Надежда Тарасенко

Внук задал вопрос..-"Отчего человек становиться злым ?"

Ответы
Viktor Dratch

ЛЮДИ ВСЕГДА ДУРНЫ, ПОКА ИХ НЕ ПРИНУДИТ К ДОБРУ НЕОБХОДИМОСТЬ Никколо Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Ирина Нечаева

Главный грех человека страх. страх что меня не любят, не понимают, не слышат и т д (а это чистый эгоизм) порождает обиду на людей, на себя и как ком переходит в злость, ненависть, а уж все это приводит к краху не только самого человека, но и к гибели всего мира. Мы должны понимать что все, что с нами происходит это уроки жизни посланные нам свыше, как горькие пилюли для очищения души, для выздоровления

Ali Agasiyev

Очень чувствительный человек с ранимой душой. Злость это метод (способ) защитить свою душу. ( Потому что по другому не привык не умеет. ) Здесь все на подсознательном уровне происходит. Нужно в этом случае понять одно- душе ничего повредить не может. Душа всегда чиста и прекрасна у всех людей, даже у самых отъявленных негодяев.

Michael Lvovich Kunin

А вот Вовочка спросил у Марии Ивановне! А у Солнышконожки есть ??Мария Ивановна доходчиво ему объяснила законы природы ,А он так в слух подумал , Не понятно,А почему папа -каждый вечер маме говорит-Солнышко раздвинь ножки !

Вадим Решетняк

Напомнили древний анекдот. Когда женщины спорили - что больнее, рожать или делать аборт. Решили спросить у первого встречного. Им оказался алкаш, который их спросил: а вам пивной кружкой когда-нибудь по яйцам били?

Александр Жданов

Молодец, очень хороший вопрос. Так сразу и не ответишь. Я так думаю, что в детстве у таких людей не было достаточной любви и привязанностей к людям и к своим обязанностям по отношению к этим же людям.

Александр Жданов

а что так?

Надежда Тарасенко

Да, он пишет по русскому и математика , хорошо идут, соображает, а вот подчерк отвратительный, не аккуратно всё.., за это и ползет на 3..., а по мне твердая 4...

Александр Жданов

..это и есть действие планшета. Ткнул пальчиком - и вот он результат. А ведь ручкой то надо поработать..

Надежда Тарасенко

И как быть ?

Александр Жданов

а это от ситуации. На то нам и дана голова. Я же иногда хитростью, иногда их обязвнностями по дому, иногда просто поговорить, чтоттакое планшет и что такое человеческий мозг. Да разные есть способы. Но оставлять все на поток не стоит. Отупеют.

Людмила (Мила)

Такой вопрос и на этом сайте частенько задают. Когда какой-нибудь хам, зная, что никто не сможет съездить ему по морде, вдруг обрушивает на собеседника, а чаще, на собеседницу ведро помоев.

Надежда Тарасенко

Я таким не отвечаю, пролистываю, или удаляю ответ..

Людмила (Мила)

Всё правильно. Но какой осадок остаётся на душе! Я лично очень переживаю.

Надежда Тарасенко

Я не переживаю.., люди разные здесь и с разным настроением..Пусть его настроение останется с ним..

Нина Архипова

Человек не весь злой, он только испытывает злость сейчас, потому что так случилось (не получил то, что хотел, ему сделали больно...), а потом он вполне может стать и добрым, и ласковым.

( * ; *)Татьяна Наумова

какой внимательный внук... вашему внуку не хватет внимания... он его ищет... задает вопросы, а его футболят... ЭТО не правильно... обратите внимание на внука...

Zharkenova Natalay

Злость не появляется внезапно или ниоткуда. Она накапливается внутри человека по какой-либо причине. человек несчастный. От того и злость.

Владимир Амиров

Не старайтесь! Полный ответ дать не сможете. И никто не сможет. Будет куча конкретных вариантов и все неполные.

Надежда Тарасенко

Я ему сказала, что от недопонимания, злость..

Владимир Амиров

Один из кучи. Правильный, но неполный.

V-Враг Незалёжности - Z

Моя доня когда ей было 3 года сказала бабушке : Цезарь (собака у них была ) не злой потому что у него нет жены!

Жа
Жанна

Мой примерно тоже самое спрашивал, ответила от обделенности. Любовью, дружбой, деньгами вот и обозлился

Вольный Странник

Из такого человека зло выходит. Очищается человек и это хорошо для него и плохо для других!

Надежда Тарасенко

" Неприятность эту мы переживём..."

Евгений Антонюк

человек который не нашел себя в жизни, не нашел применение своим умениям, становится злым

Галина Георгиевская

от жизни сабачей..собака бывает кусачей..и человек от жизни скудной становиться злым

Ир

..от празднословия...празднословие тянет за собой осуждение..зависть..гнев..🙂

Brown Sparrow

человек ищначально несет в себе зло. просто иногда он не может его сдерживать...

Галина Золотарева

кто-то его так однажды разобидел,что он озлился на весь Божий свет....😞

Алиса Лиса

Есть такая песня:"только от жизни от жизни собачей- собака бывает кусачей"

Алиса Лиса

И мульт вродетлже