ранней они готовы обмануть в двойне.

Екатерина

🖼 неееет....они знают нутром...сколько верЁвочка не вьЁтся......конец когда нибудь НАЙДЁТСЯ...

Сергей

Или петелька затянется.

Екатерина

бррр....

Сергей

Узелок завяжется,узелок затянется ,вот так будем поступать с теми кто обманет нас.

Валерий Митюшкин

рынок не хотите не берите у нас не только на рынке а во всех торговых точках сплошной обман

Sh. S.

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки... (с) какое небо голубое)))

Екатерина

Вы правы...но страх смерти хуже всего...зачем бояться того, что не предотвратишь....а , потом ..мысли материальны...надо всегда представлять свой уход с земного плана быстрым легким...во сне...МЫСЛИ-МАТЕРИАЛЬНЫ...

Sh. S.

во сне хорошо, но не хочу. я еще не привел дела в порядок...

Екатерина

так после всего...и возраст смерти можно заказать)))))

Sh. S.

с доставкой)) до 92 мне еще долго. да только зачем столько, только в тягость)))

Екатерина

мне тоже так кажется, что это даром....

Arkadii Gurevich

они лишь рады ближних обманув и те 2 литра или лишь стакан не сделают потолще тонкий стан

Екатерина

мы все отдаем долги...и они будут расплачиваться...