Любовь

Из чего строят дома в пустыне Сахара ?

Ответы
Та
Тася

Берберы строили (или строЯт) дома под землей, забыла их название, что то созвучное-акуна-матата, другие из всего, что под рукой , но круглой формы, традиции какие то давние Ну полная каша в голове, столько ведь было ненужного узнано в свое время, то правда все смешалось

Любовь

Конечно, всего помнить и знать невозможно ! А строят они дома из соли. Посмотри !!! 🖼

Та
Тася

ОГо, этого не знала совсем, иначе бы что то да шевельнулось, спасибо, никогда не поздно что то интересное узнать

Любовь

Мне тоже это интересно !

Тамара Марченко

камень, глину, низкие травы и кустарники; в саваннах – пальмы, стебли хлопка и проса; в лесных районах – бамбук, рафию, ротанг, листья фикуса и банана. Также для обустройства своих домов африканцы применяют ил, навоз, циновки, ткани и шкуры животных

Любовь

Я тебе уже писала - у них ( учёных ) просто гипотезы.

Константин

Какая гипотеза. Если всё определено по слоям земли, по отложениям. Это уже доказательства.

Любовь

Блажён тот, то верует !🤗

Константин

В музей геологии сходи.

Любовь

Благодарю за совет.

mk
maik kunin

Не знаю в пустыне Сахара -разве есть дома.?У нас в пустыне Негев живут бедуины.Это кочевой народ не оседлый. И многие живут в огромных шатрах.Имея бензогенераторы и все электроприборы.Также еще не пересевшие с верблюдов на мерсы!

Любовь

А ты почитай про жителей пустыни Сахара !🤪

mk
maik kunin

При случае -хорошо?. Хочу отвлечься от обсуждений!

Любовь

Хорошо.

Николай Скороходов

..включил в интернете Саудовскую Аравию .. думал там верблюды и вигвамы из кожи ... Современное государство с развитой экономикой .. индустриальное . делают все . живут как и мы в многоэтажках..

Любовь

Когда - то !

Николай Скороходов

есть шахты по добыче морской соли .. я беру в аптеке для ван .. она не очищенная ..

Любовь

Да... У нас в профилактории лечат солевой шахтой астматиков.

Николай Скороходов

..есть такое лечение ..

Любовь

Да... есть.

[●_●]

Не знаю. Из верблюжьих шкур? Ну или живут в заброшенных термитниках. Это ведь, кажется там, они могут быть здоровенными.

Любовь

Там есть дома из соли.

[●_●]

🤯 дык, это что - соляные пустыни там тож есть? Я думал, что такое только в Приаралье бывает.

Любовь

🖼СМОТРИ ))))

[●_●]

Фигасе. А как же если осадки? Пусть даже и очень редкие, но всеж..... не размазываются они?

Любовь

Там осадков практически не бывает.

[●_●]

Хм, там ж поди, еще и воздух целебный? Ну, как в соляных пещерах...

Любовь

Я там не была.

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю как кочевники -у них юрты А так песок камень с каким то связующим глина или цемент.Цемент -это в наше время ..

Любовь

Но есть ещё дома из соли.

Юлия Тарасова (Раковская)

Не попадалась такая информация .А какой смысл из соли она же растворяется потихоньку? Если добавляют в какой то состав -то думаю это приемлемо...А так????

Любовь

Такой вот бесплатный строительный материал. Ничего она не растворяется, потому как там практически нет дождей.🖼Это сделано из соли.

Юлия Тарасова (Раковская)

Но видно что не одна соль... А какие то осадки бываютже Вот сейчас для любопытства посмотрела и там какие то потеки из купола..красного цвета похоже глиняные ..Потому что там дырка..Интересно Заинтересовала ты меня покопаюсь ещёСпасибо Любочка за интересную информацию. 😁🤝🌹

Любовь

Конечно, интересно !!!

Акира Куросава

в бывшей пустыне Сахара не было . но экспортировался в бочках липовый мёд из Тартарии ... 🖼

Акира Куросава

не сахарная . да и не растаешь . 🖼

Любовь

А это к чему ?

Акира Куросава

нелюбовь у меня возникла . к вашим фейкам . на чём стою . на том горят . а у вас Нил (ил) под ногами ...🖼

Любовь

Какая - то абракадабра !!

Татьяна Я За Россию

трава, солома, навоз... ветки от кустиков... глина наверное такие, как и у нас в каракумах.

Любовь

А ещё...ещё из соли ))))

Татьяна Я За Россию

Ну видимо соль как закрепитель, как цемент

Любовь

Нет. Её вырезают блоками и укладывают.

Татьяна Я За Россию

Буду знать

Любовь

Хорошо !👍🌷🌷🌷

Ал
Алексей

из шкур а теперь просто . цемент и песок есть вода была бы . вона в саудовской аравии

Ал
Алексей

да уж что поделать

Любовь

Что ?

Ал
Алексей

делают панели и блоки

Любовь

Конечно...делают !

Ал
Алексей

вот и строят

Владимир Вельский

В казахстанских полупустынях из кизяков строят, в Сахаре вероятно тоже😁

Любовь

И из соли тоже.

Любовь

☕🍫🍓

Ле
Леонид

В средней азии из кошмы. А в Сахаре наверное из какой нибудь простыни...

Любовь

Ты слышал шум ?😁

Ле
Леонид

Да, ты крупным шрифтом на меня накатила)))

Любовь

Не хотелось перепечатывать.🤪

Любовь

☕🍓

Алексей Казаков

Бебреры живут в шатрах, а на юго-востоке туареги строят прямо в скалах

Бахмутов Владимир

Скорее всего из чего то, что сохраняет прохладу в жару и не промокает.

Любовь

У нас такое бывает редко...очень.

Бахмутов Владимир

Ну а у нас последние года 4-6 такое происходит летом

Любовь

Не люблю жару,

Бахмутов Владимир

Такая же фигня. Лучше пусть будет тепло но не жарко.

Любовь

Именно так!

Old Bastard

Ну тут два варианта...из песка или из верблюжьих какашек..прювет!

Любовь

Принимается !🤗

Old Bastard

Ну тогда продолжаем...

Любовь

Хорошо.

Old Bastard

Что там следующее?

Любовь

Скажи....что ?

☀️ Леди Солнце ☀️

Помню в школе географичка рассказывала что соляные у них дома

Любовь

да...есть.

Макс Янов 🇷🇺

🖼

Любовь

Неаааа.......

Кратон Архейский

Вряд ли из сушёных тушканчиков. Скорее всего из песка

Любовь

Песок пустыни Сахара не пригоден для строительства.

Кратон Архейский

Ну тогда из смеси непригодного песка, и пригодного верблюжьего навоза 😁

Любовь

Там много домов из соли.

Любовь

🤗

Да
Давид

из Сахарских материалов . ибо сэкономить на доставке

Любовь

ЭТО КАКИХ ?

Да
Давид

ну я же ответил! из материалов из сахары!

Любовь

А название этого материала ?

ид
иван дьяков

Вот там строй материала сколько. Только строй. 😁

Любовь

Сейчас -13 град. А у тебя ?

ид
иван дьяков

Градусов 3-5 мороза.

Любовь

У нас холоднее.

ид
иван дьяков

Естественно.

Любовь

Зима и должна быть морозной.

Борец С Врагами

Не помню. Что-то краем уха слыхал . Но память.....

Любовь

Так ещё бы !!! Соль помешала !!!

Борец С Врагами

Попку жалко!

Любовь

А вот нефиг на красивых девушек виды иметь ! Тем более вопреки красавицы !!

Борец С Врагами

На красивых девушек приятно смотреть.

Любовь

Да, смотреть ! Но не посягать не её свободу, без её согласия.