Юрий Веселовский

Я хочу быть не там, где твердят о любви каждый раз,
Я хочу быть лишь там, где меня не предали.
Мне не надо в мой адрес восторженных фраз,
Просто тихо шепни: «Мы скучали».
Я хочу возвращаться туда, где тепло
И конечно туда, где встречают
Не словами о том, что тебе тяжело,
А простым: «Хочешь чаю?».
И тогда я пойму для чего я живу –
Ради этих людей, ради Бога!
Для чего защищаю я эту страну И за что мне награда от Бога

Ответы · страница 4
Елена Щепилова

Простые,но прекрасные слова!Действительно мы больше хотим душевного тепла и понимания близких)))

Пётр Коротаев

владиир владимирович почему у нас цены всё растут и рас тут . здесь вы не правы а рубль например

Юрий Веселовский

Я Юрий Юрьевич и я -следующий президент. Вот тогда и зададите впросы

Пётр Коротаев

доброе утро . самый лучший способ поднять человека из кровати это чашка кофе в постель . вылел и беги

Татьяна Литвинова

очевидно не каждая женщина знает, что путь к сердцу мужчины идет через желудок. красивые слова

Ольга Путятова

Все что дается нам в этой жизни -это опыт, ничем не заменимы и в то же время так нам необходимый.

Стоян Стоев

Тебе надо реально на фронт повоевать. Видно соскучился по армейскому сплоченному коллективу

Юрий Веселовский

всему свое время. Надо будет - повоюю!

Стоян Стоев

Вопрос за кого воевать собрался? За этих жирных котов, которые свое собственное население раздевают в течении 25 лет?

Юрий Веселовский

Нет, Алексей. Я всегда защищаю свой дом, свою семью, своих близких. А кто у нас у власти - того мы и достойны, мы сами их выбираем. Я воюю не за них, а за Аллаха и тех, кто со мной!

Стоян Стоев

не знаю как вы, а я эту мразоту не выбирал

Валентина Вергилесова

какие замечательные слова..... а бывает такое ...так приятно что это с тобой- вам удачи во всем....

Юрий Веселовский

Благодарю Вас! И Вам мира во всем!

Сергей Евдокимов

Лишь когда сбудется МОЁ - "...Я хочу!", лишь тогда я "пойму... ЧЕГО РАДИ..."?😆 Вот дурдом-то!!!...

Юрий Веселовский

А вы всегда знаете ради чего хотите? В осознании до полной глубины?

Сергей Евдокимов

Во-первых, я - ничего не хочу, уже давно, во-вторых, хоть раньше и хотел (желал) чего-то, но никогда не "РАДИ-..." чего-то...😎

Юрий Веселовский

Понятно, вопрос риторический. Только вот "хочу" и "ради" в моем стихе не объяснение ради чего хочу, а благодарность за исполненные желания. Если смотреть по поверхности, то никогда не понять смысл

Сергей Евдокимов

Перечитал ещё раз..., осознал, "благодарности" не нашёл, - лично мне видится Ваша ПОТРЕБНОСТЬ в "ДРУГИХ" (не важно в родне или "любимых")... потребность! Это и есть - "ради"...😑

Зл
Златослава

Ради этих людей готов я на много! Для чего защищаю я эту страну. И они мне - награда от Бога!

Зл
Златослава

Вам спасибо за хорошие мысли. если мне удалось улучшить их форму, то я рада. )))

Александр Акимов

Сейчас переживают момент предательства,ваши слова,как нож по сердцу,а вообще-то неплохо

Юрий Веселовский

Именно в такой момент, как Ваш, я и написал эти слова!

А.
Анастасия ...

Красивые слова. Однако " не словами о том,что тебе тяжело" ? Это вам чуждо и неприемлемо?

Юрий Веселовский

Здесь имелось ввиду не негативить)))))

А.
Анастасия ...

Спасибо. За перевод фразы. Бывают моменты, когда хочется прижаться, обняться, ощутить тепло...и не неважно хрупкая ли ты девушка или парень два метра ростом и центнером весом

Лариса Пичугина

В стране чая не нальют, и скучать не будут, лишь конкретный дом, и конкретный человек

Виктория Батаева

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻

Юрий Веселовский

Потому, что это из жизни и о жизни

Ирина Дуева (Зарубина)

По первым строкам скажешь что сидишь, окончание хорошее. Так ты служили или сидишь?

Юрий Веселовский

Ни то, ни другое, просто живу и верю в Бога

Марина Лагутина

👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏

Н*
Надежда *

Как много тех с кем можно лечь в постель, как мало тех с кем хочется проснуться.

Юрий Веселовский

И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Н*
Надежда *

Хорошие стихи. Могу слушать часами.

Натали Гончарова

Замечательные стихи и главное в тему, все этого хотят, но поступают по другому

Юрий Веселовский

Благодарю! Наверное просто не ценят то, что имеют, поэтому так и поступают

Натали Гончарова

Да вы правы, как говорит народная мудрость, имеем не ценим терям желеем

Юрий Веселовский

Даже когда теряем, думаем что просто не наше. А вот ценить начинаем намного позже. Мы это чувствуем, когда с теплотой начинаем вспоминать о прошлом.

Натали Гончарова

Поэтому надо жить сдесь и сейчас

Юрий Веселовский

Конечно! И радоваться каждому мгновению и каждому человеку в нашей жизни, ведь Бог дал все это нам на время!

Натали Гончарова

Но почему зла становиться все больше

Юрий Веселовский

И этих тоже - не могут сами чего-то добиться, готовы отнять у других

Inessa Shatilova

Очень душевные слова...и так, оказывается всё просто "Мы скучали", "Хочешь чаю"...

Людмила Зиновьева

где мама там и есть твое место твоя родина где тебя не придадут и не прогонят

Юрий Веселовский

А ведь вы сейчас действительно мне глаза открыли! Я написал это по отношению к личной жизни, а получилось как для мамы! Спасибо Вам! Кстати, мою маму тоже зовут Людмила!))))

Людмила Зиновьева

всего хорошего вашей маме дай бог ей долгих лет в счастье и радости что дети ее не оставляют и помнят

Юрий Веселовский

И Вам мира и чтобы Бог всегда слышал Ваши молитвы!

Людмила Зиновьева

спасибо добра и мира в душе вам вашим близким

Галина Иванова

Родина это святое.одиночество долгим не бывает, нужна вера а себя в людей...

Ирина Косарева

а где страна ты ее видиш я не вижу только продажных чиновников показывают

Юрий Веселовский

А что Вы видите вокруг себя? Каждый день? Вы видите чиновников или просто жизнь, которая идет независимо от них? Просто как дети идут в школу/садик, как люди торопятся на работу/в магазин. Разве это не стоит защищать?

Юрий Веселовский

Мы живем так - как мы думаем!

Ирина Косарева

за нас думают другие а мы как под наркотиком

Юрий Веселовский

Т.е. Вы, Ирина, считаете себя ведомым человеком, за которого во всем думают?

Юрий Веселовский

значит Вы можете жить по-другому!

Ирина Косарева

все в наших руках должно быть но жизнь показывает обратное