Ar
Arkadij

Кажется, уже задавал этот вопрос и никто не ответил. Какой рекой можно другую реку "перерубить"? Усложнил старую загадку: какую реку можно перерезать ножом?

Ответы
Вера Сергеевна-V

"Широка страна моя родная ,много в ней лесов ,полей и РЕК ! "Но такие РЕКИ мне не вспомнить , но ,Аркадий их нашёл для всех !" ! ))))

Вера Сергеевна-V

Не переживайте Вопрос и впрямь тяжеловат Даже с попыткой просмотра первого раза в атлас автомобильных дорог !)))

Ar
Arkadij

Про Прут знал с детства, а вот Сабли довелось переезжать.

Вера Сергеевна-V

Спасибо за напоминание о географии ,школа-то давно позади ! Всего Вам доброго !)

Ar
Arkadij

Пожалуйста. Когда-то с интересом слушал географические радиопередачи.

Сергей Логинов

В детстве у нас много таких загадок было, к примеру "Какая знаменитая река самая страшная", какая "Самая тонкая"

Сергей Логинов

тогда Топор в Мурманской области

Ar
Arkadij

Про Топор не слышал, но Топорок есть в Иркутской области. И есть ещё четыре реки с одноимёнными названиями, способные перерубить Прут. Приток Камы тоже может это сделать.

Сергей Логинов

А можете назвать город в котором падать нельзя, согласно его названия?

Ar
Arkadij

Сначала ответьте на мой вопрос.

Сергей Логинов

Так я же уже ответил, Прут можно перерезать ножом, или перерубить Топором. (Топор такая река есть)

Александр Соколов

Вроде есть река Прут,её можно перерезать и есть город и речка Реж,в Свердловской области.

Ar
Arkadij

Ь не хватает. Но есть две речки в Кировской и Ярославской областях с одноимёнными названиями. И ещё приток Камы.

Александр Соколов

В Свердловской области и город и река без мягкого знака,и есть знакомая по Фамилии Режь,это с мягким знаком.

Ar
Arkadij

Фамилия - это не речка.

Александр Соколов

Понятно,я про знак.

Наталья Попова

Меня терзают мутные сомнения. А, не реку, ли, Прут можно перерезать ножом ?

Ar
Arkadij

Подождём-с!

Наталья Попова

Ну, ждите. Я про вторую реку уже забыла.

Ar
Arkadij

Мой вариант - это реки с одноимёнными названиями вКировской и Ярославской областях. Есть ещё речка, впадающая в Каму.

Наталья Попова

Вот, мне нечего делать, как искать географический атлас. Небось, речушки крошечные, на географических картах не отразились. Не хотите сделать мне исключение, не делайте. Мне до лампочки , как они называются.

Ar
Arkadij

Можете погуглить.

Вр
Временно

Прут (приток Дуная)...Коса (приток Камы)....= косой перерубить прут...:-)))))

Ar
Arkadij

Браво! Однако, есть ещё вариант.

Вр
Временно

Подумаю...:-))))

Ar
Arkadij

Добро.

Вр
Временно

Сабля (приток .Нерли)....

Ar
Arkadij

Умничка.

Ча
Чака

река Шнур, Анадырский район, Чукотский автономный округ.

Ча
Чака

отличная

Ar
Arkadij

Оно и видно.

Ча
Чака

ну да... очень тебе видно... слепошарик в черных очках... давно глазки выкололи?

Ойген М.

Зачем человека обидела?Он тебе худого слова не написал.

Ча
Чака

он что... девочка обижаться на всех?)))

Татьяна К.

наверное, Прут можно перерезать. первое- надо подумать.

Ar
Arkadij

Да, а вторая?

Татьяна К.

пока думаю. придумаю- напишу.🙂

Ar
Arkadij

!!!

Ян
Янина

Есть приток Камы р. Коса...еще р. Прут на Украине...

Ar
Arkadij

Браво! Есть ещё "рубящие" речки.

Ян
Янина

Что то не припомню такие...

Валериан Инжуваткин

не рычит и не лает а в дом не пускает..🤣

Зинаида Бадяева

Эту старую загадку не разгадать !!??

Ar
Arkadij

Только один догадался.

Андрей

река ПРУТ-- ЭТО ПРИТОК ДУНАЯ

Ar
Arkadij

А вторая?

Андрей

река Сырть

Ar
Arkadij

Это режущий инструмент?

Николай

река из двух местоимений....

Ar
Arkadij

?

Николай

мой вопрос вам...

Эл
Эльвира

Это слишком сложно )

Ar
Arkadij

Пожалуйста.

Эл
Эльвира

Здесь (или в спрашке) есть ещё одна женщина, которая шьёт лоскутные.
У вас яркие цвета, под старину. Она делает умеренные расцветки и более современный дизайн.
Это просто рекомендация - может, такое будет лучше пользоваться спросом.

Характер- Не Подарок

Ок! Нет. Дело не в расцветке. У нас тут Суздаль под боком, там такие одеялки за 20 тыс выставляют. Туристы берут. Но там так просто не выставишь товар- своя мафия))))

Эл
Эльвира

О, как. Надо создать им крутую конкуренцию )))

Юрий Пономарёв

Прут.. я там служил...

Ar
Arkadij

Браво! А вторая?

Константин Саратовцев

У Дуная Прут Серет.

Ar
Arkadij

Верно, а вторая?

Константин Саратовцев

Фиг ее знает, лет 60 назад считал, что это Рубикон.

Ar
Arkadij

Две реки с одинаковыми названиями протекают в Кировской Ярославской областях.

Константин Саратовцев

А это при чем?

Ar
Arkadij

Ещё раз прочтите вопрос.

Константин Саратовцев

Лень. Ответил как мог.

Пётр Сергеевич

Та что на рисунке

Александр Андреенко

Думаю, реку Прут

Ar
Arkadij

Верно, а ещё какие реки?

Ге
Геймер

Nikola Mahkov

-нарисованую--

Ал
Алексей

нарисованную

Ar
Arkadij

Нет.

Ал
Алексей

да да да. хочешь про мертвую про операцию