Анатолий Мюллер

В конце 40-х годов прошлого века в СССР, в лаборатории высокомолекулярных соединений АН СССР, было получено полимерное волокно и ткань из него,. которую назвали по аббревиатуре места первого появления этой ткани. Как она называется?😏

Ответы
Наталья Георгиевна

Предлагаю Вам давать народу три варианта ответа, как в школьных опросниках. Например: Когда родился А.С. Пушкин - а) в 1917; б) в 1945; г) или всё таки 1799г.

Анатолий Мюллер

А ответ ужасно прост, и ответ единственный.-Это лавсан.

Наталья Георгиевна

Как я понимаю, предложение мою не принимается...

Анатолий Мюллер

Ни в коем случае!😌

Наталья Георгиевна

😮 Ну раз ни в коем случае, значит вы мою шутку поняли. 🌹 💫 🍒

Наталия Петровна

Какой Вы умный Анатолий!

Анатолий Мюллер

Просто любопытный.😌 🌹

Ольга Виноградова

Капрон, нейлон?

Анатолий Мюллер

Лавсан

Татьяна, Но Не Ларина)))

Болонья?

Анатолий Мюллер

Лавсан

Татьяна, Но Не Ларина)))

и что за место?

Анатолий Мюллер

Ла-лаборатория, В-высокомолекулярных, С-соединений АН-академии наук - Лавсан.

Татьяна, Но Не Ларина)))

спасибо, очень интересно

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Irina Sirotkina

брезент?

Анатолий Мюллер

Лавсан. ( Ла-лаборатория, В-высокомолекулярных, С-соединенний, АН-акад. наук.

Natali Ник.

болонья

Анатолий Мюллер

Верно!🌹

Natali Ник.

а аббревиатуру потом приписали завистники... лавсан имеет отношение к любовной истории= лав любовь и сан солнце...

Анатолий Мюллер

Это вряд ли! О какой любви можно говорить, когда в этот самый "сан", наденешь одежду из лавсан? Какая любовь? Потная промежность и все остальные места! Ужас!!!

Natali Ник.

открытие делают в имя...и вопреки.

Анатолий Мюллер

Это верно! И тем не менее....😔

Кирова-Кира Кирова-Кира

болонья

Да Я

ПАН