Фотиния

Вы станете учить своих внуков,можно так сказать отвечать на оскорбление.кулаками..не важно ,девочка или мальчик.нужно уметь постоять,за себя....если обижают((дразнят,забирают игрушки ..итд))))

Ответы
Николай Верниковский

это крайности. сначала рассудок включать надо... и у ребёнка и у себя...🙂🌹

Фотиния

если .задира не понимает слов,и родители его отличаются,в воспитании вседозволенностью.до буду учить внука давать сдачи,без разговоров...

Николай Верниковский

не возражаю. люблю наказывать наглецов. потом вместе подумаем...

Анна Сова

у меня большие внуки и как то я не видела у них, таких проблем...я в школе "дралась" мальчишки с моих кос делали кисточки, обрезали на уроках сзади и я просто взяла чернильницу и обоих облила...а тогда с одеждой было туго...и они не пожаловались...

Николай Верниковский

на место поставить зарвавшихся. и свой характер показать... мои враги- футболисты старшеклассники после драки стали друзьями...

Владимир Н

Да . Добро должно быть с кулаками. Если простых слов не понимают, бей в рожу!

Ма
Майра

Моя внучка одно время кусалась ее никто этому не учил

Кы
Кызыма)

Нет. Девочек трогать запрещаю или сама потом надаю.

Фотиния

понятно..

Ал
Алик

Сдачи давать кулаками надо при нападении...

Никифоров Валерий

Там по разному , смотря какой ребенок.

Евгений Коломийчук

Это только к страданиям приведет !

Марат

Лучшая защита, это нападение.

Людмила Козина ( Агеева )

Ну,отпор надо давать ????🤔

В К

Только в ответ

Фотиния

само собой

В К

🤓

Ни
Николай..

Может и стану..

Егор

Вот сволочи

Т@
Т@Ня

да, стану

Вл
Владимир.

🤝

Инна Приходько

Стану

Bender Bending Rodriguez

канеш

В.
Владимир .

Стану

Галина Мазяркина

нет...

Фотиния

А если ребенок,получит на всю жизнь .психологическую травму,для начала в дтск саду будут унижать,потом в школе,замкнется в себе,родители защищать не будут...

Галина Мазяркина

Нужно объяснить как нужно поступать в таких случаях....

Александр

да...