Ал
Александр

🖼 Какую роль в вашей жизни сыграло чтение книг ? 📚

Ответы
Владимир Вельский

Определяющее - я их из библиотеки на другом конце провинциального городишки раз в неделю авоськами таскал. В итоге поступил в один из лучших ВУЗов СССР и 40 лет работал в космической промышленности в Московской области.

Ал
Александр

А в Подмосковье есть какой-нибудь полигон?

Владимир Вельский

Есть частная фирма с полигоном, которая предлагает тропосферные съемки и туризм 😁

Ал
Александр

В Щёлково?

Владимир Вельский

Типа да
https://habr.com/ru/companies/ruvds/articles/446300/

Ал
Александр

Ок

Любовь Алалина

Конечно, сыграло !!! Обогатился лексикон , подчерпнула много нового , интересного. И потом, интересная книга, как семечки. Не дочитаешь не уснёшь, узнаёшь много новых слов , да и вообще благ от книг много ! )))

Ал
Александр

Хорошее желание))

Любовь Алалина

Знаю !🤗

Ал
Александр

🌹

Ал
Александр

😊

Зинаида Бадяева

Иногда читаешь книгу и видишь картину - все зависит от таланта писателя.Например Мастер и Маргарита - картины при прочтении одни ,а по книге - фильм совсем не то !? Почему ?

Ал
Александр

Потому что все люди по-разному представляют

Зинаида Бадяева

Воспринимают по разному и воображение у всех разное ! Создатели киносценарий пишут так как сами понимают !

Ал
Александр

Совершенно верно

Алексей Пимяков

прочитал три библиотечки в разных местах и своих более 6 мешков раздал а умнее не стал . просто осознал читать чужой бред только время у жизни отнимать

Алексей Пимяков

миров много слышали НА СЕДЬМОМ НЕБЕ ? этонаднами 7 миров и 4 под нами

Ал
Александр

Афигеть!

Ал
Александр

Ага

Алексей Пимяков

мы не одни

Ал
Александр

Они не мы

Alisa Warshavsky

Громадную!!! Научили вниманию, аналитике, великодушию, заботе о животных, бережному отношению к природе Планете и неуважению к людям!

Ал
Александр

Хороший ответ

Вр
Временно

Энциклопедии= удовлетворения любопытства, расширение кругозора...Худ.литература = размышлять, думать..отдушина в основном...:-)))

Ал
Александр

Хорошо

Юрий Пономарёв

Большую.. у меня до 30 лет не было телевизора.. и я читал книги...помогает умственному развитию..

Ал
Александр

Сидел что ли?

~S
~Strelka...maniya~

Открывает глаза,на многие вещи, также помогло познать больше о своих возможностях и силах))

Ал
Александр

Хороший ответ. Видно, что ты начитанный человек, Belka ))

Ал
Александр

А это что за иностранец?

Романтик Z

Огромное. В своё время , за короткий период, прочел тысячи книг. Горжусь этим.

Ал
Александр

Хорошо

Ар
Арина

Огромное....сейчас меньше читаю, зрение подводит, а раньше много читала...

Ал
Александр

Это нормально

Ар
Арина

👍🤗🤗🤗

Св
Светлана

научило воображению и способностью связывать слова в предложения

Ал
Александр

Хороший знак

Людмила Тихомолова

Огромную. Я чувашка, и русскому языку меня обучила литература.

Ал
Александр

Это хорошо, Людмила.
В Чебоксарах живëшь?

Людмила Тихомолова

Нет. Родилась в Башкирии, в деревне, где жили чуваши. Сейчас живу в Казахстане.

Ал
Александр

Понятно

Игорь Николаевич.

Хотя бы словарный запас пополнил. Но я, до сих пор как Сократ.

Ал
Александр

Ок

Пан Стефа́н

Интересная книга содержится у женщины ниже живота! 😁😁😁

Ал
Александр

Отведал знаний, я смотрю))

Пан Стефа́н

А ты как будто не отведал? 🤷😁

Ал
Александр

Естественно, да))

Пан Стефа́н

🤷🤝

Ве
Веста

Энциклопедия😁

Ал
Александр

Правильно

Борис Алиев

Огромную. Очень люблю читать и собрал большую библиотеку.

Ал
Александр

Это замечательно

Борис Алиев

Спасибо Вам за понимание. 🤝👏👍

Diana Т

Я всю библиотеку оставила в Киеве, здесь - только альбомы по искусству.

Ал
Александр

Почему?

Борис Алиев

У меня здесь лишь небольшая часть моей библиотеки. Остальное дома, в Москве, у старшей дочери.

Ал
Александр

Переехал что ли?

Борис Алиев

Да, лечусь в Германии. Я

М(
Милочка (*)

Первостепенное! 700 стр за 2 дня с учётом всех дневных дел)

М(
Милочка (*)

По прошествии лет понимаю, что недочитано спецлитературы....

Ал
Александр

Чего именно не хватает?

М(
Милочка (*)

Надо было больше читать профессиональной литературы. Но, думаю, что на жизнь хватило)

Ал
Александр

Нормально, не переживай))

М(
Милочка (*)

)))

Юрий

По молодости читал много, сейчас внучка много читает

Ал
Александр

Сейчас мало кто читает

Юрий

После прочитания ей кн

Юрий

После прочитаной книги мы старались в инете найти фильм по книге

Ал
Александр

Значит интерес есть

Юрий

Да есть

Вл
Владимир

абсолютно никакую...но было интересно))при чтении))

Ал
Александр

Какой факультет?

Вл
Владимир

брычко-тракторный))колбасо-литейный университет))

Ал
Александр

ПТУ что ли?

Вл
Владимир

да если бы,было бы больше толку))две вышки))

Ал
Александр

И чего в итоге?

Робот Вертер

Большую. Особенно в школьном возрасте и до армии.

Ал
Александр

Хороший знак

Нина Долгуева

Научилась думать. Понимать текст. Разговаривать.

Ал
Александр

Это хорошо