Nikulshin2015

почему ублюдки америкосы на пенсию путеществуют по миру а мы великий гордый умный и тд народ на пенсии начинаем экономить на питании.наверное придурки америкосы живут не правильно.

Ответы
Александр Александров

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дойти до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.

Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.
После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были.

Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.
Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как циники купили у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия... Для их же собственного блага... Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ: ...КНИГА СТОИТ ДОРОЖЕ, ЧЕМ БУТЫЛКА ВОДКИ...ГДЕ МОЛОКО СТОИТ ДОРОЖЕ ПИВА... ГДЕ ВЫЗОВ ДЕДА МОРОЗА СТОИТ ДОРОЖЕ ВЫЗОВА ПРОСТИТУТОК...ГДЕ ШТРАФ ЗА ПАРКОВКУ НА ГАЗОНЕ 5000 рублей, А ШТРАФ ЗА НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА от 500 до 800 рублей...ГДЕ ЕЖЕДНЕВНЫЙ РАЦИОН СОБАКИ МВД СОСТАВЛЯЕТ 420 рублей, А ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ НА РЕБЁНКА 200 рублей...ГДЕ ПИЦЦА И СУШИ ПРИЕЗЖАЮТ БЫСТРЕЕ СКОРОЙ ПОМОЩИ И ПОЛИЦИИ...ГДЕ ГЕРОИ-ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ, ЖИВУТ ХУЖЕ РАБОВ...ГДЕ ЗА КРАЖУ СЫРКА В СУПЕРМАРКЕТЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СРОК БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗА ПЕДОФИЛИЮ...ГДЕ В ДЕТ.САД ОФОРМЛЯЮТ ПО ОЧЕРЕДИ И ВЗЯТКЕ...ГДЕ УЧЕБНИКИ ПОКУПАЮТ ЗА СВОЙ СЧЁТ...ЭХ!!!...РАНЬШЕ НАШЕ ГОСУДАРСТВО ПОКАЗЫВАЛО КУЛАК ДРУГИМ...А ТЕПЕРЬ ЛИШЬ ФИГУ...СВОИМ.

Nikulshin2015

а зато путин лучший преэидент.

Александр Александров

он не лучший, он самый лучший. какой никакой но наш

Lev Kaplan

Потому что россияне "великий, гордый, умный" народ построили одно из самых утилитарных "государств" в мире...Я не случайно предыдущее слово взял в кавычки, ибо государство и создано для того, чтобы защищать своих граждан, а не методично уничтожать, насилуя их экономически, социально, растоптав даже самые простые законы. И я с гордостью живу в другой стране, которая позволяет мне, обычному гражданину, не задумываться об экономических проблемах дня и действительно отдыхать и путешествовать в свое удовольствие, не задумываясь, о какой-либо "экономии"...

Nikulshin2015

всё верно.

Dimi V

Они хотят это делать так как у них денег побольше чем у нас на данный момент. А мы привыкли экономить на всём, в том числе и на питании. Мы просто по психотипу другие чем они. Может быть америкосы и живут не правильно,но мы не привыкли просто так выбрасывать деньги свои на ветер и безумно их тратить как сами америкосы это делают. Они то как раз не замечяя этого деньги свои тратят и в последствии этого останутся без них. Потеряют всё. А мы будем экономить чтобы потом у нас было достаточно денег для разных нужд.

Nikulshin2015

а так хочется дорогой колбаски сейчас.

Dimi V

Понимаю. Но сейчас некоторые из нас себе даже такого удовольствия позволить не могут.

Ал
Алекса

потому что ублюдки! А вы РОССИЯНЕ! - Гордые- раз... - умные- два, - красавцы--три... от толерантности своей- вечно пьяные, ЭКОНОМЬТЕ!!!. Исламисты вам выбора не оставили. Мечетей- понастроили. чёрные , по-жизненно беременные беременные мешки по улице на закупки с колясками выпустили, внушили вам -гордым,красивым красивым, "умным", что во всём "виноваты" евреи. А их- , скромных, убийц и террористов, размножающихся , как кролики, за ваш "умный и толерантный счёт", кормите, а иначе, взорвут... Конечно США ублюдки.

Таисия Иванова

Я согласна, очень обидно, что американцы могут на свою пенсию свободно путешествовать, а наши пенсионеры похоронные манатки приготовить, я встречала за границей старичков,которые жили в свое удовольствие на пенсию,мне было стыдно и неприятно, что у нас не так и нет нам оправдания,много надо менять и когда что-то изменится, нас уже не будет на этом свете.....

Areg Simonyan

Потому что мы патриоты и какой бы тиран ни был вождём, мы всегда готовы пролить свою кровь за .... не известно за что.Нас пытался защитить солженицын, мы его проклинаем до сих пор.То же самое с Сахаровым, с Немцовым.А ведь мы уже докатились до 91-го места в мире по жизненному уровню.Всё равно наши ура-патриоты поддерживают своего вождя, забывая,что уже 21-й век.

Nikulshin2015

1986г. уровень жизни 26место сейчас 63-е. но не надо забывать путин самый лучший президент.

Areg Simonyan

Я не разделяю Вашу точку зрения. Он уже долго руководит страной. За это время в России промышленность сворачивается, а не развивается, магазины забиты китайскими бракованными товарами. Путин допустил кровопролитную войну с братской Украиной, транжирит бюджетные деньги на политику и вооружение, мы заходим в тупик Весь цивилизованный мир против России и проявляет неуважение к нему. Разве такой президент может считаться хорошим? Нам нужен президент, которого уважали бы во всём мире и который обеспечил бы подъём экономики и жизненного уровня. Стыдно! Бывшая провинция России Финляндия,не имея природных богатств, является одной из самых развитых и уважаемых стран в мире.

Nikulshin2015

извини для меня путин такая же погань как и эта страна.

Алексей

Еще не одного такого путешественника не встретил!Вы поменьше голивудских фильмов смотрите,глядишь розовые очки и спадут.Там совсем не так прекрасно как в них описывается.Не мало и таких чьи пенсионные накопления улетели в трубу вместе с банками где они их хранили.Почитайте или послушайте Николая Старикова и все будет на много понятней.

Дмитрий Калинкин

Во-первых, нужно порадоваться за ублюдков-америкосов (все люди - многоюродные братья, дети АДАМА и ЕВЫ), а во-вторых, мы все - не цыплячий инкубатор и каждому в жизни достаются свои условия. Вопрос "ПОЧЕМУ" здесь вообще неуместен. (Почему мы родились в СССР, а не в Римской Империи?)

Nikulshin2015

извини это я ёрничал над фанатиками

Rafail_Gilmetdinov

Все просто-чиновники (депутаты ГД) , позаботились о себе на "старость", обеспечив законодательно размер пенсии, вот они-то и могут себе позволить путешествовать и жить ради внуков , которые тоже находятся в их "обойме"

Александр Савич

Вашу иронию,я бы сказал,даже сарказм,понял...Обидно и за народ и за великую,действительно богатейшую страну, покорно топающих за кремлёвскими,выжившими из ума недорослями то ли в пропасть,то ли,вообще, на кладбище...

Nikulshin2015

извините.я писал это для фанатиков.похоже у меня наркозависимость над ними издеваться.

Александр Савич

Когда нормальные слова им не доходят,может хотя бы таким образом кому-то дойдёт!...

Сергей Лю-Золин

Наркоторговцы вообще могут про пенсию не вспоминать, у них и без пенсии денег куры не клюют. И сутенеры. И кровопийцы. И бандиты. И партийные бонзы. И главы профсоюзов. И еще много кто.

Сергей Лю-Золин

А где живете при этом?

Nikulshin2015

на дону.казак.(здесь особенно гадко) до этого в твери 25 лет поэтому и верю есть порядочные россияне.

Сергей Лю-Золин

Вот, теперь стало очевидно, что Вы лжете.

Nikulshin2015

что тоже с дона и какая станица?

Сергей Лю-Золин

Ни одна станица не даст Вам право называть россиян самым гадким народом.

Valentina

Они живут без воин...и боятся всех катаклизм как огня..повымрут...А мы и без денег живем привольно и весело...кто-то с деньгами,кто-то без денег,а недовольные -ради денег.

Наталия Строкова

они же экономили и копили с молоду.Даже с 30 лет уже завещание составляют,а у нас доброта и щедрости на все года.На пенсии всю душу опять же к внукам раскошеливаемся....

Nikulshin2015

хочется для себя пожить.

Наталия Строкова

вот 9 лет вдовствую и живу для себя,а взрослым детям только приготовить и накормить)))

Клим Коса

разве все наши пенсионеры экономят на питании, разве все штатовские пенсионеры проводят свою жизнь в путешествиях ?! взяли 2-е крайности и пускаете бульки в луже.

Nikulshin2015

опаньки.ну и что что нагадили и вся планена нас ненавидит. зато путин лучший президент. а бульки пускай у меня в жопе.

Клим Коса

вся планета - это кто ? разве только гей меньшинство в твоей опе.

Nikulshin2015

это гомосапиенс.Батько и то отвернулся.а вам фанатикам ссаться от восторга никто не запрещает.

Клим Коса

пока запрещают на либерастов особого восторга нет.

Nikulshin2015

понятно.как обычно нагадили а потом по немецки говорят. ответ не пиши в падлу с быдлом говорить

Клим Коса

так ты на своем лбу напиши другое слово и разговаривай на здоровье.

Julius Caesar

потому что пиндосы просто так, без всякой выгоды, никогда и никому не помогали, а Россия многим. даже тогда, когда сама оставалась без штанов. такой уж мы народ

Анастасия Кирсанова

глупый вопрос! недопустимо выражаться такими словами! люди везде одинаковые, только правительство везде разное!!! поэтому все так и происходит:-(:-(:-(

Nikulshin2015

извини это я над фанатиками ёрничаю.

Kyrylo Izmalkov

Был у америкосов )) слишком просто , а у нас есть свои плюсы или умереть до пенсии или интересно провести старость в бухгалтерии или забухать 🙂

Nikulshin2015

понятно значит не советуешь пенсионерам на панамы ехать. да и в область далеко 290 . сидели бы дома их там 6 семей и все без внуков. а главное путин лучший президент.

Kyrylo Izmalkov

Так нам дано )

Nikulshin2015

правильно датчанам шведам голанцам....и т.д.и.т.п. дано одно, а нам 63 место по уровню жизни достался самый лучший

Kyrylo Izmalkov

63 по уровню жизни и все они очкуют славЯн)

Nikulshin2015

правильно. а америкосов любят и уважают надо им за это рыло намылить.

Ярослав Мудрый

Вас не правильно информировали. не все америкосы путешествуют, ..только обеспеченные. Сегодня в России только ленивый не отдыхал за границей.

Наташа Бойкова

слишком лакомный кусок наша Россия и слишком многие хотят его откусить. после предыдущих президентов мы долго будем приходить в себя.

Nikulshin2015

ато. сталин .брежнев и тд до изи ельцина мировая держава.26 место по уровню жизни.сейчас 63 и не мировая а региональная.но мы то знаем что путин лучший президент.(и вы мне не запретите ссаться от восторга)

Михаил Лазурит

Каждый воплощается в том мире и в то время, когда есть условия для реализации его кармических наработок...что посеяли, то и пожинаем...