Ольга Чернышева

Почему человеку надо развивать и формировать терпение?

Ответы
Дмитрий Васильев

терпение это противоположность агрессии , думаю именно поэтому.

Ольга Чернышева

Это хорошо Вы ответили. И есть ещё другие причины.

Ал
Александр

кротость и смирение - главные христианские ценности

Владимир Демидовский

Лучше всё-таки - настойчивость, целеустремлённость

Ольга Чернышева

Это понятно. Ноя спросила о терпении. Вы что-то можете сказать об этом качестве?

Владимир Демидовский

К этому качеству двоякое отношение. Вот мы 30 лет терпим состояние колонии нашего государства. Э то терпение или безразличие к собственной судьбе и судьбе наших потомков?

Вадим Карпушко

Это основа жизни человека, иначе не проживешь.

Ольга Чернышева

Не основа, но важное качество. Надо непременно его иметь.

Вадим Карпушко

Я терпелив до изнеможения, вы будите меня оскорблять, спорить ругаться. на что я в себе скажу идите с Богом.

Ольга Чернышева

Вадим! Вы меня немного даже рассмешили. Спасибо за ответ. Мне приятно было прочитать такое. Вы молодец!

Вадим Карпушко

Я рад. что вам хоть когда-то приятно

Ольга Чернышева

Бывает и такое. Спасибо!

Вадим Карпушко

Я вам сказал бы, но я не волен, я как-то был заражен - смертельным вирусом -вами, Хотя когда я в своей смерти. я вспомнил, что более 300 женщин было, с кем спал, чередовал, они меня любили. Я их любил, они ведь тоже, зачем об этом говорить?

Юрий

Патамушта :"Терпение и труд-все перетрут"))

Ольга Чернышева

А если своими мыслями и словами ответить? Можете?

Юрий

Могу.. Но не стану.. Патамушта лучше, чем этой пословицей-не ответить😁😉

Владимир Чигарев

Для адекватного видения происходящего

Ольга Чернышева

ДОЛГОТЕРПЕНИЕ - это способность терпеливо переносить плохое обращение и обиды, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Следовательно, долготерпение всегда проявляют целенаправленно, думая, в частности, о благополучии обидчика. Однако долготерпение — это не попустительство злу. Когда цель долготерпения достигнута или когда больше нет смысла терпеть происходящее, долготерпение кончается. Это приносит обидчику либо благо, либо наказание. А тому, кто проявляет долготерпение, оно всегда идет на пользу. Вам такое по душе?

Татьяна Морозова

на терпении формируется образ жизни...)

Ольга Чернышева

Да... Причин есть много. А Вы что думаете?

Евгений

ОНО НЕОБХОДИМО - ОХРАНА ОТ ГЛУПОСТЕЙ

Ольга Чернышева

О! Хороший ответ!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Претерпевший до конца спасен будет.

Ольга Чернышева

А Вы знаете, что терпение - это одна из девяти составляющих плода духа святого Бога?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нет, не знаю.

Ольга Чернышева

Это в Библии, Галатам 5:22, 23.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Долготерпение.

Ольга Чернышева

ДОЛГОТЕРПЕНИЕ - это способность терпеливо переносить плохое обращение и обиды, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Следовательно, долготерпение всегда проявляют целенаправленно, думая, в частности, о благополучии обидчика. Однако долготерпение — это не попустительство злу. Когда цель долготерпения достигнута или когда больше нет смысла терпеть происходящее, долготерпение кончается. Это приносит обидчику либо благо, либо наказание. А тому, кто проявляет долготерпение, оно всегда идет на пользу.

А Не Скажу

чтобы не оказаться за чертой закона

Badim Pohb

Да не надо, а совсем наоборот!!!

Ольга Чернышева

Так понимаю, что Вы даже и не знаете, что это за качество, коль так говорите.

Badim Pohb

Я на оборот развиваю в себе не терпимость ко всему тому что противоречит моим убеждениям.

Ольга Чернышева

Понятно. А терпение что такое в Вашем понимании?

Ирина Кобзаренко

терпение и труд всё перетрут,

Ольга Чернышева

Вопрос стоит ПОЧЕМУ? Для каких целей? Есть мнение?

Андрій. Ми З України!

Зачем? Зачем терпилой быть?

Вл
Владимир

Счастье любит терпеливых..

Ольга Чернышева

Вопрос ПОЧЕМУ?

Вл
Владимир

Спросите у моей будущей жены..😉

Ольга Чернышева

ДОЛГОТЕРПЕНИЕ - это способность терпеливо переносить плохое обращение и обиды, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Следовательно, долготерпение всегда проявляют целенаправленно, думая, в частности, о благополучии обидчика. Однако долготерпение — это не попустительство злу. Когда цель долготерпения достигнута или когда больше нет смысла терпеть происходящее, долготерпение кончается. Это приносит обидчику либо благо, либо наказание. А тому, кто проявляет долготерпение, оно всегда идет на пользу. А Вы имеете это качество?

Вл
Владимир

терпи если делать не хрена

Ольга Чернышева

Как?

Ринат Баимов

что бы стать сильным

Ольга Чернышева

И не только поэтому. Ещё какие есть причины? Как думаете?

Ринат Баимов

скажите вы.

Оленка

Ни к чему

Сэр Ёжик

Точно ни к чему. Толерастия навязана, ни к чему хорошему она не приводит.

Ольга Чернышева

А Вы хоть знаете, что такое терпение? зачем оно необходимо человеку?

Европа Плюс

Да вот ....

Ольга Чернышева

Ответа нет у Вас? Не знаете?

Al
Ali

не знаю

Ольга Чернышева

ДОЛГОТЕРПЕНИЕ - это способность терпеливо переносить плохое обращение и обиды, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Следовательно, долготерпение всегда проявляют целенаправленно, думая, в частности, о благополучии обидчика. Однако долготерпение — это не попустительство злу. Когда цель долготерпения достигнута или когда больше нет смысла терпеть происходящее, долготерпение кончается. Это приносит обидчику либо благо, либо наказание. А тому, кто проявляет долготерпение, оно всегда идет на пользу.

Al
Ali

👍

Ир
Ирина*Z

зачем?

Ольга Чернышева

Вам действительно интересно? Вы не знаете ответа на вопрос?

Ир
Ирина*Z

я не знаю зачем надо развивать да еще и формировать терпение..
знаю, что если очень надо, то жизнь научит терпеть .... например, своими очередями, или муниципальным транспортом, или хамами, а еще есть и другие возможности узнать о терпении.

Ольга Чернышева

Прочитайте, пожалуйста, и подумайте, важно ли это для Вас. ДОЛГОТЕРПЕНИЕ - это способность терпеливо переносить плохое обращение и обиды, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Следовательно, долготерпение всегда проявляют целенаправленно, думая, в частности, о благополучии обидчика. Однако долготерпение — это не попустительство злу. Когда цель долготерпения достигнута или когда больше нет смысла терпеть происходящее, долготерпение кончается. Это приносит обидчику либо благо, либо наказание. А тому, кто проявляет долготерпение, оно всегда идет на пользу.

Ир
Ирина*Z

не знаю какая тут может быть польза.. возможно она и есть.. иначе жизнь будет пинать жестко... но это не точно..
если у вас есть терпение, то вы можете стать хорошим учителем.. например.. 😁