Эльвира

Что делать, если муж и тёща не ладят и ругаются постоянно? На чьей стороне быть-то?

Ответы
Танюшка Коркина

На стороне справедливости) Если в каком- то вопросе прав муж - говорите об этом своей маме,наоборот- мужу. А сами примините метод "Кредит доверия"- в разговорах с мамой говорите, что зять считает так же как и она, и отзывается о ней только положительно,а мужа убеждайте,что ваша мама его уважает,ценит и любит, просто характер такой надо все наоборот сделать)))))))))

Олег

На стороне мужа. Такая тёща будет в ссоре с любым зятем. Это такой характер. Живите отдельно, чтобы вы от неё ни как не зависели. У неё исчезнет мотивация. А вообще сами определитесь, с кем хотите жить. Это главное!

Игорь Сапогов

Главного героя фильма "Любить по-русски мужики спросили "Как же теперь жить-то будем Валерьян Петрович, по закону или по понятиям??? "По совести мужики, по совести..!!!" Так и отвечу: "По совести"

Наталья Пп

Ни на чьей, займите нейтралитет и живите отдельно от родителей. Меньше обращайтесь к ней за помощью. Муж почувствует , что лишился помощи, а тёща...поскучает и подумает над своим поведением.

Инж Конс

во первых разобраться в чем именно корень всех ссор, и попробовать разрубить его раз и навсегда, и Вы должны в этом помочь... в крепкой любящей семье - всегда должен найтись компромисс

Алла Ширинова

Не на чьей стороне не быть: с одной стороны -ваша мама,с другой -любимый человек.Вы должны погасить скандал и наладить отношения(поговорив с каждым наедине).

Ольга Тепцова

сделать так что бы они реже пересекались друг с другом. а на чьей стороне быть-так это с кем вы хотите остаться, с мамой или с мужем. выбор за вами.

Дмитрий Ботвиньев

На стороне разума! Причин может быть множество - основная это совместное проживание с тещей - решить надо эту проблему и уйдут остальные.

Андрей Стадник

Дать возможность приготовить им вдвоем какой нибудь завтрак или обед а еще лучше отправить на рынок вдвоем за продуктами!!!!!!😎

Эльвира

ООО, это уже драка 😄

Геннадий Болотов

Если не хочется разводится с мужем, то надо занять его сторону. А вообще-то, с родителями надо жить отдельно, по-возможности.

Володя Синдеев

Мужу скажи чтобы он купил тещи золотые серьги а матери скажи вспомни свою молодость которая я уверен не очень достойная

Тереса Морозик

Остается сочувствовать женщине,ибо она под двойным огнем. Постараться ,чтобы они пересекались реже и особенно на едине.

Юлия Шишканова

На Вашей стороне. Они - взрослые люди, а не дети ясельного возраста, которых надо постоянно мирить и уговаривать.

Александр Юрасов

Постараться устроить так, чтобы теща и муж стали любовниками. Тогда в семье наступит лад и согласие.

Александр Феоктистов

Надо быть ни на чьей стороне, совершенно не уважаю спорщиков и не умеющих ладить с друг другом людей

Владимир Трубеев

пусть встречаются пореже, если теща лезет в ваши семейные дела, то пошлите ее подальше.. Как то так.

Эльвира

А если тёща обеспечивает?

Владимир Трубеев

Что?? А вы то с мужем чем занимаетесь??? Быстренко на работу и жить отдельно! Хоть людьми будете себя чувствовать.

Эльвира

Живем отдельно, зарабатывпем, но на ремонт не хватает...Да и с ребенком частенько сидит, когда он болеет. И за свой счет его в санаторий возит...

Владимир Трубеев

Ремонт ремонту рознь. Делайте тот на который хватает. Многое можно сделать своими руками. Мы сейчас делаем ремонт во второй своей квартире -новостройке, причем за 1600 км. Все отпуска там, живем и делаем ремонт, многое сами, что то заказываем. Про отдых не забываем - благо море в 500 метрах. Теща , замечательная женщина, в годах, живет за 200 км. не вмешивается.

Марат Арсланов

На стороне с тем с кем живёшь в противном случае будишь жить с мамой но не стем с кем живёшь.....

Эльвира

Мудро...

Андрей Умелец

всегда нужно быть на своей стороне, и она может не совпадать даже с обеими спорными сторонами

Алла Ширинова

Быть нейтральным,т.к это два родных человека.Мудро поступить-отрегулировать их отношения.

Владимир Колпаков

Все очень просто . Муж должен запретить теще с ним разговаривать . Проверено на практике

Эльвира

Да она и не устраивает. Он постоянно придирается к ней

Владимир Колпаков

Значит мой метол не годится. Тогда она может не разговаривать. Помирить их вряд ли удастся

Эльвира

Ок)

Елена

Если тёща обеспечивает. ремонт делает, с ребёнком сидит, то есть выполняет за зятя его обязанности, так пусть он сидит и помалкивает, пока сам не научится всё это делать.

Эльвира

Правильно, но было бы сказано...