Людмила Мила

Почему на нашем побережье Черного моря такая антисанитария? Люди вечно возвращаются домой с ротавирусом.. А Вас минула сия участь?.

Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

Понаехи не только побережье засерают,но и дороги ведущие на море.
Мимо нас проходит трасса ,каждое лето такое,и делают это либо москали либо кацапня ,бросают пакеты и бутылки.Они думают,что за них кто-то должен убирать.Видимо у себя дома тоже в таком сраче живут

Людмила Мила

То же самое я могу сказать и про местное население Краснодарского края. Купила квартиру в одном из городов. Знаю все про местную чистоту..)). Каждому надо с себя начинать и учить чистоте и порядку своих детей. С'ъел конфету - фантик в карман, а не на дорогу! Тогда везде порядок будет. А так..мы можем долго искать виноватых..

V-Враг Незалёжности - Z

я каждое лето вижу как кацапня и москали едущие на моря гадят вдоль дорог.

Людмила Мила

По этим же дорогам и местные едут. Знаем.

V-Враг Незалёжности - Z

Сегодня был в Славянске на Кубани (12 км от меня),назад пришлось ехать по объездной,потому что все улицы были забиты кацапней и москалями,как тараканы.Ну какие же тупые.
Зато по объездной ездят машины с нашими номерами,понаехов очень мало.

Veleslav Yarumar Vran

Не хожу на море уже много лет, хотя живу рядом с ним. Хотя, в прошлом году на День ВМФ окунался. Антисанитария потому, что никому не нужны курортные берега здесь, нужен просто плацдарм для размещения вооружений и повод для тщеславия "крымнаш".

mk
maik kunin

Люди -стали очень безразличны к природе. А она мстит. И море выбрасывает все на берег то ,что в него кинули.....Может пора задуматься над этим.И уважать сами себя и природу. А не превращаться !!Где жую ,там и ср....у

Людмила Мила

Вы правы. Берегут люди только за границей, а у нас..как свиньи.

mk
maik kunin

Да везде мусора выбрасывается морем сполна.Ведь мировой океан.-связан повсеместно. Посмотрите-,что творится в Индии.при впадении Ганга в океан!

Людмила Мила

Индия - не чистая страна.

mk
maik kunin

Да согласен.Но океан - то везде один....

Людмила Мила

Да, уже создаются целые острова в океане, пластиковые. Жуть. Может пора перестать пользоваться пластиком? Чем плохо стекло и бумага?)

mk
maik kunin

А сколько гибнет фауны от пластиковых пакетов.Черепахи принимая их за медуз.съедая погибают.

Людмила Мила

Да, согласна. Когда же перестанут измерять жизнь деньгами и начнут заботиться? Никогда, наверное.. пока природа не смоет нас самих в канализацию..

Св
Светлана_Светлана

Да, минула. Я там не отдыхаю. Наслышана про подобные истории. Родственница вернулась с Крыма в самолёте и ей и мужу плохо стало. Не стала острить, кто на унитазе не с дел в Крыму не был.

Валерий Дмитриев

После наводнения в Анапе все нечистоты + канализация уходит в море . И думаю что во всех курортах происходит тоже самое. Море уже загажено дальше некуда.( 99% мочи , а остальное кала 🤣)

Людмила Мила

Это ужасно.

Валерий Дмитриев

После наводнения сколько уже прошло?

Валерий Дмитриев

До сих пор нет света и водоснабжение отключено. Работают генераторы. В городе стоит смрад канализации. Комаров тучи. Вода до сих пор стоит на дорогах. Нижние подвальные этажи затоплены. Ни одна линёвка не работает вся гадость сливается и откачивается в море.

Людмила Мила

Бррр.. это отвратительно. И где коммунальные службы?

Юж
Южанка

В этом году было уже три потопа. Все содержимое канализации ушло прямым ходом в море. Уже три раза. Запреты купаться в море все игнорировали... И что вы хотели?

Людмила Мила

А кто запрещал купание? Где об этом была информация? Да, моя дочь заметила, что вода была не характерного для Крыма содержания: не прозрачная, как обычно, а мутноватая. Но это уже по факту, на месте..

Юж
Южанка

А я не про Крым. Я про Сочи. Где у вас в вопросе сказано о Крыме?

Алекс Венцель

Был не так давно в Черногории: Тут же пляж, люди лежат на песочке, и тут же грязные стоки текут в море. Так что не только у нас антисанитария...

Людмила Мила

Жесть..

Герой-Любо V Ник Z

в местах скопления народа это обычное дело. а потом у многих привычка испражнятся в море, вместо того чтобы сходить в туалет

Людмила Мила

Народу было не много, пляж небольшой. Вода была мутная..в Крыму!!!

Герой-Любо V Ник Z

прибрежная вода самая заражённая, нечаянно глотнул, вот вам и ротовирус, который пришел на замену дизентиру))

Людмила Мила

Видимо, теперь это так ..

Герой-Любо V Ник Z

а врачи говорят, что бактериальные болезни исчезли, уже нет дизентерии, а есть ротовирус, у которого те же самые признаки. то есть вирус съел бактерии. у них тоже сильный поглощает слабого

Николай Лаvреноv

Каждый год езжу все семьей.. А до этого с родителями. ни разу не было ротавируса.. МОжет просто нужно соблюдать меры гигиены..

Людмила Мила

Спасибо за совет)))

Николай Лаvреноv

Да упаси бог, Людмила)) Это не совет))). К тому же последнее дело советы раздавать)). Это так.. наблюдение. К стати из знакомых тоже ни кто еще не возвращался с ротавирусом..

Людмила Мила

Мы тоже никогда не болели, а вот в этом году дети мои в Крыму подцепили. И уж они то, всегда соблюдают все способы гигиены.

Николай Лаvреноv

Ну тут наверное врятле можно говорить про чистоту воды и так далее. Одни раз нечто похожее было у меня в года 4-ре. Меня тогда первый раз на море повезли.. А так рота вирус можно подхватить и тут. Помну в 2013-м сильнейший у всей семьи, причем мы тогда жили в Калужской области, вроде все родное)).. Говорили что от апельсин. )))) Но их то мы не только моем но и чистим)))

Людмила Мила

Да что теперь гадать?

Николай Лаvреноv

Это да))).

To
Toshik38

Если вы не заметили, то люди купаются в дерме, в сточной яме куда сливается вся система конализаций черноморских городов.

Людмила Мила

Кошмар.

To
Toshik38

Людям нравится.

Людмила Мила

Такое может нравиться только от незнания.. фу.

To
Toshik38

Как говорила моя плимяница когда была маленькой - "вам везёт. Вы живёте на чистом мори, а мы на грязном." Она говорила про белое и чёрное море.

Кошка На Раскаленной Крыше.

В море, когда вода становится теплой, размножаются эти самые ротавирусы. Источник - человек. Так вседа на обществ. пляжах.

Rafail Kanyukaev

Ничего подобного с нами не было, просто наверное соблюдали санитарию, ели только в санатории, с рук ничего не покупали

Хрюня Манюня

Пару лет как отдыхаю на Азовском. Именно из за этого. Детишки маленькие хочется отдохнуть а не по больницам....

Serg

Я почти ежегодно бываю на Черном море, и ни разу не подхватил эту хрень. Может потому что руки мою перед едой?

Игорь Николаевич.

Все мои вирусы ко мне прицепиться смогут только на Волге. Но я им, противостою. Полкило редиски каждый день.

Кирилл

Это всегда было и не только на Чёрном море. У меня там дом много лет на берегу, и никаких инфекций нет.

Красивая Молодая Аня

мы в этом году без моря. А у знакомых на море, только правда на Азовском, дочка умерла от менингита

Людмила Мила

Ужас. Так может он уже был у нее?

Красивая Молодая Аня

менингит был точно

«Луиzа Каzaти»

В чем антисанитария? Разве море или берег виноваты, что много дибилов пренебрегают чистотой?

Александр.

У нас шведы чистили дно морское.Там со времён войны,всякое,и бое припасы,и бочки с химией.

Людмила Мила

А в Черном море что - боюсь подумать..

Александр.

Там чудеса,там базы были.

Людмила Мила

Да, но , говорят, у Черного моря дна нет..

Александр.

И такое не исключено.

Людмила Мила

Хм.. а как тогда по дну Черного моря тянут трубы с газом?)))

Александр.

Ой,у нас,хотят проложить туннель,до Финляндии,он не будет касаться дна.(я худею)

Леди Мила

Потому что сами люди такие.. гадят, где отдыхают.. Да еще вся канализация сливается в море.