Иван Подколодный

– В распространении чумы виновата скверная канализация и полная антисанитария.
– Ты тупой? – Георг Тридесятый приподнял бровь и посмотрел на Министра снисходительно.– Как ты собираешься наказывать канализацию? Нет, дорогой мой, во всём всегда виноваты какие-нибудь люди. Все проблемы только от них!
– Да, но...
– А конкретно в распространении чумы виновны, разумеется, больные! Это же они всех заражают! Значит, их и надо сурово карать! В рамках борьбы с болезнью.
– Но каким образом?!
– Да самым простым! Заболел – плати штраф! Вплоть до полной конфискации имущества. Зачем оно тебе, если ты всё-равно помрёшь? А короне пригодится. И поверь мне – всё эти симулянты тут же вскочат на ноги и побегут работать! Ничто так хорошо не стимулирует выздоровление, как угроза разорения!
– А если они всё-таки поумирают?
– Тогда их имущество будет отчуждено в казну! Как ни крути, со всех сторон прямая выгода!
– Ясно, Ваше Величество. Велите приступать к написанию указа?
– Велю. И вот ещё что...

–1
Ответы
Валерий Егов

Не згаю